Дежурный по кухне• 05 января 2016

Прочитала такое на страничке продавца

"Убедительная просьба: относитесь ответственно к своим заказам и потраченному времени других людей. если вы не намерены покупать товар, то не тратьте чужую жизнь на пустую переписку, где задействованы 3 человека".

Т.е. 3 человека не могут найти время, чтобы ответить на все вопросы?
Наполеон Бонапарт• 06 января 2016
Ответ дляПотрындельница
Вы уже выпили?как раз я в полном сознании и со светлым умом

еще нет, но уже скоро начну))

Мира всем• 06 января 2016
Извините, но бу вещи это вообще австрал. Имела я не осторожность купить ребенку бу комбез ленне, для сменки, когда грязь в садик, а то обермеер было жаль убивать. Ой... Девоньки... После того бу вообще не рассматриваю. Мало того, что в тот момент новый 800-1000 был, так я бу за 550 купила. Убитый в щель. Наверно фото фотошопенные были. И рейтинг 1.05 был у продавца. Потертый да еще и с порезом на рукаве и ввесь в пятнах, а потом розовая ткань после моей первой стирки(еще не одевали, постирала как только получила) стала пятнами братся. Отдала подружке, она в деревню ехала с малой на месяц. Вот так и пролетела на 550+доставка. Теперь вообще ниже рейтинга 5 не покупаю.
Наполеон Бонапарт• 06 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Ну у вас это хобби, а у меня работа. Одно дело своё бу распродавать. Другое продавать крупногабарит. Может если б я работала на службе с 9-18 точно так же б относилась.
Но тем продавцам, кто работает в продажах, почему не позвонить? Почему писать километровые простыни?

как же я вас понимаю.
Дуболом• 06 января 2016
ПОКУПАТЕЛИ, ПОЧЕМУ ВЫ ПИШИТЕ? ПОЧЕМУ НЕ ЗВОНИТЕ?
ПОДНЯЛ ТРУБКУ И ПОЛУЧИЛ КОНСУЛЬТАЦИЮ!
ИЛИ НАПИСАЛ, ЖДЕШЬ ОТВЕТ, ОТВЕЧАЮТ НЕ СРАЗУ!
ВАМ НЕ СРОЧНО, ВАМ НЕ НУЖНО ИЛИ ВЫ ТАК РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ ТУТ?

такая тенденция только на кидстафе, на других площадках звонят, пишут примерно 10% и то спрашивают о скидке!
Тут звонят 10%, пишут 90%
проведите себе в магазин интернет, и не будет причин так нервничать капсом.
Покупатели не виноваты, что размещаясь на интернет-площадке вы не удосужились обзавестись интернетом для общения и переписки.
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляGarderob Store

а если я например продаю вещь размера S, а сама ношу XL или наоборот?то мне как ее на себя пялить надо? считаю вопрос ’сделайте фото на себе’ тупейшим,если есть к примеру каталожные фото. И да продаю в инете и не только -налоги и ПФ плачу!
я маникен прикупила для этих целей! Охотнее берут с фотографиями на маникене, чем на тремпеле. Пс обошелся мне в 100 грн всего.
Только когда голый - страшно
Мира всем• 06 января 2016
ПОДНЯЛ ТРУБКУ И ПОЛУЧИЛ КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Тут звонят 10%, пишут 90%

А у меня в статусе стоит - ’если срочно то звоните и номер тел’. Кому срочно- всегда звонят и сразу карту в смс сбросила и адрессок записала и в тот же день отправила, все оперативненько
Идеальная оптимистка• 06 января 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Извините, но я не пойму что вас так удивило.... Написано же , что встреча в Киеве возможна, Вы же не уточнили, что исключительно на м. Житомирская.
Уверена что за 1000 поехала бы и в Тмутаракань!
Дуболом• 06 января 2016
у меня не хобби, это просто продажи того, что мне не надо.
про себя писала - мне звонить неудобно. Тем более, размещаясь на интернет-площадках как-то не подозревала что у продавца может не быть интернета.
проведите инет в магазин, серьезно.
Дуболом• 06 января 2016
Ответ дляТень льва
Тот кто хочет продать и 100 вопрос выслушает. А от таких фраз и покупать действительно нет желания. У нас на рынке в одном отделе табличка есть, что за вопрос деньги берут)))
вот я тоже так думаю - количество вопросов напрягает продавцов, которые себе цены не сложат. Ну так есть альтернатива.

Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляДуболом

У меня мобильный интернет, узбагойтесь.
Я не про интернет, я про ЗВОНКИ КАПСОМ!

