Наивная Хо• 06 января 2016

У нас уже по дому колядуют детки.Киев.Так приятно.

Атмосфера прям настоящего Рождества. Пришли три девчонки колядовать. У Вас уже колядуют дети? Киев
Мстящий за Зайца• 06 января 2016
да, но мне это не нравится!

Ната Лия• 06 января 2016
помню прошлогоднюю тему с психованными дамами, которых это сильно бесило
жаловалась, что дети невоспитанные, побираться ходЮт
Бывшая блондинка• 06 января 2016
это вполне нормально!!!
Ненька наша• 06 января 2016
нет)) ещё не ходили. А Вы чем угощаете? или деньги даёте?
Послушная• 06 января 2016
а мне так нравится, когда детки колядуют) но живем в маленьком городке, все друг друга знают, и уже второй год детки не ходят - родители не пускают, чтоб не ставить людей в неудобное положение, у многих нет денег на угощение колядникам
Почемучка• 06 января 2016
А я уже денег мелких наменяла. Жду не дождусь колядников) Люблю когда именно детки колядуют. У нас еще пока не ходят. Наверное завтра будут массово ходить
любименькая• 06 января 2016
Сегодня же свят. вечер, завтра колядуют....нет?
Мстящий за Зайца• 06 января 2016
Ответ длялюбименькая

чем раньше начинают, тем бабла больше)
любименькая• 06 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца

чем раньше начинают, тем бабла больше)

Я помню нас (детьми) вечером 6 после 19:00 даже гулять не отпускали.
Говорили дома нужно быть, в кругу семьи)

inysik1986• 06 января 2016
И мне нравиться когда колядуют,только знаю колядка 7
автор Наивная Хо • 06 января 2016
Ответ дляНата Лия
в нам тоже пришли довольно взрослые девочки, одна даже выше меня ростом) но все равно мне приятно было послушать) это дети,несут атмосферу Рождества.Вспомнила себя маленькой,колядовала в деревне у бабушки. Эх,давно это было...
автор Наивная Хо • 06 января 2016
Ответ дляНенька наша
Неожиданно пришли, на ходу дала по 10 грн на всех и конфет с перепугу)
автор Наивная Хо • 06 января 2016
Ответ длялюбименькая
Вы знаете,у многих знакомых говорили,Что 6 после Святвечера,у нас в деревне у бабушек принято пораньше 7 числа колядовать. У кого как)
Робот Вертер• 06 января 2016
Ответ длялюбименькая

правильно, а то ходят дылды, которые и слов не знают..на пиво сшибают!

во всех цивилизованных странах ходят по приглашениям!
автор Наивная Хо • 06 января 2016
Ответ дляНенька наша
опечатка, всем по 10 грн и конфет. ***
Ната Лия• 06 января 2016
Ответ дляНаивная Хо

мы раньше тоже ходили, а сейчас это смотрю не в моде уже
сидят по своим коробочкам и не знают как зовут соседа
автор Наивная Хо • 06 января 2016
Ответ дляНата Лия

это точно. но мои двери открыты для коляднычков всегда.
Сфера влияния• 06 января 2016
А мы в небольшом городке да еще а в многоэтажке, так у нас ходят по 100 человек за вечер)))!!! Все детки, но возраста разного от манюней с мамами сзади, до постарше и вплоть до подростков. Так нравиться и мне и сунуле. Мы даем конфеты ,так вот у меня уже 2,5 кг заканчиваются)))
Сфера влияния• 06 января 2016
Мы кстати тоже так ходили каких то 20 лет назад))) и так ждали эти колядки, чтоб конфет кульки насобирать - столько помню радости)))

Нежная Лапка• 06 января 2016
оо, а к нам (Киев, Оболонь) уж несколько лет никто не ходил, думала уже нигде не ходят)) с тех пор как домофон стоит, то и изредка бывает, в прошлом году не было) А в моем детстве ходили часто, при чем очень разные дети.. было однажды, что пришла компания ребят разного возраста, папа им дал яблок, бутербродиков и тд (они сказали, что голодные), а потом через час он вышел на лестничную клетку, а эта вся еда по лестнице разбросана:( вот такое тоже бывает... но а вообще я бы не против искренних веселых детишек с колядками))
Царевна Лягушка• 06 января 2016
Я тоже уже колядочку послушала Киев(Оболонь). Пришли две девочки и колядовали очень долго и красиво. Дали денег)))
А Я Самая Самая• 06 января 2016
до нас вже теж колядники заходили вітати, одна дівчинка співала красиву колядку, а я і не підготувалася бо забула. ну хоч знайшла чим пригостити
На перекуре• 06 января 2016
О, а к мужу на работу вчера колядовать приходили. Говорю ему, колядуют в Святвечер, а не раньше, а он - я ж не знал... Они ж так хорошо колядки рассказывали... Вася))))
Прыг-скок• 06 января 2016
Не ходят. У нас запрещено это в доме.
Разве что договориться с соседскими детьми. Так и им интересней, точно откроют, и родителям спокойней, когда идут по списку.
slobodyan_l• 06 января 2016
Ответ длялюбименькая

Правильно и говорили, сегодня семейный вечер, дома, с родными.
пышка_мышка• 06 января 2016
Нынешним детям конфеты и яблоки не нужны, нужны купюры, да покрупнее. Придут, скажут ’дайте, тетка, пятака’ и все колядование. Такое не люблю.
potsko• 06 января 2016
Кривой рог тоже не соблюдает традиции(((
автор Наивная Хо • 06 января 2016
Приходили еще другие три девочки,так красиво пели колядку.
Ната Лия• 06 января 2016
Ответ дляпышка_мышка

вам пятака что ли жалко? да, дети ходят чтобы денег накалядовать, ну и что? купят себе чего нибудь