Непогодка• 23 мая 2013
Продала коляску, а покупатель нашел дефекты, которых я не увидела
Продала нашу коляску макларен хлр, старшая каталась на ней ровно пол года, младшая (погодки) в лучшем случае 7 месяцев, а то и меньше, по тому что младшую я половину времени носила и ношу в слинге.
Перед продажей коляску я помыла, проверила, что нормально раскладывается/складывается, что все комплектующие (ремни, подушечка, бампер, дождевик) на месте. Пофоткала, продала.
Но я реально завтыкала проверить тормоз, посколько ни разу не пользовалась этой функцией ни на маке, ни на предыдущей эммалюнге. А оказалось, что "Тормоз не блокирует колёса,там стёрты штучки куда он заходи и пластик который держет колёсо на оси тоже стёрт,ещё немного и колесо отвалится"
Девочки, как я могла так провтыкать? ведь сама сколько раз читала про конфликтные ситуации, думала, сама-то всё-всё проверять буду всегда перед отправкой.
Цена вопроса 1900грн.
Подскажите, что мне делать? То, что я лох, понятно, но я уже потратила большую половину этих денег на медосмотр для садика и сам садик, поэтому вернуть не получится( Тем более, вряд ли покупатель согласится пересылать коляску за свой счет.
Цена вопроса 1900грн.
Женщинас• 23 мая 2013
знаете, очень спорная ситуация и если сейчас откроет тему покупатель, то будет звучать примерно так - я купила коляску за 1900 б\у, в отличном состоянии, а мне прислали ее без тормоза и с отваливающимся колесом. И поверьте все будут защищать покупателя.ВЫ ее реально обманули. Как можно было мыть коляску и не видеть этого? Я вам не верю. возвращайте деньги, договаривайтесь, виноваты явно Вы.
Бандитка Сью• 23 мая 2013
Ответ дляКаменная Фрося
какая часть, о чем вы говорите, люди покупали исправную коляску, а получили хлам........
ну судить хлам или нет можно только видя хотя бы фото того дефекта да и фото самой еоляски.
и как я поняла таких фото никто не прислал пока. просто претензия.
Непогодка
• 23 мая 2013
пошла искать о стоимости ремонта маков, нашла(((
’Ольга, 1 ноября 2012,
Через 6 мес. пользывания чудо-коляской полетели заднии колеса)))Колеса ремонту не подлижат.В мастерской ответили,что Макларены не ламаються и запчасти очень дорогии под заказ) Но на наших дорогах все ломаеться)
Не стоит своих денег!’
’Ольга, 1 ноября 2012,
Не стоит своих денег!’
Почемучечка• 23 мая 2013
Ответ дляНепогодка
’Ольга, 1 ноября 2012,
Не стоит своих денег!’
’Ольга, 1 ноября 2012,
Не стоит своих денег!’
ну вот-ремонт не получится...так что верните деньги человеку!
Девальвация• 23 мая 2013
Товарищи,ну что,ни у кого макларена не было?
расскажите мне,как можно стереть тормоза,если не пользоваться ими? а?
Девальвация• 23 мая 2013
Ответ дляНепогодка
’Ольга, 1 ноября 2012,
Не стоит своих денег!’
’Ольга, 1 ноября 2012,
Не стоит своих денег!’
а при чем тут задние колеса к тормозам???
Почемучечка• 23 мая 2013
Ответ дляДевальвация
они сами терлись пока стояли))))автор говорит неправду!!!!
Непогодка
• 23 мая 2013
Ответ дляДевальвация
вот и я не поняла( реально, ни разу, ни эммалюнгу, ни мак не ставила натормоз - не было такой необходимости, по тому что мы постоянно ходили
Лепешечка• 23 мая 2013
Автор, вы же сами понимаете, что не проверили тормоза. Это Ваша оплошность. Покупатель рассчитывал, что с тормозами все в порядке. Где вина покупателя? Не вижу. Однозначно - возврат денег или оплата ремонта коляски. Поставьте себя на место покупателя. А то, что Вы потратили деньги, это уж Ваши проблемы. Надо было дождаться оценки или звонка покупателя.
Непогодка
• 23 мая 2013
Ответ дляДевальвация
это просто по поводу ремонта коляски (вцелом)
Voblochka-26• 23 мая 2013
Ответ дляНепогодка
пока ничего, просто написала свое возмущение. но согласитесь, нехорошо получается, даже если покупателдь не будет ничего требовать.
Я уже не первый год на кидстафе, и всегда продаю вещи в хорошем состоянии, если мне кажется, что вещь - печалька (есть у меня одни босоножечки) - на них и цена соответсвующая.
И как-то я переживаю по этому поводу, что недосмотрела, не проверила сама(
Ну тогда у Вас фора. Предложите сами компенсацию, разумную на Ваш взгляд.
Непогодка
• 23 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
поскольку ремонт, судя по всему, невозможен, видимо, прийдется мне учится на своих ошибках, раз на чужих не получилось((( спасибо
Блондинка в Шоколаде• 23 мая 2013
Ответ дляПочемучечка
я б была ооочень ЗЛА!!! отдать 1900 грн и получить поломанное!!!!
и требовала б вернуть мне ВСЕ до копеечки! так как 1900 это не 1000 !!! сумма приличная! все должно РАБОТАТЬ!!!
