Блинчик Мой• 11 января 2016
Дизайн гостийнной. Подскажите идеи.
Планирую ремонт в гостиной идеи 7 летней давности. Может подскажите несколько вариантов?
Доктор Хаос• 11 января 2016
а шо в нете мало фото?
вопрос ни о чем, если честно. сколько метров, есть ли источники света в виде окон, панорамные ли они, нравится вам холодный синий или поросячий розовый, хотите вы натяжные потолки или обычные.
я вообще офигеваю с таких вопросов
год назад получили ключи от своей квартиры, я до этого момента знала что хочу и в каких цветах.
услышьте себя, свой внутренний голос, и все пойдет легко
я вообще офигеваю с таких вопросов
Блинчик Мой
• 11 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
посмотрите скандинавский стиль
все белое, а цветовой акцент на деталях?
Блинчик Мой
• 11 января 2016
Ответ дляДоктор Хаос
а шо в нете мало фото?
я вообще офигеваю с таких вопросов
посоветовали скандинавский стиль я о нем даже до этого не слышала...
может кто-то еще ссылочку сбросит кому не в напряг.
к сожаленью не всегда могу быстро определится, а посоветоватся не с кем
п.с то что сумела найти в нете как-то не заинтересовало, а недавно темку про кухню посмотрела -много набросали интересных вариантов. не считаю чем-то зазорным спросить у тех кто в этом лучше разбирается и т.п.
Доктор Хаос• 11 января 2016
Ответ дляБлинчик Мой
да, это он
не совсем плохой вариант, если детей нет или они взрослые))
Блинчик Мой
• 11 января 2016
Ответ дляДоктор Хаос
да, это он
спасибо, обязательно просмотрю
Доктор Хаос• 11 января 2016
Ответ дляБлинчик Мой
это не зазорно, просто вы не указали исходные данные.
не заинтересовало потому что не ваше по ощущениям.
могу конечно рассказать как у меня, но поможет ли вам это?
у меня светлый пол везде, комната ламинат ’выбеленый дуб’, коридор и кухня светло-бежевая плитка. везде холодные цвета, но у меня южная сторона, летом это ппц.
стены везде однотонные от белого до молочного, не обои, штукатурка. в комнате с молочными стенами бирюзовые и светло-зеленые акценты, цвета все спокойные и весенние. я отдыхаю дома и душой и глазами, мне уютно.
по сути я шла от скандинавского стиля)) он очень спокоен, дома это важно, для меня во всяком случае
Блинчик Мой
• 11 января 2016
Ответ дляДоктор Хаос
комната 20м.,соседний дом дает тень поетому прямого солнца к сожаленью нет. двери классические очень качественные но темного цвета вроде ольха?когда покупали ламинат - хотела новизны, повелась на рекомендации продавца = купила темный(гнилое дерево)
. вроде бы ничего но темновато...теперь пытаюсь как-то все это оживить, хотелось бы яркости, жизни. комнатой пользуюсь пока мало, так что можно пробовать експерементировать. прежние цвета -беж и одна стена желтая.
Доктор Хаос• 11 января 2016
Ответ дляБлинчик Мой
ну смотрите солнца у вас нет, если сделаете еще и темные стены(английский стиль)то будет вообще темно и комната зрительно будет казаться меньше
сделайте светлые стены, это компенсирует тень от соседнего дома.
акцентом можно будет сделать диван, подушки, картины и шторы. по цветам подберете что-то, есть сайты где можно найти нужную гамму.
Блинчик Мой
• 11 января 2016
сайты где можно найти нужную гамму?
хотела отделить одну стену каким-то цветом, но каким? белый кажется скучноватый
Золотая орда• 11 января 2016
Определитесь сначала со стилем,играйте от стиля дверей,иначе будет ерунда.Забейте в гугле стили в интерьере и просмотрите их. Классика,средиземноморский,кантри,лофт и т.д.Потом выбирайте конкретно ,что вам подходит по дверям и по душе, например ’скандинавский стиль Гостиная ’и смотрите в картинках.Там такое море вариантов!
Мне кажется сейчас в моде Прованс с белыми дверьми, светлыми полами,светлой мебелью. Посмотрите ’Идеальный ремонт’ у Нагиева ,ему там делали гостиную студию.
Золотая орда• 11 января 2016
Еще можно в гугле набрать сочетание цветов в интерьере - там море картинок и советов.