Залатавая• 07 января 2016

Энурез у дочки. Что делать? Сил уже нет (

Уже прошли все возможные узи и анализы, пропили когнум - результата ноль(. Дочке почти 6 лет, постель мокрая каждую ночь(.
У кого была такая проблема? Что делать?
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляПупс

Высушить голову щуки, перемолоть ее на кофемолке в муку, высыпать сметь в стакан, залить крутым кипятком (пусть немного настоится), когда температура жидкости будет подходящей для питья, выпить содержимое как чай (за один прием). Этот способ я узнала от мамы, неоднократно проверяли ее знакомые на своих детках, помогало всем.Если ребенок маленький, то помогает и за один раз, если постарше - нужно 2-3.
Спасибо, сначала попробую будильник. Метод со щукой будет последним, мне даже тяжело представить это пойло и вонь))) но если ничего больше не поможет то попробую и этот метод конечно.

автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
я свій планую продати, якщо б хтось б/у взяв.
є в ньому вібро? Скільки хочете за нього? Я достатньо брезглива, але треба переступити через себе. Новий не дешево коштує ( думаю якщо гарно його помити то нічого страшного не станеться)
Пупс• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая

Сотрите сами, спросили - я поделилась проверенным методом. У мамы на работе у девочки до 16 лет проблемы были, не знали чем лечить (врачи, лекарства не помогали), сделали два раза, все нормализовалось. Если будут вопросы - пишите. Выздоравливайте!!
Праздничный сервиз• 07 января 2016
Когда ребёнку исполнится 6 лет?
Паравозик• 07 января 2016
Ответ дляКрошка Енот
Не поверите, я ходила в постель ДО 11 КЛАССА!!!! То есть, до 17 лет!!!!!!!!!!! Как мне было стыдно и больно, как надо мной издевались, калекой обзывали!! Ксолько на мены и кричали, у моляли вставать ночью, сколько я сама плакала, хотела прекратить, с 12 часов вообще ничего жидкого не ела и не пила, но ничего не чувствовала и утром все равно мокрая. Мне говорили что ничего не буду иметь, ни образования, ни семьи, ни работы с такой проблемой, ничего. Меня не хотели отпускать учится, как же я, студентка, и энурезница? Это ведь позор на весь университет. Но я настояла, поступила на свой стах и риск, перехала в общагу. В общем, лечили меня чем только могли и не могли, сколько мама всего перепробывала, даже жудкие методы типа горячущая ванночка со всякими травами наночь. Но где-то в классе 8 повезли родители меня к бабке, та только посмотрела с порога и сразу сказала, даже не рассказывайте ничего, девочка перестанет писаться только тогда, когда папа или перестанет пить (он бухал) или кода папа умрет. Папа тогда реально перестал пить, мы очень обрадовались, я стала писаться только раз два в две недели. Но папы хватило всего на год, сорвался. Сколько мы не плакали, не умоляли, ничего. Может, то было самовнушение, но я опять каждую ночь мокрая. И вот конец школы, начала учебы в универе, я приежджаю в общагу, а через два дня прямо на работе умирает папа. Как он не бухал, но мы его любили,плохо пережили смерть, ведь все таки еще дети. Но как-то оклемались, и лишь через месяца два сообразили, что с дня смети я ни разу не проснулась мокрая! Не знаю, связано ето лили нет, уже 11 лет после его смерти, я выучилась, вышла замуж, родила ребенка, и с тех пор ни разу не оплошала. Перестала себя огранчивать в питье, и к слову, каждую ночь я так же хочу в туалет, но уже всегда просыпаюсь. И еще, муж так и не знает что я до 16 лет писалась, удивляется, что я каждую ночь просыпаюсь в туалет, в то время когда большинство спят до утра. Он признался что писался до 7 класса, его тоже возили по бабкам но вылечили, а я так и не смогла признаться. Теперь боюсь что бы у ребенка не было такой же проблемы, но пока вроде хоть и иногда, но ночью встает пописать (4 года).
Связано. Почитайте луизу хей, вы убедитесь.
Мне помог один сеанс кашпировского по телвизору, в 13 лет. до этого были бабки-детки, попы, врачи, гипноз и тд-все даром.
Сейчас у сына 4 лет проблема есть. Осенью пролечили- физио, парафинотерапия, сибутин на 14 дней- прошло. Переболел ветрнкой- опять мокрый частенько. Записалась к неврологу, запускать нельзя.
Вообще любой стресс, даже банальное орви, может провоцировать обострение.
Техпаспорт на медузу• 07 января 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Из препаратов мы пили только для лечения инфекции моч.пузыря, анализ показал, что конкретно уже не помню. И я Вам ничего не доказываю, я автору написала свою историю, при этом тоже указала, что это только наш вариант.
ключевое слово ’инфекция мочевого пузыря’ . да, это лечить надо!!! Это и может быть причиной! Просто Вы написали потом лечить расстройство сна, если поднимать и высаживать. У нас у всех! 3х человек! проблем со сном сейчас нет и по неврологии тоже.
Лапка• 07 января 2016
Автор, може моя порада допоможе, у маминої подруги в дочки була така проблема, навіть в молодшій школі. Що їй тільки не робили, і до неврологів водили, і всякі аналізи здавали, і бабок по всьому районі об´їздили. А потім купили їй на свято ну дуууже гарну (дівчинка сама вибирала) постільну білизну, і з того часу вона ні разу не впісялася.
Техпаспорт на медузу• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
Будильником измотаете ребёнка. Будите сами. Если не может встать, высаживайте. Но только один раз за ночь, чтобы действительно не переусердствовать и не нарушить полноценный сон. обратите внимание когда именно писяется, важно говорить тихо, спокойно, а вот резкий шум среди ночи, может стать стрессом для организма..
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляПупс

