никогда такого не было• 08 января 2016
Смотрю на фотки своей племянницы вконтакте и ужасаюсь(
Девочки, когда я училась в школе, да, были у нас оторвы конечно, но в целом все дети были приличные, никто не матерился практически, никаких пошлостей... было как-то все интеллигентно, что ли. Киевская центральная школа. А вот сейчас смотрю на фотки своей племянницы вконтакте и я реально в шоке... Мы в разных городах живем, не общаемся практически... девочке 16 лет, 11 класс, выглядит на все 20, накачанные губы (!!!), нарощенные ресницы, все туфли на каблучищах, все фотки - губы "пю", смотрю - кто у нее в друзьях - практически все тоже самое, ну может кроме губ накачанных. И на странице ее вк полно матов...У нее нормальная семья, куда смотрят ее родители я не знаю. Скажите, это сейчас такие дети в школах? Моя учительница первая как раз недавно рассказывала, что дети в школе стали неуправляемы, и родители такие же. У меня сын маленький, переживаю, неужели он будет учиться с такими детьми? Просто я не знаю, как его правильно воспитывать... Мы интеллигентные приличные люди, не хочу, чтобы он был белой вороной. Расскажите пожалуйста, какая у вас ситуация в школах и садиках...Какие сейчас дети и какие у них родители?
Я не на долго• 08 января 2016
Ответ дляГлаголица
Среди людей моего поколения (мне 28), у меня в школе, в группе все достаточно адекватные были, умные, интеллектуальные я бы даже сказала. На первом курсе в институте большинство девушек были девственницами... В школе сейчас все по-другому?
Так каждое поколение говорит.. А на деле, люди не меняются. Вот мне тоже 28 - у меня в школе полно было девиц на каблуках, с боевой раскраской, курящих и матерящих... и при этом среди них были отличницы! А про секс с 13 лет - это вы реально загнули! Вы литературу украинскую в школе читали??? Со скольки лет наши прапрабабушки сексом начинали заниматься??? Люди не меняются!!!!! В каждом поколении есть разные люди.
никогда такого не было
• 08 января 2016
Ответ дляГерцогиня
Разные семьи, разные детки, и разные коллективы. Очень важно кто лидер в данном классе и какой он диктует стиль. В этом году дочь сменила школу на лицей, могу сравнивать. А ещё у меня взрослый сын, студент. Могу только попросить мам иногда заглядывать в соцсети к своим чадам и не обольщаться особенно своим правильным воспитанием) среда наше все, не забывайте).
Так я потому и волнуюсь, потому что прекрасно понима, что среда - наше все... И ребенка нужно воспитать прежде всего так, чтобы он уверенно себя чувствовал в среде и ему было комфортно. Но я не знаю, как его воспитывать... вот в чем дело. Или может не все так печально, как мне представилось. Наверное и правда. много зависит от конкретной школы. Если школа - какой-то хороший лицей, там наверное все более прилично, да?
Мамзелькин• 08 января 2016
Ответ дляМаурита
я думаю это насаждение нам чуждых нормальным людям ценностей. ЭТО везде. Всемирный заговор, не иначе. Я без стеба.
возможно ... семья - ячейка общества , общество составляет государство , разрушить семейные ценности- разрушить государство , посмотреть только на статистику разводов
, у меня оч много знакомых и друзей развелись , соответственно какой пример детям ?
Федорино Горе• 08 января 2016
Ой, ладно Вам автор! Слышали поговорку ’От осинки не родятся апельсинки’ ???
Здесь вопрос скорее к родственничкам, которые занимаются воспитанием и к их воспитанию.
Федорино Горе• 08 января 2016
Ответ дляМамзелькин
Здесь нужно смотреть в разрезе ПРИЧИНЫ разводов. А причины ведь могут быть разные, в т.ч. и скрытые, которые не афишируются (супружеская измена, насилие в семье).
вы говорите, нормальные родители, а я бы своей дочери не разрешила наколоть губы в 16 лет. процедура это дорогая, без финансирования родителей школьнице найти $300-$500 просто негде. да и в салоне несовершеннолетней девочке без родителей делать, мне кажется, ничего бы не стали. но если родители такое допускают + прикид взрослый + лексика на странице вк, то чему удивляться?
