Нашла во дворе птенчика, похожего на воробья (во дворе есть их гнездо) он еще слепой. Вопрос что с ним теперь делать, я не знаю как его кормить и поить, посадила в кастрюлю на салфетку типа гнездо, а кошка вокруг ходит и жалеет что она его первая не нашла. Может у кого были похожие случаи - что вы делали?
Флюорография гуся• 23 мая 2013
конечно жаль,что не в своем доме..можно было бы накопать червячков и кормить
и греть лампой,можно обычной только на определенном расстоянии
и ночью кормить его тоже нужно,чтоб не умер
Sweet_baby• 23 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
водички в кастрюлю и супчик сварить
не трогайте их голыми руками - от них бородавки а руках появляются
Царевна в уггах• 23 мая 2013
Ответ дляVIKYSIA
положить его в гнездо обратно
100%, зачем в дом тащили?
В гнездо положить не могу, оно высоко, да и не уверена что он именно из этого гнезда, так как нашла не очень близко к нему. живу в своем доме, уже нашла ему 2 небольших червяка, я как покормить не знаю, он же еще даже не видит нечего. Муж смеется говорит пожуй и лай как ребенку.
Здрасьтенька• 23 мая 2013
если слепой - не выживет(( птенцам родители, сначала пищу перетирают (первичная переработка пищи), а потом этим кормят.. он с голоду умрет((
Путающаяся• 23 мая 2013
он умрет все равно. В гнезде его птицы не примут у вас от голода. отнесите на улицу и положите в траву
Птенчика лучше вернуть обратно в гнездо, кормить чем-либо бесполезно, на третий день может умереть (проверено горьким опытом). Потом мучительно больно на всё это смотреть. Это не котёнок (щенок), которого можно приручить, оставить у себя и будет жить-поживать, с птицами всё по-другому.
Покорительная• 23 мая 2013
Я выкармливала двух птенчиков , один сдох , второй выжил но это были ласточки и кормила комариками , мухами ( гоняла за всеми ) водичку давала ... Вот не помню хлеб размоченный можно или нельзя
Покорительная• 23 мая 2013
Ответ дляmiamoda
У меня и не остался :) очухался и сам улетел !
Путающаяся• 23 мая 2013
девочки ну вы ерундой занимаетесь. честное слово. Не трогайте птиц на улице, если он выпал из гнезда то он не выживет. И вообще вы что не знаете что на птицах тоже много всякой заразы.
Марфушечка душечка• 23 мая 2013
если взяли на руки. уже птицы не примут обратно. на птенчике будет ваш запах, они примут его за чужого ((( Увы он обречен на смерть....... Если он еще совсем маленький, его ни чем особо не покормишь в домашних условиях. Попытайтесь может определить что за птичка и найти в интернете как кормить.....
Белочкой зови• 23 мая 2013
Возьмите хлеб, кусочек мяса, можно манку, сваренную на воде, желток, хорошо разомните (или блендером) и разведите водой, чтобы было пожиже и можно было набрать в шприц (без иголки), купите максимально большой шприц. И кормите его так., прямо в клювик. из шприца.
Или второй вариант - в магазине купите корм для птиц и тоже его хорошенько разведите водой, в шприц и в клювик!
Бойцовская• 23 мая 2013
выкармливайте. если выбросите на улицу, 100% умрет, а так, благодаря Вам, у него есть шанс выжить.
Анка-пулемётчица• 23 мая 2013
Ответ дляSweet_baby
это вы сами придумали?