я Кукарача• 08 января 2016
Срочно!!! Стоит ли бить тревогу?
Второй день почти не ощущаю шевелений ребёнка. 16 недель. С первым такое было, но всего пол дня и на более позднем сроке, побежала на УЗИ - сократили пальцем у виска, мол спит ребёнок. Готова сорваться на УЗИ. Но плановое только через 2-3 недели, к доктору в следующий четверг. Кто с таким сталкивался? Спасибо заранее за ответы, очень нужен толковый совет.
Люда Людоедова• 08 января 2016
Автор, еще маленький срок очень, чтоб прямо регулярно шевеления чувствовать.
УЗИ часто делать на таком сроке НЕ НАДО!Прямо вот умоляю вас, не балуйтесь УЗИ без надобности... слышала ни от одного хорошего гинеколога такое.
Так что - идите в ЖК, там послушают стетоскопом и все. На УЗи бегать так часто не надо.
Elena-Evelina• 08 января 2016
Автор, попробуйте прилечь на живот, я именно так услышала первые шевеления- сыночку не понравилось что я легла на животик;)
Русалка на ветвях• 08 января 2016
Что там в 16неделт слышать можно? Я в 18,5 услышала при второй беременности,но доктор мне даже не захотел записывать,только посмеялась, срок начала шевелений 20-22 недели. Там веса сколько в 16недель-то, вот я поражаюсь...
Бутылка с банками• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
ела печенье, желе, сухофрукты, сладкий чай, уже и музыку громкую и сына старшего погромче поиграться. Что может быть с малышом?
замереть плод может,надо на эхо-сердца плода срочно,может оно уже не бьется,бывает ходят неделями с мертвым.
Мая твая не панимать• 08 января 2016
Вы меня простите,но когда мне казалось,что ребёнок перестал шевелится,то уже на следующий день была и у врача ,и сделала УЗИ,хотя плановое было не скоро.Мне моё спокойствие было дороже.А вы 2 дня сидели ждали и только потом решили не к врачу идти,а на советчице спросить...
Слепок стопы• 08 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Надо же , все так парятся шевеления и т д .
Я работала , работала и работала . Совершенно не заморачиваясь что и как внутри происходит . За день до родов помидоры сапала , поливала и подвязывала на даче .
Если вам будет спокойней- советую взять стратоскоп и послушать самой шевелился или как он там ( она ) , не отпустит сходить в ЖК
Какой стратоскоп?стратоскоп - телескоп, установленный на стратостате (stratoscope).Вы бы еще перископ посоветовали б поднять.
Налитое яблочко• 08 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
я дома была .и была пасха -он и умер в ночь на пасху ,вечером так барахтался ,а утром затих
очень жаль
Барабасиха• 08 января 2016
Автор, и у меня такое было на сроке 14-16 недель. Не чувствовала шевеление ребенка с вечера пятницы до понедельника. Как я не поседела до понедельника не знаю. Муж с самого утра отвез к моему гинекологу. Врач услышала сердцебиение. Сейчас мое 5-летнее чудо бегает возле меня.
Здоровья вам и вашей крошечке.
Мандолина Бу• 08 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Мне так нравятся подобные рассказы, это хорошо что беременность у Вас проходила легко. Но есть же разные ситуации. Это как человеку который чем-то болеет и ограничивает себя в чем-то сказать ’а я бегаю прыгаю и вообще я молодец’ . Предугадаю что напишут что беременность не болезнь,да,но если она проблемная,то стоит себя беречь и прислушиваться к ребёнку. Сказали бы Вы так моей подруге,они 5 лет ждали ребёнка, три замерших беременности на сроке 20-24 недели
ТаПрямТам• 08 января 2016
Ответ дляМандолина Бу
+100
Ра ру ра ру ра• 08 января 2016
у меня подобное было на отдыхе на море. Примерно на таком же сроке. В истерике приехали срочно домой и тут он зашевелился)_)))))
Ненька наша• 08 января 2016
Я считаю, что беременным в первую очередь показано спокойствие. Так что вам скажу: ’Есть возможноть - сходите на УЗИ и обретите покой.’ В любом случае лучше перестраховаться, чем пропустить что-то серьезное.
