Бабочки в моём животе• 11 января 2016
Я боюсь...нет...я в панике!
Извините,много текста.
Не знаю что делать(
Живу в крупном городе около двух лет,встречаюсь с МЧ,достаточно долго,съехались.Сын(5лет) называет его папой,хотя своего отца тоже помнит,пару раз видел.
Работала я в сфере услуг,администратором,хорошо зарабатывала.Он военный и все ждёт приказа о демобилизации,контракт давно закончился.
Летом я ездила на заработки и сейчас не работаю,ребёнок у нас из частоболеющих,да и не охота мне за 2000грн сидеть на пятидневке,если раньше я такие деньги могла за день-два заработать,а то что привезла из-за бугра,давно закончилось.
Получается вся белая зарплата уходит на квартиру,живём на его подработки,я немного пишу,копейки,но капает,пособие от государства в пределах тысячи. Вроде деньги есть,но их как бы нет.
Давно хочу свой дом,хозяйство,огород(выросла в небольшом городке и очень привыкла к своим продуктам, да и в финансовом плане полегче).Начала искать домик под съем,планов настроила,а тут вроде и приказ должен быть,а вроде и нет.Смысла париться с домом нет, только я разверну свою деятельность,можем сразу домой уехать(к нему). А уедем мы по-любому,здесь кроме службы ничего не держит.
Дома у него хатка,почти десять гектаров земли,но блин,деревня,цивилизации никакой,только школа(в неё из окрестных сел съезжаются),до города километров 40,удобства на улице,ванной нет,да и хозяйство с нуля,сараи построй,огород-целина!
Не знаю что делать(
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Чувствуется, что вы девушка пробивная, и не будете ждать пока само на голову свалиться. Поэтому думаю все у вас будет хорошо, найдете свое место. Только надо наверное в этом случае думать о работе на себя. Сядьте, поразмыслите, почитайте форумы и обязательно какая нибудь идея придет. Ну а на реализацию идеи, деньги скорее придется ехать зарабатывать ’за бугор’. Вам главное начать. И все пойдет.
Главное убедить своего мужчину,что это не стыдно и ничего страшного не произойдет,если я чуток заработаю(
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляЯ не тону
А у нас есть в селе большой новый дом в 2 этажа,очень классный,большой двор,горячая /хол. вода .удобства в доме. Эко-дом! Село хорошее,дороги в асфальте,фонари,магазины.но мы с детками не стали там жить,а ютимся в 2-комн.квартире в рай.центре,возле родителей моих и рядом с нами садик,школа,больницы...а дом продать хотим. пока не было детей,хотела жить там,но сейчас с маленькими детьми я стала паникером и жить хочу хоть и в маленьком,зато городе!)))
А я люблю в земле ковыряться,жить на земле приятнее чем в квартире.Нам бы тоже домик справить,красота) Жаль что денег пока нет
Самый умный• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
ну,если есть деньги,то пахать могут другие.
Во времена моего детства,я зарабатывала 1,50грн за час,на уборке редиса у соседа(вырвать,помыть в ледяной воде,пообрезать и запаковать в мешки),в день выходило 12-15грн,так для меня это были деньжищи,а сейчас я понимаю,что дядька реально поц и рабовладелец)
Сейчас не так просто кого то найти.Очень много выехало из села,а те кто остался не очень спешат помогать.Времена сейчас другие.Без техники много на земле не заработать.У нас ее к сожалению нет,да и земли меньше гектара.Изначально, нужно вложиться по максимуму.А у вас ремонта там непочатый край,денег нужно немерено.Посчитайте,сделайте финансовый план и проанализируйте потянете вы все это или нет.
Запароленое одеяло• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Лучше с ним ехать. Самой ехать-ударить по его мужскому самолюбию.Да и не к чему показывать ему, что вы и сами все потянете. Знайте это для себя, а для него всегда будьте слабой и беспомощной женщиной. Которую хочется оберегать, баловать и защищать. Поэтому ехать-только с ним.
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляСамый умный
как будто у меня выбор есть)
Лучше уж там,на своем,чем в городе где одну зарплату нужно отдать за квартиру,а на вторую пытаться выжить.
Я бы с ремонтом может и потерпела,там не так все страшно,главное баню построить,вот без душа ну никак не смогу.
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это долго,пока он приказ дождется,я смогу два,а то и три раза сьездить и реально нормально заработать,если он конечно будет.