я не хочу писать простыни. Если игноришь, начинается настойчивое повторение!
Я тут уже отключила максимально обьявления. Это не торговая площадка, а так потрещать ни о чем!
Звоните, два телефона разных операторов для удобства клиентов! С Олх звонят, на виде пишут и без покупки.

Я уже и опрос звонящих и приходящих делала: где вы увидели нашу рекламу? 100% НА ОЛХ !
Силиконочка• 06 января 2016
Ответ дляnika7707
ой! согласна с вами!два дня дама 100 вопросов задавала по дубленке!и еще фото вышлете -боком ..раком...лежа..сидя..вприпрыжку! мама дорогая! все выполнила..итог-подумаю...думает неделю....
..и еще мерять приду только к Вам домой, и желательно наличие большого зеркала )))
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляДуболом
проведите инет в магазин, серьезно.
у меня мобильный интернет, не тянет видео скайп !
Путающаяся• 06 января 2016
ПОДНЯЛ ТРУБКУ И ПОЛУЧИЛ КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Тут звонят 10%, пишут 90%

я після одного дзінка продавцю в житті не буде так робити. Тільки письмова переписка. І всім так раджу. Мене прямим тектом послали після коректного питання. Написала про це у відгуках. Так виявилось не можна, бо немає письмових підтверджень.
Svetlana_oblozhki• 06 января 2016
Ответ дляnamisha

мой опыт показывает, что чем больше вопросов, те меньше вероятность того, что человек что-то купит ))))

Абсолютно верно!
Я вообще не понимаю, зачем спрашивать, если покупка не нужна, а так просто решаемся типа :))))
Просто многим делать нечего!

Но на вопросы мы должны отвечать вежливо и терпеливо - такая уж у нас тут работа! Я это люблю :)))
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляДуболом

Продавец, когда даёт консультацию о товаре, минимум на 30 % рассчитывает его продать. Так иногда спрашивают, пишут, звонят на клубе, клубе, 4 baby.
Если звонят с олкх - там после консультации вероятность продажи - 80% ! На кидстафе не звонят! Тенденция кидстафа не купить, а поговорить, вернее пописать!
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляПутающаяся

Почему на других порталаз звонят?
Кто хочет купить - звонит, кто поговорить - пишет.
Я в продажах уже очень давно и опыта хватает.

Мама чистит гардероб, продаёт свои бу вещи сапоги, шубы, дубленки, шапки через мой аккуант на олкс.
Приезжает девушка за сапогами, перемеряла все лоты, которые мама выставила и норковую шубу за 10000 померяла ( сапоги за 200 грн купила), потом пришла другая покупательница за шубой, меряет, эта первая стоит и ждёт, смотрит, параллельно меряет другие сапоги, другие вещи.
Девушка, что пришла за шубой, уже и расплатилась и ушла с шубой, а эта все меряет, ходит по магазину, и на улицу на мороз выходит и пробует, чтоб не скользили, вообщем только на зуб не попробовала, все определяется! В итоге купила те сапоги.

Я не была там, это со слов мамы. Я ей сразу сказала, что это мозгоклюйка! Мама, давай ее защищать, мол такая милая девушка, приятная!

На следующий день, звонит она и просит вернуть, что то ей не удобно в подьеме эти сапоги. Ок, мама соглашается на возврат.
В оговоренное время мама приезжает, идёт к магазину и видит эту девушку с подругой и сапогами, мама забирает сапоги, отдаёт деньги. Они заходят в секондхэнд и начинают примерку и разглядывание вещей. Ну хобби у человека такое: денег мало, но все перемеряет, все попробует, купит, вернет. Вроде как купил, поимерял, вернул и дальше по кругу

Но таких мало, но они есть(((())
Дуболом• 06 января 2016

неправда)) У меня максимальный рейтинг, приобретенный на 90% от покупок на Кидстаффе))) Из 300 покупок, только 3 были неудачные и 1 из них закончилась негативом, так как продавец не захотел решать проблему.
Я считаю, что это хороший результат, благодаря подробной переписке в том числе.
Дуболом• 06 января 2016

У меня мобильный интернет, узбагойтесь.
Я не про интернет, я про ЗВОНКИ КАПСОМ!

Тогда непонятно, что вы здесь делаете до сих пор?))
Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляДуболом

Я тут покупаю в основном, тогровая наценка на кс ниже, чем в интернет магазинах, на советчице сижу, что не понятно.
на 100 проданных единиц - одна с кидстафа(((
Т.е. бобик сдох, раньше было лучше.
Вообще, сейчас смотрю по просмотрам покупателей:
Олкс - 15-30
Кид - 0-1
Клумба 2-3
Клубок 1-2

Так что олкс дорого, но выгодно.

