СпайдерВумен• 10 января 2016
Кот, 18 месяцев не спит ночами(((
Как боретесь? Ложусь спать, специально, очень рано и хожу целую ночь успокаиваю его, чтобы хоть семья поспала( Приклеивала скотч перед дверью , чтобы не шкрябал, он приклеивается и жалобно орет, приходиться вставать и отклеивать скотч! Хожу кормлю ночью, обливаю водой, ничего не помогает!Давала валерьяну перед сном. SOS!!!! Может кто то знает ещё какой то способ , чтобы кот спал ночью) Помогите советом!!!!Это не шутка!
сама себе прекрасная• 10 января 2016
а вообще коты не любят закрытых дверей.у мамы 2 кота, так двери никогда не закрываются.даже в ванной.
Я не такая• 10 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
мне муж для моих орхидей сделал полочку подвесную на кухне. и коту не мешает. у него свой подоконник.а мне удобно. попробуйте.а вообще я его на ночь выгуливаю.играю долго,как могу. бумажки бросаю. и так далее.он устает и спит. но приучала к нашему режиму долго. еще бывает будит,когда есть хочет. так покормлю и он спать идет.
Ой, а можно фото подвесной полочки?
Кошка очень любит, грызьть орхидеи(((. Поставила все на холодильник, но она и туда уже добралась(((.
сама себе прекрасная• 10 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Ой, а можно фото подвесной полочки?
выше выложила
Русалка на ветвях• 10 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
согласна на 100% у нас если дверь хоть одна закрыта кошка спать не будет а будет шкарябаться в нее. Все двери должны быть открыты, а кошка спала под бочком у меня или под одеялом когда холодно. Зато и проблем не было с укладыванием. Она сама ждала когда мы уже ляжем чтоб спать тоже залечь.
МЧСница• 10 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кто ответ, заранее СПАСИБО!
Мы взяли кота, когда муж был в отъезде. И не могли спать. Он ночью начал, мявчал, шкрябался. Вот Ваш пост прям так, как было у нас. Так было месяц, пока непприехал муж. Он раз так его нагнал, что с тех пор по ночам у нас тишина. Помню первый день, когда я выспалась. Это такая благодать.
В общем, я не живодер, но попробуйте его наказать. Может поймет
olkabarabolka20• 10 января 2016
Только загулять его. У нас такой проблемы нет, но когда Тиграшка сильно заигрывалась (было как-то часов 5 без остановки по квартире гасала, как угорелая), то потом спала целые сутки, только в туалет и поесть просыпалась. Второй кот просыпается до рассвета и требует дать поесть, потом они с Тиграшей могут побегать друг за другом и через час опять все спят (а могут и не играться, а сразу после завтрака разойтись по койкам. Но мы свою Тирашку с детства к расписанию приучили. Было одно время, что в часа 3 утра начинала молится на дверь и мяукать или скидывать цветы с подоконника, что бы нас поднять (ей скучно), но это быстро прошло, как поняла, что мы никак не реагируем (цветы на пол перебрались временно). Было сложно делать вид, что не слышишь ее мяукания,но это помогло! Бывает, конечно, что ее пробивает утром поиграть, но полчаса-час можно потерпеть. Но двери у нас все открыты.
Ежик Хрюха• 10 января 2016
Мы тоже двери нигде не закрываем, иначе будет ору... наш тоже в 4 утра начинает будить, я набрала в пульверизатор воду и брызгаю его
olkabarabolka20• 10 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А нам не помогает)))) У нас Мэйн-кун - ему та водичка... даже не почувствует ее, только если на нос попадет)))
Ежик Хрюха• 10 января 2016
Ответ дляolkabarabolka20
Ой как хочу Мэйкуна, у нас шотландец, тоже здоровяк)) а как Мэйкун по характеру?
olkabarabolka20• 10 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Добрейшее существо! Лизун такой. Как начинает облизывать нас, особенно мужа - пофиг шо лизать, хоть пятки. И разговорчивый до безобразия. У нас еще девочка британец (Тиграша) - та никогда не мяучит (очень редко), а Волюшка всегда что-то рассказывает, всегда сообщает, что он хочет мяса или где моя Тиграша, хочу с ней поиграть или еще что-то и каждый раз по разному. Даже не мяукает, а урчит. Утром, когда меня будит - может погладить меня по голове, а если не обращаю внимания, то выпускает когти и тащит меня за волосы (что бы уже наверняка
). Может разбудить меня ночью, просто что бы его погладила)))Он нам достался уже взрослым котенком (почти полтора года), до этого побывал в двух семьях, не считая заводчиков. До сих пор не понимаем, как можно было вернуть такое чудо, чем он им мог не угодить. Но шерсти - немерено. Через день надо мыть пол. Говорят, что они со всеми уживаются.
Первоклашка Я• 10 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сбросил все горшки с цветами, были орхидеи, цвели каждый год, сгубил всё((((
мой тоже орхидеи снес с подоконника и сломал цветоносы )))
он у вас просто молодой. перерастет это и тоже будет дрыхнуть. мы обязательно следим чтобы нашему младшему коту (у нас 2) была еда на ночь, чтобы рано утром не будил, но он все равно придет в 6-7 и разбудит, чтобы его погладили ))
Первоклашка Я• 10 января 2016
Ответ дляolkabarabolka20
у нас тоже младший кот - кун ))) и описали как про нашего. прям один в один)) но мне повезло: наш главным хозяином признал мужа и сперва будит его, а уж если тот не реагирует или прогнал, то перебирается на мою половину кровати ))
olkabarabolka20• 10 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
У нас коты поделены: девочка британка (старшая) - любит больше мужа, а младшенький кун - меня. Спит в кресле возле моей головы. Если есть настроение, то утром ходит кругами по нам, по головам, по животам (9,4 кг), аки слон, что бы его погладили, а если совсем невмоготу еду ждать, то садится на стол со стороны мужа и начинает скидывать все подряд на пол. Мы теперь столик на ночь накрываем покрывалом (я столик со своей стороны уже давно накрываю на ночь), а то все летит на пол ибо нефиг Вам спать, когда я хочу жрать. А еще любит обманывать мужа, когда тот идет на кухню, Волька начинает истошно мяукать, как будто я его давно не кормила и он трындец, какой голодный. Поначалу муж велся, жалостливый мой. Теперь у меня спрашивает, заметил, что он мясо выпрашивает просто так, что бы было.
Елена 2016• 11 января 2016
Ваше спасение это капли ’Кот Баюн’ вы описали мою ситуацию (давно дело было) думала муж меня с котом выгонит, только капайте правильно и еще условие кот с 2,5 кг. должен быть кострирован.
жар-птица Нюра• 29 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
про скотч не поняла. унас спит по ночам. вечером гоняю . будит после 7-00.
Боже, как здорово! У меня кошечка недавно, тоже орет по ночам, еду оставляю, но она все равно носится полночи по кроватям, по мебели... я утром замученная хожу - пока проснусь
olkabarabolka20• 29 января 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Раз бегает - значит у нее ничего не болит. Это надо переждать. Хуже, когда кошка вялая и не играет. Мы тоже не спали по ночам, ну и что? Вы попробуйте так ребенку сказать что бы он не играл, а постоянно сидел на попе. Не потакайте ее играм по ночам - не пытайтесь ее развлекать и успокаивать, она сама потом все поймет. Я взрослого кота переучила есть мясо и будить меня рано утром. 7 месяцев ушло на перевоспитание. Наберитесь терпения!