спасибо большое!

автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Когда ребёнку исполнится 6 лет?
через 2 месяца.
Техпаспорт на медузу• 07 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот читаю читаю, а таких деток много и сейчас и раньше были. А мои бабушки мне все мозги уже выполоскали что я ленивая мать и не могу младшую дочь ночью не обписиваться научить.
Говлрю раньше тоже такие были, а они ’только у ленивых мам’ и хоть ты тресни...
Да, были и у меня по наследству и двоюродные до подросткового возраста писялись. И причины разные, в том числе и инфекции. Так что сначала проверить, а потом выбирать методы. А отцу тоже одна бабка стакан воды дала, лет 15 ему было, выпил на ночь и не писялся с того времени. А двоюродным и до бабок водили и на воск выливали , так одна замуж вышла, перестала, второй изредка до сих пор, как перемёрзнет(думаю это с почками или с мочевыводящими путями что-то), а парень уже взрослый, и от службы в армии освободили вот так то( Так что пусть бабушки не говорят, просто интернета не было и не знали сколько таких деток.
очки_ннадо• 07 января 2016
Не волнуйтесь, у меня до 7 или до 8 лет такое было.
Потом все прошло.
Но я в детстве болела пиелонефритом
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляЛапка
дякую. Це мабуть з розряду мотивацій.
вАлнуюся сильнА• 07 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так самое интересное что я сама писалась до 4-5 лет, меня водили на сеанс толи к кашпировскому, толи к еще кому-то. Я даже помню, он в ДК залы собирал. Помогло кстати мне.
А брат еще дольше писался, но у бабушек и тут причина есть-якобы он боялся папы нашего и от того писался. Но в моей ситуации с дочкой только лень-матушка виновата).
Настасья Пицун• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
В мене точно такий https://www.kidstaff.com.ua/tema-7990430.html Там є вібро, э звук, разом вроді не включаэться, можна гучність регулювати. Я вдягала одні трусики, потім датчик, потім ще одні для фіксації. Тому, що використовувала його літом і він починав пікати просто від того, що дитина зіпріла. Хочу 200 грн.
Настасья Пицун• 07 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Це мабуть індивідуально. Моя не кожної ночі пісялась і мені ті підйоми постійні самій здоров’я псували і я хотіла хоча б деколи цілу ніч без підривів поспати. Тоді будильник помічний - просто так не будить. Пісялась спочатку пару разів за ніч і не реально було ’зловити’, потім почала менше. Деколи навіть помагало, що я в 12 або 1 ночі йшла спати, її ’пісяла’ і нормально спали до ранку.
Як згадаю - страшний стрес, що для батьків, що для дитини.
Настасья Пицун• 07 января 2016
Ответ дляya.xxs