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
но если и поеду,то только один раз,а там,пускай сам уж как-то,у него много знакомых в Польшу катаются,зарабатывают конечно не так хорошо,как я прошлый раз,но тоже лучше чем ничего
Самый умный• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
как будто у меня выбор есть)
Видите как бывает, у меня есть возможность,но ехать даже не думаю.Село для меня это вечная проблема.Отопление сейчас нужно менять,то крышу сорвало,то куры у мамы сдохли она в них деньги вложила,то картошка померзла или засуха растения погибают.А в ручную все делать очень тяжело и спрогнозировать урожай не получиться.Можно корову завести,но это адский труд.Я своему ребенку такой жизни не желаю.Считаю, что в село нужно переезжать с хорошей сумой денег,что бы начать свой бизнес, другой работы здесь нет.Да и медицины там никакой,случись что, скорая просто не успевает доехать.Проходили, это реалии сельской жизни.
Нашли в капусте• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Вроде и хочу туда ехать,а стремно ппц.
Хочу поехать на заработки,чуток ту хату перестроить,хоть санузел в доме будет, не отпускает- мужик же ж он(
Стосовно хатки... Я так розумію, що там вкладати в неї і вкладати. Уйма грошей, здоров’я, часу та сил. І так буде завжди. Але ви до неї (хатки) відношення не маєте і мати не будете. Не боїтесь вкладати в чуже майно? В житті всяке буває, я розумію любов, довіра і все таке..Але в разі чого ви залишитесь ні з чим.
Ну і момент з дитиною мене смущає.. Все таки місто є місто. В плані розвитку, освіти.
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляСамый умный
Насколько я знаю, в соседнем селе есть ферма, не думаю что открыть еще одну,в этом, было бы бесперспективно. Да,маленькая деревушка, там всего 500человек,по факту- может 300. Но есть же подростки,которые тоже хотят заработать и час-два за соточку могут помочь,почему нет? Да и те же фонари на улице,это не так дорого,чтобы этого не сделать) Вопрос инфраструктуры - это только вопрос заработка.
Деньги это такое...было бы желание
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляНашли в капусте
Честно,планирую(немного позже),купить квартиру в родном городе,ну на всякий случай) Там она обойдется около 3000$ за двушку с ремонтом. Захочет - будет жить мама,не захочет, будем сдавать. А вкладывать в дом не страшно, уж очень он правильный)
Alice_Sherman• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Вроде и хочу туда ехать,а стремно ппц.
А зачем вкладывать свои заработанные в ЕГО ДОМ?
Завтра он другую приведёт, а вас попросит на выход. Стены с ремонтом же не вынесите?
Пусть он едет на зароботки и на свои свой курятник зарабатывает и перестраивает сам!
А по теме, если мужик живёт в сарае, то выше крыши сарая он не прыгнет((((
Автопортрет нурофена• 11 января 2016
Ответ дляНашли в капусте
Золотые слова,автор послушайте мудрого человека. А вообще я с наших женщин в шоке. Значит, она поедет колымить 2 месяца, ещё надо поехать так чтоб мужика не обидеть тем, что она едет пахать вместо него. А пахать она едет, чтоб отремонтировать его убитую хату в селе, к которой она не имеет никакого отношения. Потом , если чего не так, её оттуда пнут под зад коленкой и все денежки тю-тю. Ничего вы не отсудите, вернетесь с голой опой и опять поедете колымить. Автор, сколько вам лет и где ваша голова? И что ваши родители на это всё говорят? Очнитесь и трезво гляньте на ситуацию: МЧ прохлаждается, вас ребенок не видит 2 мес, вы едете колымить ради чужой хатки и призрачного счастья. Вы и ВАШ ребенок-это то, ради чего вам надо жить и работать, а не ради чужих хаток в селе. Вы в этой опе будете постоянно, потому что живете не ради своих интересов, вы не понимаете, как вам жить, чтобы было хорошо.
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так, автор, вы замужем за этим МЧ?
Пока нет, предложение уже было,но пока деньги на свадьбу собираем, хочет чтобы было красиво.
А поговорить?• 11 января 2016
усі зручності можна запросто провести в будинок. От школа як на мене трохи проблематично, але ви теж не з мегаполісу, може, і не настільки важливо....
Секретница• 11 января 2016
Я знаб что такое село, я там выросла (райцентр)-я не повезла бы детей в село. Какое развитие? Сколько детей в селе? А зароботки это вообще не женское дело, даже на 2 мес.
Там занятие одно, телек, один раз в нед базар и пааааахать.
