Покорительная• 11 января 2016

Выхожу замуж, имею много документов на мою фамилию-это что все менять?????

мне 30 лет,как представлю всю эту канитель с доками уже не хочу ни какого замужа.
Документы на недвижимость, вод.удостоверение, тех паспорт на машину, паспорт (2шт).И сколько все это стоит,подскажите пожалуйста!
Губы рыбы• 11 января 2016
и я говорю - от замужества одни проблемы!!!
Герцогиня• 11 января 2016
Если вас это так напрягает - не меняйте фамилию.
Чучело-Мяучело• 11 января 2016
зачем фамилию то менять?
Украиночка• 11 января 2016
вод.вроде ничё,а вот загран.делать новый,ну и наш менять
Закидай меня камнями• 11 января 2016
Я не меняла!!!
Приму в дар• 11 января 2016
Паспорта, права и тех паспорт нужно менять.
Доки на квартиру раньше не нужно было
Чебураха с перцем• 11 января 2016
Да,нужно будет все менять .Не завидую...
спальное место• 11 января 2016
Паспорт гражданский, загран, ИНН, права нужно менять.
Документы об образовании например действительны, просто предоставлять свидетельство о браке.
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
зачем фамилию то менять?
а будущий муж настаивает
svetlana43005• 11 января 2016
я из-за этого и не расписалась с мужем)
спальное место• 11 января 2016
ИНН мне выдали за минуту, так как я там же и получала в 16 лет, паспорт гражданский почти 2 месяца мурыжили, загран за 10 дней) Ничего там страшного нет, просто сделайте сразу копии свидетельства, но для гражданского паспорта забирают оригинал.
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная
а будущий муж настаивает

А Вы настаивайте на своем?

Или Вы в рабство идете?
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляsvetlana43005
я из-за этого и не расписалась с мужем)

Это вообще не причина.
Я замужем. Моя фамилия при мне.

Делов-то.
Пищалка• 11 января 2016
зачем фамилию менять? разве что быть типа Голопоповой, а стать Красотулиной)))
тоже думала над этим вопросом - диплом, трудовая, паспорта 2, права, сертификаты по работе, доки на недвижимость, свидетельства на детей, да ну его этот геморрой...
Чучело-Мяучело• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная
а будущий муж настаивает

так пусть и поменяет вам все доки
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ дляМамулька

А Вы настаивайте на своем?

Или Вы в рабство идете?
ой я вообще замуж не хочу,но он вроде как и понимает меня,но все же обида в глазках
спальное место• 11 января 2016
Не слушайте, всё это глупости, меняйте фамилию и муж будет счастлив)
Это не так страшно как говорят, я только осенью всё поменяла,
в банк только ещё не дошла))
Ганцю в кєдах• 11 января 2016
Я фамилию не меняла - не понимаю этого пережитка?еще и проблемы с доками, только права чего стоит поменять
Под пытками• 11 января 2016
а накой менять фамилию? Типа штамп ’я пренадлежу Пупкину’?
Меняют фамилию в 20 лет, когда гемора нет и своего Я.
А если Вы состоялись как личность в свои 30, то накой менять? Чтоб становиться личностью уже с новой фамилией?
А если разведетесь? Снова менять?
У меня, кстати, одна знакомая после развода снова меняла.
Смена фамилии - это пережитки прошлого. Если так, то по традициям нужно девственницей замуж выходить и простынь выносить. Если уж соблюдаете традиции, то тогда во всем, а не тяп ляп.
Ганцю в кєдах• 11 января 2016
Ответ дляспальное место
в банк только ещё не дошла))

А муж может быть счастлив только от того что жена фамилию его берет
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ дляПищалка
я как раз Красотулина,а стану Неодетая
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная

Я Вас прошу.
Прям обида.

И Вы обидьтесь. Что за ерунда?
У Вас фаимилия Вашего отца. У него фамилия его отца. Чем его отец лучше Вашего?
Чем Ваш хуже?
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ дляспальное место
в банк только ещё не дошла))
сколько это стоило?
спальное место• 11 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Не только, зачем вы в крайности берёте, но если ему это важно, то почему бы не поменять?)
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляПод пытками
А если разведетесь? Снова менять?

Типа ’чьих будешь’
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляспальное место

Все эти важно и обида в глазах - чистой воды манипуляция.
90x60x90• 11 января 2016
Ответ дляГерцогиня

Ганцю в кєдах• 11 января 2016
Ответ дляМамулька

100%, если обиды с такого начинаются...то что дальше?Быть на одинаковых не удобно, ни в быту, ни в бизнесе.
Накрыло-не отпускает• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная
а будущий муж настаивает
мой тоже настоял. тех паспорт и права в принцыпе можно не менять, но на всякий вожу копию свидетельства.
загранку мне все равно менять надо было

документы на недвижимость можно не менять (у меня знакомая за 5 лет 3 раза замуж выходила, вот там геммор, в итоге она и 2 ребенка все на разных фамилиях)
90x60x90• 11 января 2016
если муж обижается, то пусть сам платит и бегает по всем инстанциям и меняет ваши доки)