Ответ длябылоИпрошло
Автор,таких как мы с вами остались считанные!
Обычно весь этот ужас с одобрения или позволения родителей,вокруг таких большинство
Правильно вы говорите)) почитайте тему сегодняшнюю про сына в 14 лет, очень многие одобрили и е нашли ничего ужасного в том, что парень фотки свои без трусов выставляет в переписке с девочками. А называется-то это как теперь -сексуальность. А как по мне, то это -распущенность. И не нужно говорить, что мы в подростковом возрасте такими же были, я уж точно такой не была, и мои подруги тоже, все девочки из приличных семей.
А сейчас упаси Бог ребенку сказать, что это неприлично, вы же сломаете его личность, индивидуальность, у него возникнут комплексы ))))
Мамзелькин• 08 января 2016
ну а ’супружеская измена ’ что разве ценности соблюдает ? как раз наоборот , в СССР изменники выносились на позор , всеобщее обсуждение ,а сей час что ? муж изменил - жена виновата , внимания не уделяла , жена изменила - муж не такой как надо , бабочек захотелось
Братья Капли• 08 января 2016
сама часто об этом думаю....вроде семья-среда обитание,но если больше авторитетность из вне..тогда оченьь печально...Наврено нужно с детьми стараться не отдаляться и проводить много времени,стараться всетаки не терять с ними контакт!!!!мое мнение..а как на самом деле??
Мамзелькин• 08 января 2016
Ответ дляБратья Капли
Вы правы , я придерживаюсь Вашего мнения , на мой взгляд общение с самых ранних лет , дает возможность построить дружеские отношения с ребенком , заслужить авторитет ,быть примером подражания ...
Братья Капли• 08 января 2016
Ответ дляМамзелькин
я стараюсь,но у меня мальчик..интересы все таки разные...вникаю во все интересы и увлечения..папа вечно занят!!!не хочу дабы навязчив все было.но вроде пока получается...но возраст еще податливый..что дальше??дети взрослеют..очень хочу участия мужа в жизни сына!!!!!!!!!!1
Кима_кепка• 08 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Где такая тема? Можете ссылку дать? Моему сыну сейчас 14, интересно почитать отзывы мам.
Мамзелькин• 08 января 2016
Ответ дляБратья Капли
у меня так же , есть сын - папа вечно зарабатывающий !!!! в семье нет мужчины , дедушки проживают отдельно , и вообще не воспринимаются как авторитеты или примеры к подражанию ! пока справляюсь сама , но , ребенок как Вы говорите в податливом возрасте и находится в рамках семьи , то есть еще не на все 100% обитает самостоятельно в социуме , по характеру спокойный мальчик . Страшно . Что будет дальше ??? Ребенку почти 8 лет
Маурита• 08 января 2016
Ответ дляLeyka
я Вас умоляю, бывшая одноклассница моей дочери с 12 лет на содержании своих трахалей. И губы и сиськи и айфоны. И всем этим в инстаграмме кичится.
Не прохожу мимо• 08 января 2016
Ответ дляМаурита
просто шок
Боюсь признаться• 08 января 2016
Ответ дляМаурита
Автор, ну Вы как с луны, чесслово. Пробегитесь по советчице - там минеты, там секс втроем там вчетвером, там прочие извращения.
Соцсети это труба вообще. И зачастую там дети под маской мейнстрима того самого дурного. А в жизни большинство не такие пропащие.
У меня старшей дочери 15 лет. Да, как белая ворона. Да, тяжело. Потому что не пьет, не нюхает.не курит и девственница. Это сейчас предмет для насмешек. Сменили коллектив, вроде бы пока все ок. Печалька...
Ну что зм бред?) Я вам открою тайну видимо, но именно у молодежи, сейчас модно спорт и здоровый образ жизни.......п.с. работаю с подростками........
Ответ дляКима_кепка
Морковку дай• 08 января 2016
Все зависит от родителей, Автор. Вот Вы пишите из приличной семьи она. Но понятие приличная семья очень мутное, чужая семья вообще-то темный лес.
