я Кукарача• 08 января 2016
Срочно!!! Стоит ли бить тревогу?
Второй день почти не ощущаю шевелений ребёнка. 16 недель. С первым такое было, но всего пол дня и на более позднем сроке, побежала на УЗИ - сократили пальцем у виска, мол спит ребёнок. Готова сорваться на УЗИ. Но плановое только через 2-3 недели, к доктору в следующий четверг. Кто с таким сталкивался? Спасибо заранее за ответы, очень нужен толковый совет.
Помеха справа• 08 января 2016
Я вообще на 16 неделе не слышала ни первого,ни 2-го,ни 3-го....на 18-й только начинала,но бывали моменты,когда полдня не слышала толчков,на следующий день была на частном узи-проверяла,советовали почаще выходить на улицу и дышать свежим воздухом.За второй и 3-й дочками была на УЗИ в два (а за 3-й в три)раза больше положенного,вот такая я перепуганная мамаша была.С детьми все в порядке.Ультразвуковые волны не оказывают плохого влияния на плод,у меня подруга не могла выносить ребенка -выкидыши,забеременев в очередной раз,ее положили в стационар (благо мать подруги врач),и лежала она там все 9 месяцев - постельный режим!Кололи каждый день дексометазон и узи каждые ДВЕ недели делали,родила отличного пацаненка-вес 4200 ,рост 56 см,сейчас 3 года ему,здоровее поискать еще надо!
Запасная спина• 08 января 2016
У меня малышка, обычно, под душем просыпалась. Попробуйте. А вообще, лучше к врачу.
Золотая орда• 08 января 2016
а я в больницу на сохранение попала на 20-й неделе из-за того, что были слишком активные шевеления, прям прыгала дочка в животе с утра до вечера. Врач на узи ничего странного не заметила, но на всякий случай отправила в больницу на допплер. Лучше на узи сходить, хотя бы для своего успокоения.
я Кукарача
• 08 января 2016
Только приехала. Всем спасибо, кто за меня переживал, с ребеночком все ок, как раз когда ехала зашевелился немного,правда низкое предлежание,небольшой тонус, постельный режим и жёсткий контроль у врача.
Всем всего самого наилучшего, спасибо за поддержку!
После шести ни-ни• 08 января 2016
Я в 16 ни первого ни второго не ощущала, сейчас 23 и уже отчетливо слышу когда шевелится, а когда нет.
Ради своего успокоения сходите на внеплановое УЗИ.
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
а зачем постельный режим?
Помеха справа• 08 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
а зачем постельный режим?
постельный режим для того,чтобы не было выкидыша.Когда матка в тонусе,она напрягается и ,если шейка матки слабая,может произойти самопроизвольный выкидыш....Поэтому,постельный режим,ноги приподняты чуть и расслабуха.....
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляПомеха справа
постельный режим это лишнее, нужно вести нормальный образ жизни и не идти на поводу у своих страхов. матка это мышечный орган и может сокращаться.
Бабушка Бетман• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
на расположение плаценты сильно не обращайте внимания, она еще поднимется. Главное полного предлежания нет
я Кукарача
• 08 января 2016
Врачам виднее. Хотели на сохранение ложить, но старший пока на каникулах,дали шанс до понедельника побыть дома и кучу лекарств. Дальше все на контроле.
я Кукарача
• 08 января 2016
Нижний край плаценты достигает внутреннего вечка, тонус миометрия повышенный по задней стенке. Длина шейки 33 мм. Крайнее предледание плаценты.
Это выдержка из протокола УЗИ.
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
Это выдержка из протокола УЗИ.
самое главное Вам нужно успокоится. У Вас отличное узи, плацента еще поднимется, матка в норме может приходить в тонус, тем более Вы перенервничали.Какие могут быть лекарства???
Шкура Шуры• 08 января 2016
Не слушайте тех, кто говорит что постельный режим - это лишнее. У меня в 13 недель был небольшой тонус и низкое предлежание плаценты, я лежала на сохранении... И потом дома, когда выписали из больницы постоянно лежала с подушкой под попой (чтоб таз был выше), пока плацента не поднялась выше... все это у меня сопровождалось сильными тянущими болями в спине(( поэтому, если врач сказал лежать, значит лежать. Я думаю это не тот случай когда можно заниматься самодеятельностью. Здоровья Вам и Вашей деточке)
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляШкура Шуры
лежанием плаценту не поднять
Шкура Шуры• 08 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
лежанием плаценту не поднять
она растет, и, соответственно поднимается. может лежанием и не поднять, но зачем подвергать ребеночка опасности ненужной чрезмерной физической активностью?
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляШкура Шуры
никто не призывает к чрезмерной физической активности, нужно вести нормальный образ жизни, больше гулять, правильно питаться и т.п.
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
о тонусе
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача
Это выдержка из протокола УЗИ.
об образе жизни при предлежании плаценты
Помеха справа• 08 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
(((скажите это тем девочкам ,у которых привычное невынашивание,постоянные выкидыши...У моей подруги два прекрасных ребенка,благодаря постельному режиму,после череды выкидышей.Сестре родной,из-за слабой шейки матки,для того ,чтобы она смогла выносить ребенка,на 4-5 месяце беременности вообще кольцо медицинское одевали и сняли уже в день родов.Правильно,матка мышечный орган и имеет право сокращаться,но иногда этих сокращений бывает многовато и вуаля-выкидыш...
Помеха справа• 08 января 2016
Ответ дляШкура Шуры
+10000
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляПомеха справа
у автора другая ситуация
Помеха справа• 08 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
лежанием плаценту не поднять
дак она сама подымется,по мере роста матки плацента подымется вверх!
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляПомеха справа
об этом я и говорю
Помеха справа• 08 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
об этом я и говорю
)))на том и порешили!УМЕРЕННОЕ воздержание от активной жизни и ни капли нервов!
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляПомеха справа
точно))) позитив и благоразумие!
Некомильфо• 08 января 2016
Автор, следуйте предписаниям врача. Была в Вашей ситуации(тонус и краевое предлежание), матка поднялась к 22-й неделе. Лежала на сохранении с 17 до 22 недели. У соседки по палате в 28 недель не поднялась, ей сказали, лежать до родов(.
я Кукарача
• 08 января 2016
Девочки спасибо за то, что делитесь советами и не походите мимо. Первая беременность вообще беспроблемная. А тут и поясница ноет постоянно и низ живота особенно последние дни. Вот и причина. Назначили Магне б6, Дюфастон, вибуркол, валериану.
60 метров сметаны• 08 января 2016
Ответ дляя Кукарача