у дочки болят ночью ножки. читала , что это из-за того, что она растет, может быть. уже неделю просыпается с плачем. помассажирую и проходит , засыпает. может какие-то витамины подавать. один доктор сказал кальций, другой магний Б6. совсем запуталась. что вы даете деткам при таком?
KatrinkaSh• 11 января 2016
У дочери так было после орви, ортопед сказал коксит, подавали противоаллергическое и нурофен, прошло.
iriska0410• 11 января 2016
Растет!Витамины нужно давать,подробнее консультируйтесь со своим педиатром!
grafinya300579S• 11 января 2016
У нас было летом такое пару дней( 3 года ребенку), потом прошло, к концу лета поняла , что нога выросла за лето на 2 размера- ножки растут, у деток такое бывает, сухожили не успевают расти за косточками и мышцами , мажу леотоном, раз давала нургфен(2,5 мл)
Магазин спортивной одежды• 11 января 2016
у меня при беременности такое было. выкручивало ноги прям в коленях и голени. врачи сказали нехватка кальция. пропила комплекс витаминов эмвэй и забыла . вот почитала и вспомнила.
может из-за роста также нехватка кальция, но лучше проконсультируйтесь с педиатром.
KatrinkaSh• 11 января 2016
Ответ дляЭвет
так педиатр говорит кальций, а ортопед магний. вот кого слушать?
Магний снимает спазм, кальций укрепляет кости, может и то и другое?
После ОРВ у старшего ребенка болели ноги еще неделю :(. Прошли всех врачей. Все ОК. Сказали последствия.
У меньшего когда жалуется на боль в ногах это 100% заболевает. (болят все ноги не конкретно какая то часть, а именно от верху и до низу, и крутит)
Может вы заболели, и вяло текущий процесс.
olvia-olya• 11 января 2016
У детей бываю скачки роста. Дочка за год очень сильно выросла, тогда тоже болели ножки, это от нехватки микроэлементов в огранизме. Что мы делали:
мазали ножки скипидарной мазью (она не дорогая и снимает болевой ефект) можна на ночь и при надодобности. Мазать 3 недели -месяц.
деляли ванночки с морской солью : разводите полпачкиморской соли( попробуйте, чтоб вода на вкус была как морская) в детской ванночке и пусть ребенок посидит 10-15 минут в водичке). Делать такие процедуры до месяца.
да и кальций. Но он бывает разный. проконсультируйтесь с педиатром. Мы пили обыкновенный глюконат по 2 таблтки на ночь. Еще относительно кальция: его надо принимать после 6 вечера, и запивать молоком тогда он быстрее и в большем количестве усваиватся.
если совсем плохо, тогда можна делать маски на ножки изморской глины 15-20мин.
Мы переросли и все в порядке. Уверенна вы тоже справитесь. Удачи!
Ответ дляЭвет
у нас не в коленке, а икры болят и ступни иногда. когда где
у моей было так же
мы проконсультировались у ортопеда, и у кардиолога, когда они исключили какие-либо проблемы по своему профилю - ничего дополнительно не давала, мазала лиотоном когда сильно болели (по совету ортопеда)
дети растут скачками, и такое бывает
на погоду могут болеть ножки, если есть предрасположенность (у меня все детство и сейчас болят, и у дочки вижу тоже такое)
Сдайте кровь на ревмокомплекс. Возможно это из-за стрепо и стафилококков ревматизм. Чаще у девочек ( сама такая, от матери передалось) и с возрастом проходят эти выкручивания и случаются уже редко и не так сильно. Я не лечилась ничем, отец только гладил ноги ночами в момент приступов.
Иришка2000• 11 января 2016
У нас сейчас ветрянка. Тоже ночей нету спокойных , то ножки тру, то ручки. Конечно психую, спать то хочется, ведь быаает по 2 часа тру. Когда совсем теряю силы-натираю мятными каплями или меновазином.