Подставка для припева• 10 января 2016
У малышки ГЕМАНГИОМА. Кто сталкивался с этой проблемой,напишите,пожалуйста.
Гемангиома на предплечье, манюне 5 месяцев. Гемангиома ярко-малиновая,не увеличивается,но становится более выпуклой. Возможно,кто-то знаком с этой проблемой. Хотелось бы узнать,есть ли в Харькове специалисты - хирурги. Буду очень благодарна за любой совет. Всех с Новым Годом! Здоровья вашим близким и благополучия!
Плюшевая дыба• 10 января 2016
У моего племяника гемангиома была...институт Богомолец лазером удалили...
Плакат с автографом зимы• 10 января 2016
у моей в 3 недели появилась на пучке пальчика, удаляли, хирург сказал, что лучше сразу прижечь
Диверсификация• 10 января 2016
В моєї дочки була на животику, до 6 міс. активно росла, а потім почала блідніти і поступово зникла, ми просто періодично консультувалися в хірурга і спостерігали.
Гага Газу• 10 января 2016
у моей дочери гемангиома ,никаких проблем не возникало пока.
если есть динамика (выпуклость) то вам к врачу. начните с хирурга.
Пусин Кукин• 10 января 2016
Поднимится шапочкой, надо удалять хирургически, это значит вглубь прорастает. Мы в 5 мес удалили, шрам, конечно не маленький, хотя и косметический, но деть совершенно не комплексует.
Коробка с карандашандрами• 10 января 2016
у сына возле брови была- удалили в 6 мес. Сейчас ему 16 слегка заметное потемнение шрама
все по ГОСТу!• 10 января 2016
Ответ дляПусин Кукин
и мы удаляли хирургически. врач гарантировал!!! что шрам будет почти не заметен. к сожалению шрам растет вместе с ребенком.... девочке моей уже 8 лет и шрам 8 см. растет зараза..... удаляли в 3 месяца. шрам был около 1см.... вот так... но хоть гемангиомы нет и это наверное главное. но как это объяснить потом девочке когда она захочет декольте открыть
Хочу в БАНю• 10 января 2016
Мы, по незнанию, доверились местному детскому ХЕРургу, и не удаляли даже когда она уже расти начала, всё рассказывал, что рассосется.
А когда поехали в областную, врач за голову взялся - гемангиома перешла в лимфогемангиому, плюс место не совсем удачное - на затылке по линии роста волос. Лазер не помог, теперь приличная шишка у ребенка. Удалять хирургически надо
жар-птица Нюра• 10 января 2016
Есть у двоих детей.У старшего яркая на локте,один раз прижигали в месяц или два.Не ушла,но не растет.Нам восемь лет.У дочки под рукой не яркая,сказали пройдёт,нам 4 года -не проходит и не растёт.Вообщем не беспокоюсь,нам не мешает.
Хочу в БАНю• 10 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
контрактубексом надо было сразу шрам мазать, хорошо убирает. Может и сейчас еще поможет, т.к. кожа молодая
Форс мажор• 10 января 2016
Ответ дляХочу в БАНю
на личном опыте скажу - удаляйте сразу
На личном опыте скажу. Не советуйте не зная конкретной ситуации.
Прошла сама. Была на лбу, над глазиком и на затылке. 10 лет доче, ни следа. Хотя одна врачиха аж за руки хватало срочно удалять, муж ее как раз этим занимался.
Артура Пирожкова• 10 января 2016
У моей тоже кавернозная на затылке была, 2 раза прижигали, не помогло, все равно точки появлялись. В итоге вырезали хирургически под общим наркозом в 4 месяца.
