Крем для арбуза• 06 января 2016
Сколько денег нужно для рождения ребенка?
Пусть меня зафукают но я не придерживаюсь мнения - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Роды, коляска, кроватка, одежда, памперсы, бутылочки, смеси.. Сколько нужно средств примерно если покупать среднего класса? Тыс 50? Можно что то и бу..
Злюка-закусюка• 06 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
От не можу поняти такі платеджі за роди.
Розкажіть що таке має видєлувати лікар щоб його послуги так коштували.
В мене було троє родів, одні 26 годин, другі 18 з ускладненням післяродовим і требі двойня, це на протязі 6 років, за кожну дитину лікар брала 100 доларів. Але 1000
Це ж купеніще грошей!!!!
Ну так, без лоха и жизнь плоха)))) нравится людям платить- пусть платят))
Я рожала у одного из лучших врачей, говорю, как отблагодарить? Он ответил-если приедешь рожать опять ко мне, вот это и будет благодарность))
Из Хацапетовки• 06 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
Я вам могу написать сколько мы уже примерно потратили
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-одежда (покупала сразу много до годика без учета осенней и зимней и обуви а так все скупили )- 220 дрлларов
- мелочи типа носки слюнявчик и - 300 гривен
-наматрасник -400
- кое что из одежки книга в некст -600 с учетом скидки
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
о, 5 тисяч - але ж не 25!
ГЛЮкоза• 06 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
Мобиль, пеленатор, бесконтактный термометр - это то, что сразу бросается в глаза и без чего можно запросто обойтись. Кресло-шезлонг - туда же. Если говорить о необходимом минимуме, то это не вещи первой необходимости. Можно и в 500 тыс.грн. не уложиться при желании.
Кыся-брыся• 06 января 2016
Поделюсь своей ’бухгалтерией’. Кробаткаб/у+коляскаб/у+ матрас, постелька, пеленатор, пеленки, немножко приданого+ расходы на анализы по беременности и покупки в роддом = 10 000 грн. За 9 месяцев удалось неспеша скупить все добротное и недорогое. Расходы на роды (небольшие благодарности, выписка, плат.палата = 3 000 грн. Остальное = 30 тыс.грн. отложили НЗ, чтобы можно было делать покупки по ситуации.
Из Хацапетовки• 06 января 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
В мене теж лікар не простий приймав роди, питаю скільки стоять роди, а вона відповіла що колхоз дєло добровольноє) Ну я 100 дол і платила щоразу.
Бедная Лиза• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ой спасибо)))))!!! То что я хотела услышать))
Пожалуйста.
Хотя понятное дело каждый смотрит по своим финансам.
Мы покупали все качественное не самое дешевое и не самое дорогое .
И все по скидкам
Бедная Лиза• 06 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Я не овощи что это вещи первой необходимо стиль я написала что мы купили и собираемся покупать не более того.
А каждый уже для себя определяет первая или вторая необходимость
Я в дамках• 06 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
не менее 1000 дол на роды= кроватка и т.д. тоже в 1000 дол.
Да вы что? И как я рожала без 1000 долларов? Неплохо врачи поживились. Ну да были - отдали. Мне практически даром роды обошлись, особенно вторые, все было готовое.
Все зависит от амбиций, наличия родственников, готовых поделиться вещичками и шопингомании с выпендрежем у будущей мамы.
От забора до обеда - это точная сумма.
Бедная Лиза• 06 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
о, 5 тисяч - але ж не 25!
В за роды ?
Мне так сказали , это наверное от города зависит .
Может приеду в марте такса будет другая пока ничего сказать н могу
Бокс-орун• 06 января 2016
Ответ дляПомогалочка
Зачем бутылки и смеси???
кормить грудью и удобнее, и полезнее и дешевле.
это уж как получится
Скелет дыни• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Решила что кормить не буду грудью.
глупи и простите, безответственно. Лучше чем натуральное мамино молоко ничего ещё не придумали. Это все заменители. Не натуральные. Не будьте врагом для своего ребёнка. Дайте ему лучшее что создала природа :грудное молоко. Если хотите, наймите консультанта по кормлению.. Я выкормила двоих, по 2 года, грудь лучше чем была.Честно.