Alice_Sherman• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Дом правильный?
Вы тут темки почитайте про таких же альтруисток как и вы. Может прозреете немного.
А вообще закон джунглей гласит: вкладывать только в себя, своё имущество, в своих детей!
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Т.е. вы предлагаете поехать и купить такую же,но свою? А зачем мне две таких?
Автопортрет нурофена• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Почитайте, что я вам выше написала. На хрена вам это красиво, я не понимаю, вам 20 лет? Вы с ним уже сожительствуете. Купите путевку , обязательно возьмите ребенка. Свадьба в такой ситуации-это деньги на ветер. Я вас читаю и мне плохо от прочитанного. Мне бы в голову такие мысли не пришли никогда. Учитесь устраиваться в жизни и жить, чтоб вам жить было легко и приятно. Вы сами себе создаете головняк, а потом , как Дон Кихот, с ветряными мельницами воюете
Самый умный• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Деньги это такое...было бы желание
Сколько вам лет? )) Вы мне похожи на юного романтика,только не обижайтесь)).Я всю жизнь езжу в село,обрабатываю землю,пытаюсь что то продать.И село наше в 5 км.от города,не 40 как в вашем случае.Это ваш выбор,мне все равно.Просто делюсь пережитым опытом.К нам скорая с города ехала 45 минут, за это время мамин супруг умер от сердечного приступа.Хотя официально, в селе есть амбулатория и должен быть доктор.Но по факту все обстоит на много хуже.Нет работы,нет медицины, а в школе 4 человека в классе.И это не дыра,это рядом с райцентром.
Автопортрет нурофена• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
У вас нет одной. Это ЕГО. Вы это не понимаете? ЕГО. Вашего там нет ничего. В любой момент он вас пнет оттуда и что? Что вы сможете сделать? Пойдете оттуда с ребенком (или уже с двумя). Думайте ж головой, у вас есть сын, вы в ответе за него.
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляСамый умный
Повторюсь,в эту школу со всей округи дети едут,она там у них ’центровая’,там все кружки и секции,в отличие от школ в соседних селах
Секретница• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Это все фигня. В нашу школу тоже ездили с округи. Я когда поступила в универ была в шоке (школу закончила очень хорошо). В селе знания не дают, досуг очень скромный. Это вам не село под Киевом
Нашли в капусте• 11 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Тут начитаєшся тем і волосся дибки стає. Починається часто вже гарно та порядно, а через років 10-15 все може змінитися на 180 градусів. Це життя і воно інколи жорстоке та несправедливе. Будиночок в селі навіть новий з часом потребує постійних вкладень, а коли не новий, то можу собі уявити...Десятки тисяч, шматок життя багато здоров’я. Одні матеріали будівельні зараз скільки коштують.
Всі знають як наші закони ,суди ’захищають’ жінок та дітей, потрібно пам’ятати де ми живемо та думати головою, якось себе підстрахувати, щоб потім лікті не кусати.
Автопортрет нурофена• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор, забрать бы вас к себе, чтоб вы поняли разницу, когда жена ЗАмужем, а не на заработки ездит, чтоб хатку мужику отремонтировать. Бросайте страдать фигней, включите эгоиста и думайте головой. На его хатку даже если вы распишитесь, вы пра никаких никогда иметь не будете. Я б на вашем месте купила квартиру в своем городе. И он пускай тоже ездит работать, можете, кстати, купить квартиру вдвоем, посмотрите, он тоже так безвозмездно готов вкладывать деньги в ВАШЕ жильё???? А так, конечно, его устраивает всё. Ребенком не напрягают, деньги зарабатывают, домик ему отремонтируют. Не дурак, не зря французский с немецким знает. Очень не дурак. А вы ,автор?
Самый умный• 11 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Согласна на 100%.Автор еще съездит на заработки,вложит все свои кровно заработанные в этот дом,а перспектив никаких.
Автопортрет нурофена• 11 января 2016
Ответ дляНашли в капусте
100%. Просто автора ещё, видимо, не кидали
Барабан для взрослых• 11 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Я думаю,хорошая школа,МЧ знает французский и немецкий,умеет играть на фортепиано,гитаре и барабанах,очень хорошо рисует.Играл за сборную села по футболу.Именно в неё едут дети из окружающих сел,так что возможности к развитию вполне меня устраивают
А что за село ? Я так поняла возле Новограда ?
Бабочки в моём животе
• 11 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А я ,по-жизни,даже со своим образованием людям верю)