Кукарачка• 09 января 2016

Посоветуйте, пожалуйста, планшет ребенку на 6 лет

Хотим подарить дочке перед школой сугубо с познавательно-обучающей функцией. Подскажите, пожалуйста, какую диагональ лучше взять для нашего возраста?
Бабайко• 09 января 2016
Знакомые взяли Асус зенпад 7дюймов - очень хвалят, мои айпадом моим играют. Все от бюджета зависит...

Arini• 09 января 2016
Никакой
для школы нужен комп, а планшет - никакой.
автор Кукарачка • 09 января 2016
Ответ дляArini
Никакой

а зачем в начальных классах комп?
Arini• 09 января 2016
А зачем планшет?
чему он научит?
И еще такой момент. Комп на столе, планшет в кровати.
Что может планшет и не может компьютер?
автор Кукарачка • 09 января 2016
Ответ дляArini
А зачем планшет?
чему он научит?
Что может планшет и не может компьютер?

дома есть ноутбук, я думаю - этого было бы достаточно в случае необходимости. Но у него меньше функционала для работы с теми же обучающими программами - мне кажется
Arini• 09 января 2016
Ответ дляКукарачка

Чему должен научить планшет?

Я понимаю комп - работа даже с табличными, текстовыми редакторами, презентациями, и-нетом.
Если ребенок толковый - программирование.

Чему учит планшет?
автор Кукарачка • 09 января 2016
Ответ дляArini
Чему должен научить планшет?

Чему учит планшет?

ну это вы загнули - сажать ребенка за ексел в 6 лет не планирую, а вот разнообразить - языки, логические задачи, математика, география - да мало ли какие есть программы

Arini• 09 января 2016
Вы решили что ребенку нужен планшет, тут Вам сложно возразить.
Мое мнение все эти игрушки он может играть и на стационаре.
Почему стационар лучше:
1. Работа за столом - это осанка и нормальное зрение
2. Возможность ограничить игру на девайсе.
3. Девайс не заменяет книгу.

Решать конечно Вам, но лично мое мнение - времени на игры при нашей программе не будет это первое. И еще успеет прирости к смартфону или планшету когда станет старше.

Моей 6 будет в феврале. Сейчас мы ходим к логопеду, в бассейн и на подготовку к школе. У нее нет времени на игры с планшетом или телефоном. Хотя хочется.
Пойдет в школу - ей будет поставлен ноут, и куплен девешый телефон для звонков и киндл для чтения.
Планшет - это удобство мамы, но ребенку оно не надо.
автор Кукарачка • 09 января 2016
Ответ дляArini
Почему стационар лучше:
3. Девайс не заменяет книгу.

возможно вы и правы - призадумалась
СМСница• 09 января 2016
сыну подарили бабушки-дедушки на НГ в первом классе, я готова их убить за это, год сражаюсь с планшетом и сыном - кроме планшета вообще ничего не интересно.

как по мне - не надо дарить планшет, это сплошная нервотрепка, и к тому же в школе достаточно уроков, книг и т.д., как показывает практика, на какие то ’развивалки’ нет времени.
Giorgadze• 13 января 2016
7-8 дюймов будет в самый раз для обучения, если у ребенка нет проблем со зрением конечно. Большая диагональ побуждает играть в игры и смотреть фильмы. Посмотрите например Asus Z170C или Lenovo Tab 2, которые например в http://microline.ua/ стоят 2700 и 2000 грн. соответственно.