harchushyn• 08 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Це більш похоже на самопохвалу.Я ду-у-уже рада,що ви вели активне життя підчас вагітності.Я також на 5 місяці їздила з 6-ти річною дитиною в Польщу автобусом,літала в Іспанію на місяць,ходила в автошколу і на 8 місяці здавала на права водія.АЛЕ,це моя вагітність і не у всіх вона протікає однаково.І якщо б з вашим малюком не дай Бог в утробі,щось сталося,то вам би кожен сказав,а хто їй винен,якщо вона дура сапала,поливала і ’Совершенно не заморачиваясь что и как внутри происходит’. Не пишіть дурниць,щоб потіім не жалкувати
мадамГрицацуева• 08 января 2016
Я во вторую беременность только на 19 неделе почувствовала шевеления, поэтому могу сказать, что вы скорее паникуете. Сильных толчков еще не может быть, места много для передвижения в матке
Мая твая не панимать• 08 января 2016
Ответ дляПросто Филя
Почему вы еще не на узи? Впереди выходные.
На Советчице должны были добро дать на УЗИ.Без этого никак:)
Мандолина Бу• 08 января 2016
Ответ дляharchushyn
Ответ дляksyuwa
Лягте на спину и погладьте его. На таком сроке не каждый день слышны шевеления. Некоторые и до 20 недель вообще шевелений не ощущают.
Скорее всего развернулся спинкой вперёд вот и не чувствуете его. Если очень волнуетесь сходите на УЗИ.
Я тоже на спину ложилась. Помогало.
Не за Будка• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
шевеления ощущаю с 14 недель, четкие, довольно определённые. По за вчера вечером барахтался довольно активно а потом ни ночью ни дне вчера, ни сегодня ничего.
В 16 недель барахтался активно?или вы гиперчувствительная или это вы не ребенка чувствуйте.
На этом сроке беременные не первый раз могут ощущать шевеления,но ни как то что вы описываете.
Голодаю• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
Позвонила доктору, у неё видно осмотр или ещё что, сказала перезвонить через пол часа. Выжидаю. Что реально может замереть беременность на таком сроке?
не накручивайте себя, и необязательно сразу узи делать, врач может прослушать сердцебиение.
Но срок вообще маленький для сильных толчков, так что вы можете их просто не ощущать
Сливочная пенка• 08 января 2016
я бегала. похрен. узи довольна часто делала, не еврю что это вредно, поэтому бегала что б сазали что все ок
Италия для детей• 08 января 2016
Я когда с младшим ходила, тоже такое было. 1.5 суток ни единого шевеления. Я бегом к врачу, она меня на узи отправила. Посмотрели все ок, мальчик отдыхает. И потом всю беременность так было. 2-3 дня активный, 1-2 по тише. Даже когда родился так себя ведет и аппетит в таком же ритме сейчас. То не заставишь поесть, то только и бегает на кухню))) Такая видать особенность.
Но для вашего успокоения лучше найти возможность поехать на узи, тогда будете спокойны. Удачи вам
Сорока белобока• 08 января 2016
Автор, я думаю Вы паникерша, еще маленький срок совсем, каждый малыш по-разному себя ведет.
Кто-то тарабанит целыми днями,а кто-то потянулся и спит дальше.
Правда,если у Вас были замершие беременности, то лучше сходить перестраховаться,чтобы не запустить ничего
ЗаведУющая• 08 января 2016
Еще 16 недель... а только паники) советую купить доплер, чтобы Вы могли самостоятельно прослушивать сердцебиение ребенка. стоимость доплера обойдется Вам в 700 грн. Например, такой -
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
У Вас все хорошо. Идите на узи в срок.
Елена Мустафина• 08 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Идите сразу на узи, у меня такое было перед самыми родами на 9 мес. пришла на осмотр сказали затихают дети перед родами вот и не слышишь, послушали, покрутили у веска и домой отпустили, а через 11 дней, когда начались роды, оказалось что ребеночек давно умер, и они ошиблись когда слушали, наверное мое сердцебиение перепутали с детским..
ой ужассс ..
Ответ дляЗаведУющая
Жаль я не додумалась купитт себе такой. Тоже бывало не двигался ,а я седела. Нам уже годик:)))
КрейсерАвроровна• 08 января 2016
Ответ дляIriha2687
А я собиралась купить, уже и нашла и чуть не заказала. Спасибо муж спросил по какому принципу он работает... Посмотрела, и отказалась от покупки...