если честно, у меня бы тоже такая реакция была.
Лепешечка• 23 мая 2013
Ответ дляЖенщинас
Согласна с Вами
Непогодка
• 23 мая 2013
Ответ дляЖенщинас
а Вы попробуйте запереть мак в ванну и порассматривайте его со всех сторон) это Вам непупсик резиновый, а огромная бандура на всю ванну
Девальвация• 23 мая 2013
Автор, не слушайте никого, пока не поговорите с покупателем.
Тормозом не нужно пользоваться все время эксплуатации коляски, им пользуются крайне редко. не та функция,из-за которой можно скандал закатывать.. вот если бы реально задние колеса навернулись или отвалились...
имхо,покупатель решил придраться... и что-то сочиняет.... не верю,чтобы в макларене при непользовании тормозом они могли стереться...
денежная компенсация вполне уместна.
а втулки эти вполне можно заказать..
приглашайте покупателя сюда, я лично хочу увидеть фото и послушать рассказ второй стороны
денежная компенсация вполне уместна.
а втулки эти вполне можно заказать..
Потрындельница• 23 мая 2013
Ответ дляНепогодка
\
медосмотр проходили в прошлые четверг-понедельник, деньги мне перевели в понедельник, а с четверга я тянула деньги, отложенные на аренду квартиру, поэтому считаю, что брала их в долг. и вот со вторника оформили ребенка в сад, заплатив, естественно, вступительный взнос.
Ну Вы даете! Это Ваши проблемы, что ’тянули’ деньги. Для б/у продали дорого, я свою продала в 4 раза дешевле от первоначальной цены (тоже Макларен), в использовании была 2 года, с тормозом все нормально было (коляски неубиваемые). Если покупатель потребует возврат, надо отдавать деньги и оплачивать пересылку в оба конца
Девальвация• 23 мая 2013
а, вы пишите,что пофоткали коляску. фоткали детально? есть фото тормоза?
Почемучечка• 23 мая 2013
Ответ дляДевальвация
денежная компенсация вполне уместна.
а втулки эти вполне можно заказать..
денежная компенсация вполне уместна.
а втулки эти вполне можно заказать..
смешная вы))) рассуждаете так -тормозом не надо пользоваться!!! тормоз для чего то присутствует в коляске! и покупатель отдала не 5 копеек а 1900 грн! при этом поломанную вещь!
Девальвация• 23 мая 2013
Ответ дляРяженка
ну вот у вас 2 года - и с торомозом все ок,
а тут год - и проблемы??
не срастается....
покупатель хочет скидку, т.к. дорого купил - вот и все.
а тут год - и проблемы??
не срастается....
Как человек занимающийся продажей бу колясок скажу, что это полностью ваша ошибка и промах, и тут вариантов решения есть несколько. Только по согласованию с покупателем 1) вернуть часть денег на ремонт (могу дать контакт сервиса) 2) забрать коляску обратно.
Дело в том, что 1900 отличная цена за целый макларен, но цена такой коляски с нерабочим тормозом и с угрозой отваливания колеса это 700-900 грн.
Девальвация• 23 мая 2013
Ответ дляПочемучечка
и что, что 1900 грн? такие коляски не покупают те, кто на 5 тыщ живет ...
где доказательства, что там что-то ПОЛОМАНО? исключительно со слов покупателя.
Непогодка
• 23 мая 2013
Ответ дляДевальвация
денежная компенсация вполне уместна.
а втулки эти вполне можно заказать..
денежная компенсация вполне уместна.
а втулки эти вполне можно заказать..
покупатель пока ничего категоричного не предъявляет, но я попросила фото дефектов. насчет колеса после той инфы, которую я нашла в нете могу еще согласится, все-таки мы катали коляску не по тц, и не по нормальным дорогам.
а вот насчет тормоза я в шоке, не знаю даже как он там устроен и что там где стирается. но я уверена на 100 и даже на 200%, что я им ни разу не пользовалась. думаю, наоборот, от того ,что не пользовалась, там что-то ’затормозилось’
Девальвация• 23 мая 2013
Ответ дляvikuskin
о, вот эксперт по б\у.
расскажите, что там с тормозом вообще случилось/могло случитьсЯ/не могло случиться? если макларен -неубиваемый?
Потрындельница• 23 мая 2013
Ответ дляДевальвация
а тут год - и проблемы??
не срастается....
а тут год - и проблемы??
не срастается....
не срастается, потому что продавец говорит неправду
Женщинас• 23 мая 2013
Ответ дляНепогодка
ну это же ваша проблема? Я бы была разочарована, расстроена и перестала доверять покупкам через интернет из -за вас. Я коляску мою на улице, несу ведро воды, мочалку и знаю все ее недостатки, тормозом пользуюсь часто, как вы ее оставляли если что? И цена огромна, новая сколько стоит? Не понимаю я людей, что за такие деньги Б\У покупают, но еще более не понимаю тех кто так продает.
Непогодка
• 23 мая 2013
Ответ дляvikuskin
да ладно, покажите мне хоть один хлр за 900грн. я и на 1900 согласилась исключительно по тому, что нужны были деньги СРОЧНО. мою эммалюнгу за 3500 купили, и люди катают ее и счастливы.
ошибка моя, конечно, надо было проверять ВСЁ, но цены о которох Вы пишите, я еще не встречала