Пусин Кукин• 10 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
У нас выше колена, так наоборот всем хочет показать, воюю с ней, что бы прикрывала от солнца - нельзя на солнце шрам держать. Даже гордится им
соева-сысоева• 10 января 2016
У младшего сына на груди слева, недалеко от соска. Сначала было белое пятнышко, к месяцу стало бордовое, потом выпуклое ( как пенная шапка). Были на консультации у сосудистого хирурга, сделал комплексное обследование. Сказал, что внешние гемангиомы, если не машают, не страшны. Страшнее внутренние, особенно в голове. Делали ребёнку, пока темечко не заросло, УЗИ. На груди наблюдали и к двум годам пятнышко стало бледо-розовое и еле заметное. Сейчас ребёнку 5 и ничего не беспокоит. У колени у девочки гемангеома была на половых губах- удаляли, поскольку от контакта с мочей очень воспалялась.
Форс мажор• 10 января 2016
Когда есть показания удалять -понимаю. Но нам специалист не заинтересованый сказал наблюдать, а все заинтересованые жутики рассказывали. рада, что не послушали. Светлела долго, детские фото смотреть непривычно сейчас с яркими пятнами на лице. Но сошла.
очки_ннадо• 10 января 2016
Дочке сейчас 7 лет. В неделю от роду появилось аж 3 гемангиомы - на плече (0,5 см), на спинке - 3 см в диаметре и маленькая на верхней губке. Педиатр тоже за голову хваталась - немедленно удалять. Самая крупная росла до месяцев 7, потом побледнела и стала уменьшаться. Сейчас осталась только верхняя часть самой крупной гемангиомы, такая, в виде полоски, очень бледная. Те, что на плече и на губке - исчезли. Ничего не прижигали и не удаляли никакими путями.
Розавенная• 10 января 2016
если есть деньги, только институт Богомолца!!!!! Нам выжгли в онкодиспансере на шее в 3 мес, проросла внутрь еще больше. Спасибо херовому специалисту Дробнеру Гари Йосиповичу- хамское быдло. Наделал делов. Уже не операбельно и лазер не возьмет. Теперь просто наблюдаем чтобы не вросла дальше. Растет от прививок, почти в 2 раза увеличилась, хоть до того была ремиссия, Сйчас нам почти 4, размером с перепелинное яйцо внутри в шее. наблюдаемся каждые пол года, ничего уже не делаем. В Киеве по результатам выжигания на фото сказали, что сделано - не правильно, ы такие методы современная медицина не использует
Подставка для припева
• 10 января 2016
Ответ дляЛюбовь 78
У моей родной сестры у дочки было,они удалили в позапрошлом году кажется.Намучались они с ней.Сейчас малой 3,5 года.Они тоже из Харькова.Если хотите,дам номер сестры,пообщаетесь с ней.Они вроде у хорошего врача делали.Если что,в личку мне напишите.
Я написала Вам,спасибо за помощь.
Розавенная• 10 января 2016
и еще если девочка и ее оставить, то беременность и роды в дальнейшем могут также провоцировать ее рост
у дочки на голове ,в поликлинике хирург сказал просто наблюдать, я решила поехать для своего спокойствия в Охматдет , там тоже сказали смотреть динамику , фотографировать , что очень часто до 10 лет они исчезают и в таком маленьком возрасте все равно ничего не будут делать на голове, вроде становится меньше...
Подставка для припева
• 10 января 2016
Ответ дляФорс мажор
Так вот и нам сразу хирург назначил удаление в 3 мес.,невестка,бедная ночь не спала,даже молоко на 3 дня исчезло от волнения. Потом успокоились немного и решили наблюдать. просто дети сейчас живут не в Харькове,вернутся весной,хотелось бы уже в Харькове этой проблемой заниматься. Это фото в 3 мес., сейчас пятно более выпуклое стало и все.
Подставка для припева
• 10 января 2016
То есть за 2 месяца пятно не стало больше в размере,стало выпуклое и более ’зернистое’
все по ГОСТу!• 10 января 2016
Ответ дляРозавенная
пусть все у вас наладится!!!!! еле пишу - глаза полные слез от увиденного... здоровья вам!!! все обязательно у вас будет хорошо!!!
Подставка для припева
• 10 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо. Это на фото так,а в жизни ничего страшного, выглядит как красная бляшка,размером с пятикопеечную монету сейчас. И Вам здоровья и радости в Новом Году!!!!