Братья Капли• 08 января 2016
Ответ дляМамзелькин
нам 8 лет..ровесники почти...но стараюсь направлять-спорт,шахматы.языки...вроде нравится...ставит сам цели..поддерживаю,но немного боится проигрывать..но я стараюсь обьяснять,что без поражения е бывает побед...это как тренировка.Танци нравятся спортивные...есть склонности-гибкий.много на турнике времени проводит...хочу дабы так и было,а там посмотрим....Просто если будет интересно в жизни-о ерунде думать не будет,но это мое мнение опять же..
Маурита• 08 января 2016
Ответ дляБратья Капли
надо реально быть не столько мамой сколько подругой. Я когда увидела что моя в 10 лет в гугле ищет значения матюков то и книженуию ей прикупила и анекдотик сальный могу ей рассказать который в обществе ни-ни. Вот она и может при мне ’оторваться’ так сказать. А в обществе материться обьясгюняю что ниде своего достоинства. Хотя в сс бывает матерится, говорит иначе тут никак. Но она под вымышленным фио там.
А мальчик друзей к нам часто в гости приезжает, ему 9 лет. Лет с 7 матерился шо сапожник. Родители и предки - интеллигенция, профессура. Сейчас перерос, остепенился. Такой джентельмен. Мне кажется что любой ребенок услышав мат хочет его попробовать на язык так сказать. Главное объяснить кто и где так выражается. И ребенок перерастет. Я тоже лет в 8 научилась матюкаться и с подружками отрывались. Сейчас вообще не матерюсь. Политика и политики не в счет.
Морковку дай• 08 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Да, конечно, и затем выкладывание в соцсетях как они накачали попы, сиси и т.д. Не смешите! Если везде сейчас пропаганда вульгарщины, дурости, разврата, и по ТВ, и по интернету, везде, зомбируют людей
Маурита• 08 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться
не у всех как видим. У некоторых сиськи жюпопы губы и айфоны. Я не буду давать ссылку на страничку жтой девочки. Но среди бела дня она уже в жопу пьяная с сигаретой по городу ходит. Школу уже забросила. Родители не алкаши. Успешные бизнесмены.
А так да, Вы правы, в колледже у моей совсем другое окружение теперь. Спорт, велрсипеды, ПП, йога, вегетарианство.
Следите за своими детьми и будет вам всем счастье
У меня в подъезде этажей выше жила семья там такие порядочные аж жуть) домой в 9 никто не матерился и все дети отличники ! Так вот принесла в подоле в 11 классе!
А бабушка этой девочки и мама тоже долго на лавках кости обмывала всем, кто в короткой юбке курит выпивает и матерится, а под носом свою дочку не заметила
Короче моральный басни такова, бревно нужно видеть в своём глазу
Мамзелькин• 08 января 2016
Ответ дляkonfeti
и это правильно)
Копирайторша• 08 января 2016
Вас в 16 лет маты пугают? Мой ребенок в третьем классе, специализированная школа, поступление в два тура. Ан нет и туда пробралась быдлота. Есть двое оторв, матерятся как сапожники. Мой только и приходит и спрашивает, а что это. А осенью они и еще парочку зажали девочку, один снимал на телефон. И звучали фразы...будем ее тр..ть по очереди. Вот это ужас. И самое страшное, что все закончилось вызовом к директору. Мер никаких.
Братья Капли• 08 января 2016
Ответ дляМаурита
да..никто не знает эту золотую середину,как и что...хочется как лучше и с любовью,но иногда нужен и кнут!!!
Мамзелькин• 08 января 2016
Ответ дляКопирайторша
кошмар!
Ушла и Пришла• 08 января 2016
А мне очень странно, что взрослая женщина судит по внешности и страничке в вк. А что она должна там постить? Ницше? Все подростки проходят периоды матов, показной ’взрослости’ и т.д. Это не означает, что вырастут наркоманами и проститутками.
Я носила 12см. каблук с 12 лет, макияж и первые пробы выпивки с 15, девственность потеряла в 16. И ничего, школа с медалью, магистратура с отличием, замуж вышла аж в 26 имея неплохую карьеру. Сейчас вполне себе примерная жена и мама 30 лет от роду)) балетки, нюдовый мейк, спорт, не курю...