Вы купили, наверное, китайское г....
Мой работал в Германии некоторое время, потом у меня несколько лет.
Я его всё равно включенным держу, но уже к трусикам и пижамке не цепляю, а просто кладу в кровать и датчик под простынку. У нее небольшие осечки бывают, но раз в 1-2 мес на уровне трусов или малюхонькой капли на простыне (будильник будит). Только когда переутомится и поздно ляжет
А чим ваш німецький будильник відрізняється від того китайського? Кричить голосніше, чи відрує сильніше, що дитина будиться? Як на мене то від дитини залежить, як вона спить, а не від виробника будильника. Я могла дозволити собі і дорогий купити - почитала характеристики і особливо плюсів перед дешевими моделями не знайшла. І про одні і про інші пишуть, що дним допомагає, а іншим - ні.
Я ще якісусь настоянку давала дитині пити, типо народний метод, вроді звіробій - теж не допомогло.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
можете відкритись або написати свою пошту? Я б взяла, за 200 можна спробувати. Дякую.
Настасья Пицун• 07 января 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
И еще тут про будильники и все такое пишут,у нашего врача, она профессор, теория и лечение было направлено не на то, чтоб ребенок просыпался ночью сам и ходил в туалет, а на то, что не должны ни дети после 6-7 лет, ни взрослые лет до 50 вставать ночью в туалет, это ненормально, мочевой пузырь в ночной период заполняется и его объем позволяет вместить все до утра. Дети и взрослые должны ночью спать, а не ходить в туалет. Нам 8,5 уже 2 года все ттт.
Я вас умоляю, в мене чоловік професор кафедри урології - нічого подібного не говорить, а досвід в нього повірте не малий. Я вночі в туалет ціле життя встаю, коли п’ю на ніч, він встає, бо до 8 на роботі, потім пізно чай п’є, і п’є багато. Сину 3 роки, встає вночі пісяти. А доця так міцно спала, що не будилась. От вона заоаз так і спить цілу ніч і не встає - єдина в сім’ї, і єдина мала енурез.

Техпаспорт на медузу• 07 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ну естественно индивидуально. Меня изматывало, да, очень. Ребенка - нет, т к я просила идем в туалет, если ребенок реагировал нормально, несла и он писял как положено. Если очень устал, то он не отвечал даже, я его на руки, горшок около кровати, и просила писять. Когда получалось, когда нет, но постепенно так мы вышли на ’через день’, потом уже не вставали совсем. Но у сына, когда хотел писять , происходили некие изменения , думаю догадаетесь, вот я потрогала его , чувствую ’клиент готов’ и, практически безошибочно. Почти всегда писял(либо осознанно либо полусонный на горшке). Вот как-то так.
Natalinochka77• 07 января 2016
Я сама писялась до 8 лет в кровать на фоне испуга,потом прошло.Мне 42 сейчас,уже не писяюсьВам терпения!
Домашка• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
удалили 2 года назад. Есть связь? Опять начала подхрюкивать, боюсь как бы не выросли опять (

у нас была связь...до 4,2 лет дочь уписивалась...в 4,2 удалили и как бабка пошептала-сухие ночи
Вся в кредитах• 07 января 2016
сыну почти 10. тоже самое. бывает на несколько месяцев перестает писаться и потом опять. тоже сдавали все анализы. к бабкам возили. ничего не помогает((
Taniyshka• 07 января 2016
Если с физическим здоровьем все хорошо, то это связано со стрессом, с какой-то переменой в жизни: школа,переезд,смена круга общения,развод родителей и тд. Либо идите к психологу ,или к бабке, смотря кому больше доверяете, а вообще, просто потерпите чуток, стресс пройдет и ночки опять сухими будут.
Taniyshka• 07 января 2016
Ответ дляNatalinochka77

Слава Богу
Natalinochka77• 07 января 2016
Ответ дляTaniyshka

Слава Богу
Да-Да-Да и я так думаю
Админко• 07 января 2016
отмечусь...(((
Кошечка-муркошечка• 07 января 2016
Автор, энурез -это психосоматика. У вас в семье все спокойно? в окружении ребенка? в садике и т.п....
Меня мама все детство таскала по врачам, измучала страшно -не помогало ничего, потом прошло, постепенно реже и реже. Научите ребенка в уме несколько раз произносить перед сном фразу( программировать себя, как аутотренинг), к примеру : ’если я захочу в туалет- я обязательно проснусь.’. Мне в свое время помогло.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляTaniyshka
ОПЯТЬ - это когда уже были сухие. У нас их не было никогда.
Сосулька• 07 января 2016
энурезный будильник, это мировой стандарт лечения энуреза у детей. первая линия. если не поиогает, то применяют препараты (вторая линия)