Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2016
Фимоз у сынульки, поделитесь опытом! Спасибо
Девочки, у малыша (6 месяцев) есть врожденная проблема с левой почкой, нужно делать обследование: цистограмму и урографию. Я в шоке по этому поводу(, начиталась о цистографии,что малышам вводят через писюн катетер,а у нас совсем узко там и не открывается, видимо есть фимоз...И сначала нужно решить проблему там..Подскажите плиз уролога в Киеве, мы наблюдаемся на Богатырской, но у уролога еще не были, только узи и нефролог. Как это происходит у таких масиков? Наркоз делают или местную анастезию?
А то у старшего тоже не открывается (7 лет), но воспалений не было, и почитав таки Комаровского решили пока не трогать....
Заранее спасибо
бювет_в_обед• 11 января 2016
У моего был фимоз,в 2года сделали операцию,но открывпется с трудом всё равно, а ему уже 12лет,ясно,что я его уже давно там не трогаю,нотговлрит,что еле открывается
А комаровский-не все дк живут по его правилам)
Но насчет не трогать,мы узнали о фимозе в 2мес и уролог тоде сказать не трогать,но из за этого у малыша ьылр там восралкнияии при каждоммпописе он плакал,в 2года решились
мы делали обведение головки , у нас на половину открывался, о чем я жалею что туда полезла и нарушила флору. По мере полового созревания оно само оттянется и откроется. Нас ничего не беспокоило, пока я не полезла. Ну и что , пшикнули на писюн анастезию и такой штукой типа цыганки засунули под шкурку и обвели вокруг, оттянули все открылось. Когда анастезия прошла малому было писять больно, он терпел и боялся пописять. Короче вымачивали оттягивали и все равно все вернулось на свое и сейчас точно также, шкурка приросла опять. Делали мы это где то в 2,5года сейчас нам 4,2. Сама теперь не знаю что делать, идти опять делать( доделаю что прийдется обрезание делать) или жить себе спокойно дальше, его не беспокоит ничего
МастерЮля• 11 января 2016
девочки может вопрос не в тему..но почему вы не сделаете обрезание крайней плоти, и не избавите ребенка от этих мучений, с воспалениями и открываниями?
не мучайте ребеночка! ничего не трогайте! ваш ребенок не испытывает проблем с мочеиспускание, значит отверстие для этого нормального размера. через него и введут катетер. не надо ничего открывать, оттягивать, обрезать. это делается, только если у ребенка постоянные воспалительные процессы в крайней плоти.
Компас Ижевска• 11 января 2016
Лежала 12 дней в охматдет с сыном , насмотрелась много . Страшного в вашем ничего нет . Собирайте вещи и в Киев охматдет врач Солодкий Николай Иванович . Вторник с 9-14, или четверг с 9-14 . 5 этаж ургентный отделение . Телефона нет - не ищите
Не гавкаю- но охраняю
• 11 января 2016
Ответ дляМастерЮля
у старшего нет проблем с воспалениями и у младшего тоже..
Не гавкаю- но охраняю
• 11 января 2016
Ответ дляlattiffa
так я и не хочу мучать((((, просто урологическиое обследование нужно делать...,думаю записываться или везти предварительно куда еще(,мы не в Киеве живем, нам 2,5 часа ехать,плюс погода такая еще(
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вам так и сказали - открыть головку, без этого никак?
Кто крайний?• 11 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Добрый день)
А он без направления принимает? и он уролог, уролог-андролог или хирург общий?
Не гавкаю- но охраняю
• 11 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
у него в порядке живой очереди? тяжело с масиком...
Он уролог или нефролог?
А на Богатырской никого не посоветуете?
Мне советуют Калищука..., именно в урологии делать цистограмму,а уже после урографию внутривенную. Но урографию по качеству снимков советуют в Обериге
Не гавкаю- но охраняю
• 11 января 2016
Ответ дляlattiffa
нет-нет,нефролог ребенка не смотрел,только узи и анализы, это я уже задумалась,после прочтения процедуры и отзывов мамочек.
Какой фимоз в 6 мес., не выдумывайте, в таком возрасте он еще физиологический, нам тоже грудничку писали что фимоз, и советовали открывать-промывать. Я из принципа не трогала, а тем более после беседы с очень уважаемым мною врачом. После 4х лет сам открыл головку, проблем нет.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 января 2016
Ответ дляЧаюри
спасибо. у старшего (7 лет) до 1,5 лет открывался,потом перестал,сейчас 7 лет и не открывается,проблем с пописами нет...Ждать до пубертата? Муж орет надо что-то делать)))
Инфотуфелька• 11 января 2016
поставте спочатку діагноз у свого дільничного лікаря, а потім вирішуйте пролему. А то у вас і проблема тільки намітилася, не підтвердилася, а ви вже бінаєте її вирішувати. Паніка заважає приймати розумні рішення.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Может, это неправильно, но мне объясняли ( и я склонна верить этому специалисту), что если нет проблем, не воспаляется, нормальное мочеиспускание -ничего не надо делать. И что вопрос можно решить уже в чуть более взрослом возрасте. Но а так конечно родители сами лучше чувствуют как поступить. Здоровья Вашим сынишкам!
А я на шпагате• 11 января 2016
Был фимоз+ и рекомендовано к операции, Но! Случайно зашла к подруге в дет.сад/она работала воспитателем/ и я сказала о проблеме! А у нее в группе папа забирал сына своего+ и она попросила его осмотреть моего- т.к етот папа работал детским хирургом. Он малого осмотрел+ мне посоветовал-каждый вечер в миске с теплой водой его садить+ добавлять настои с трав+и постепенно добавлять воду , чтобы теплая была-не менее 20 мин, потом легонько кожу промивать -чтобы не больно было малому! Вс прошло через месяц без операций! А ТО ДЕТСКАЯ ВРАЧ УДИВИЛАСЬ-КОГДА УВИДЕЛА, ЧТО ФИМОЗА НЕТ!
Железная тетя• 11 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Добрый день)
В Охматдете без направления не принимают.
Не гавкаю- но охраняю
• 12 января 2016
Ответ дляА я на шпагате
спасибо!
Не гавкаю- но охраняю
• 12 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
сгодна. справа в тому, що фимоз то дрибниці,питання встало,бо треба робити дослідження
Компас Ижевска• 13 января 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Он уролог или нефролог?
А на Богатырской никого не посоветуете?
Добрый день , я хочу попасть к вам ..... У нас такая - то проблема .
Ну в конце 100 грн если хотите можно положить . Если понадобиться операция всеравно будите благодарить врача
Компас Ижевска• 13 января 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Солодкий работает и с почками ,при мне 3 девченк вернули к жизни с пелонеыритами и ещё страшными штуками какимито
Не гавкаю- но охраняю
• 13 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо огромное! как вы думаете,если я сначала отвезу документы покажу,без ребенка? направление есть,но старое,нам его в роддоме выдали,но не воспользовались,поехали на богатырскую. Просто думаю проконсультироваться, может таки у нужно урографию делать,а на Богатырской нефролог сказал качество снимков будет не очень,лучше в частной. Мне стремно,может лучше лечь на несколько дней на обследование в тот же Охмадет,неприятно,но хоть под присмотром...Какое там вообще отношение?