никогда такого не было• 08 января 2016

Смотрю на фотки своей племянницы вконтакте и ужасаюсь(

Девочки, когда я училась в школе, да, были у нас оторвы конечно, но в целом все дети были приличные, никто не матерился практически, никаких пошлостей... было как-то все интеллигентно, что ли. Киевская центральная школа. А вот сейчас смотрю на фотки своей племянницы вконтакте и я реально в шоке... Мы в разных городах живем, не общаемся практически... девочке 16 лет, 11 класс, выглядит на все 20, накачанные губы (!!!), нарощенные ресницы, все туфли на каблучищах, все фотки - губы "пю", смотрю - кто у нее в друзьях - практически все тоже самое, ну может кроме губ накачанных. И на странице ее вк полно матов...У нее нормальная семья, куда смотрят ее родители я не знаю. Скажите, это сейчас такие дети в школах? Моя учительница первая как раз недавно рассказывала, что дети в школе стали неуправляемы, и родители такие же. У меня сын маленький, переживаю, неужели он будет учиться с такими детьми? Просто я не знаю, как его правильно воспитывать... Мы интеллигентные приличные люди, не хочу, чтобы он был белой вороной. Расскажите пожалуйста, какая у вас ситуация в школах и садиках...Какие сейчас дети и какие у них родители?
Cейла• 08 января 2016
У моей знакомой дочь выпускница...у них компания, которая пропагандирует здоровый образ жизни. По выходным убирают в парках - всю ту дрянь, которую оставляют люди. Помогают бездомным животным. И понимаете...они гордятся этим. Вот такая их фишка. Считаются самыми крутыми на параллели. Я была приятно удивлена. У нас такого не было. А вы говорите - поколение....

Капитанша• 08 января 2016
Ответ дляПьяная вишня

Не смешите... сочувствую заранее невестке...

Не будет там невестки, уже сразу все понятно. Все недостойные :)
Хотяяяя... есть шанс у соседского Сережки или Мишки.
Раз из целой группы девочек - прямо все жуть какие вульгарные.
Пьяная вишня• 08 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Так каждое поколение говорит.. А на деле, люди не меняются. Вот мне тоже 28 - у меня в школе полно было девиц на каблуках, с боевой раскраской, курящих и матерящих... и при этом среди них были отличницы! А про секс с 13 лет - это вы реально загнули! Вы литературу украинскую в школе читали??? Со скольки лет наши прапрабабушки сексом начинали заниматься??? Люди не меняются!!!!! В каждом поколении есть разные люди.

100%
автор никогда такого не было • 08 января 2016
Девочки, всем отписавшимся большое спасибо! Много для себя интересного вынесла из этой темы, поняла, что сейчас тоже есть хорошие детки, и важно правильно выбрать школу, а главное - старый добрый принцип, который никто не отменял, что детей нужно воспитывать своим примером. Всем спасибо! И Вашим деткам тоже хороший друзей, хороший компаний и удачи в жизни!
Капитанша• 08 января 2016
Ответ дляCейла

Я вот еще смотрю, что даже если девочки дургого типа - им все равно на общественные работы и т.д., они следят за внешность, хотят встречаться с парнями, то даже среди них сейчас меньше каких-то откровенно безвкусных и ’дешевых’. Все как-то по-другому. И я иногда смотрю как современное поколение на равных общается со страшими и мне радостно от этого. А проблема, описанная автором - у автора в голове.
Капитанша• 08 января 2016
Ответ дляГлаголица

А еще бросайте привычку устраивать судилище по соцсетям и фотографиям. Тем более, это ваша племянница.
Ответ дляКапитанша

спасибо, но как мне поступать - я сама решу))))
Пьяная вишня• 08 января 2016
Ответ дляКапитанша

Сами держут под юбкой мальчиков, а потом удивляемся, где настоящие мужчины.
П.сы. у меня сын и дочь, я против сверхопеки.
Капитанша• 08 января 2016
Ответ дляПьяная вишня

Гыыыы...
я просто представляю себе парня лет 17-ти (там же гормоны хлещут через край) и ему из толпы все ВУЛЬГАРНЫЕ!
Реально, такое впечатление, что это могла рассказать студентка института благородных девиц своей маме, но не парень 17-18 лет...
Ну или в университете какой-то особенный отбор был по уровню вульгарности и там и вправду во всей группе отборнейшие шалавы.