Ответ дляalencheg
В 2011 уложилась в 15000, было все у ребенка до мелочей и фирменное в основном. Правда, коляска, шезлонг и модуль бу. Можно было и новое, но я была чистым прагматиком. Кроватка и стул для кормления тоже достались по наследсьву. Пампе
сейчас смело можно умножить на три
Непостоянная постоянность• 06 января 2016
В 2012г. В год по подсчетам ушло 120тыс/грн, были на ИВ. Это без родов. И курс был 8грн/$.
Помогалочка• 06 января 2016
Ответ дляБокс-орун
это уж как получится
мое мнение - что лучше потратить один раз 200-300-500 грн на консультацию хорошего Консультанта по ГВ, и кормить грудью.
Чем мучаться\стараться, а оптом все равно перейти на смесь и тратить Намного больше денег на смесь.
при чем грудью может кормить как и женщина, которая работает, как и женщина, которая с рождения наняла няню, ребенка, который попал в реанимацию и т.д. Было бы желание и что бы кто-то научил, как это организовать в каждой конкретной ситуации.
Дадосвидания• 06 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
пипец... зачем столько неоправданно дорогих вещей???
бювет_в_обед• 06 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
Мобиль, пеленатор, горка на фиг не надо. Ножнички и расческа Чикко))) ржу)) называется, куплю Чикко хоть шо-нибудь))
PORKA• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Решила что кормить не буду грудью.
это зря,столько проблем у ребёнка будет,и у вас соответственно,пожалеете 100 раз.
думаю в тыс 20 грн вполне можно уложиться.Коляску вы дорогую смотрите,зачем?
а там 10000 через пару мес.ещё будет от гос-ва.
вАлнуюся сильнА• 06 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
В гривнах?
Бедная Лиза• 06 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
А какие ножницы и расческа вы предлагаете купить ?
Помогалочка• 06 января 2016
Ответ дляСкелет дыни
те, кто решает НЕ кормить грудью, что бы ’не испортить грудь’, не понимает, что основные изменения происходят во время беременности, и от желания женщины не зависят (они заложены природой)
Что бы не испортить грудь (и фигуру) нужно пользоваться услугами сурогатного материнства.
Но может быть у автора свои мотивы такого Не желания.
Запыхалась• 06 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Це ж купеніще грошей!!!!
Ну вот для того чтобы роды были не 26 часов, а в моем случае ровно час и оплачивают такие суммы, мы платили даже больше, тк двойня. Ну и отдельная 2к палата в тч.
Птица секретарь• 06 января 2016
Могу написать, без чего вполне спокойно можно обойтись: стерилизатор для бутылочек (если собираетесь быть на искусственнном питании), пеленатор, радионяня.
Вполне подходит Детский крем, а не дорогущий Бепантен с Джонсонами.
А вот на питании и подгузниках экономить не советую.
Удачи!
Запыхалась• 06 января 2016
Ответ дляПомогалочка
У меня знакомая не кормила 3х детей, тк ей неудобно было спать на животе, а она любит только на животе
но там вообще любовь к себе зашкаливает. Вечер - ребенка в кроватку и ушла, говорит что ребенок больше 20 мин плакать не может
Твердая валюта• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась
Серьезно, вы правда думаете, что длительность родов зависит от суммы взятки врачу?
Бедная Лиза• 06 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
Знаете , вы не обижайтесь но у меня своя голова на плечах есть и если я покупаю значит считаю нужным.
Где по вашему я должна пеленатор и переделать и делать массамблеи ребенку , у себя на кровати или где ?
Относительно горки самой тяжело покупать ребенка , на горку положил и уже легче.
Зачем мне усложнять себе жизнь если я могу ее себе немного облегчить
Шкала Радости• 06 января 2016
И кстати, рожала с мужем во втором роддоме Киева и не договаривалась ни с кем - это было мое принципиальное убеждение. Не жалею ни капли, но без мужа рожать не пойду - поддержка колоссальная. В родах благодарна именно ему и еще молоденькой акушерке, больше никому, хотя роды были сложные! Думаю там удавились бы если бы узнали, сколько муж зарабатывает)))
И на счет грудного молочка... пока хватало, то ребеночек не болел почти, а как перевела полностью на смесь, то от простуды детку стало сложнее лечить...