Alice_Sherman• 06 января 2016
Ответ дляДуболом

А что не правда? Я вас поздравляю с максимальным рейтингом! Года через 2 и у меня такой будет. Вы начали раньше, я позже.
Идеальная оптимистка• 06 января 2016
Удалено администрацией...
Дуболом• 06 января 2016

вы не на то внимание обратили))) рейтинг - значит есть сделки и они в большинстве своем положительные. Я веду переписку и не звоню. Значит я умудрилась таки на переписке, без звонков, совершать покупки.
Какой у вас будет рейтинг покажет время. Главное не называйте покупательниц Кидстаффа мозгоклюйками, это рейтингу и продажам не на пользу.
Потрындельница• 06 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

еще нет, но уже скоро начну))

с праздником!удачи и здоровья.
Мая твая не панимать• 06 января 2016
Ответ дляmovsumova
Это еще ничего.
Как-то выставили здесь текст такой, после которого отвернуло что-либо покупать у продавца. Такое впечатление, что не дай Бог не то спросишь - расстрел)))

Прямо в точку! Иногда заходишь на страницу и читаешь:’ хорошо подумайте, прежде чем задавать массу ненужных вопросов’, ’возврата и обмена нет, поэтому подумайте прежде, чем задавать вопросы’, ’если не собираетесь покупать, не тратьте моё время’ и т.п. Вот почитаешь и думаешь, что лучше поискать менее тревожных продавцов, чем вот так тебе желание отбивают одной фразой))))
автор Дежурный по кухне • 06 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

может люди на отдыхе.. а вам шопиться охота
кто мешает написать в статусе?
Гадость в статусе успела написать, а важную инфы нет?
Ответ дляnamisha

нет, конечно ) но и продавец (если это не бизнес) не обязан отвечать на 100 вопросов ))

и что самое интересное, не отвечая таким ’покупателям’, продавцы почти ничего не теряют ))) так как такие ’покупатели’ почти никогда не покупают ) только много времени забирают
объясните, как это не бизнес продажи?
Что бы человек не продавал, он уже продавец!
И обязан по своему статусу отвечать на вопросы. Не хочет или корона жмёт - не продавай!
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
поддерживаю
Читать её крайне неприятно(
Ответ дляАтаманша

если бы я только покупала здесь, то может эта фраза меня и бы и задела, но я здесь больше продавец и , читая пост продавца, перед глазами килллллометровые переписки , при том, что продаю не одежду, а товар не требующий примерки, в объявлении есть все краткое точное описание, написаны и описаны все условия персылки и оплаты - НО некоторым просо надо выесть мозг, вытянуть эннергию или просто поиздеваться. Раз после 4х часов переписки по всему товару , я не выдержала и спросила ’покупать будете?’ , а в ответ ’нее, я не знаю что хочу’
По-этому просто надо стать на место продавца и подумать, а почему ж это он так написал, кто его довел до такого
если не устойчивая психика, то не стоит работать с людьми
Я как покупатель, так и продавец.
Ответы на вопросы меня никак не напрягают: меня просили померять каждый пальчик на перчатках, я меняла и улыбалась)))
Перчатки к слову купили, при чем при личной встрече это же покупатель.
Каравай-каравай• 06 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
вопрос в принципе не в количестве людей, а в фразе...
Т.е. я должна молча заплатить не задавая никаких вопросов?
Или если я задала вопросы и решила, что мне это не подходит, я все равно обязана женится?

Бред какой-то

Автор! На заборі ’Білочка’ написано, але ж її там нема)
Так і тут, людина (автор отого написаного) просто привертає до себе увагу.
Я в 90% ситуацій зупиняюсь і агов! задавати питання. А потім йду і раджусь з чоловіком)
rafael9• 06 января 2016

Совсем не бред! Только на Кс тысяча вопросов типа: состояние, дыры потертости? И такой текст сразу копируют в 10 обьявлений одновременно!
На кс спрашивают, на олс звонят и покупают.

Это не площадка для продаж, а площадка потрещать, убить время и ни о чем!

Ничего подобного - я на Кидстаффе ни разу продавцам не звонила, всегда вела переписку, потому что мне так удобнее. И заказ делать в письменном виде тоже удобнее, особенно когда много товаров в покупке. Кстати, на olx тоже пишу всегда, только один раз звонила ) Так что не стоит обобщать.