Mont_Blanca• 11 января 2016

Девочки, у кого в Киеве в квартирах холодно

Ссори за создание может и очередной темки, но одна разумная анонимко в другой темке заявила, что я - тролль, так как типо я - из Крыма ( что это я там про крым писала и не помню )) и поэтому я лгу, когда пишу, что в моей панельке на 2-м этаже у меня в квартире +14 было в эти дни и сейчас поднялось до +17 после потепления на улице.

Окна металлопластиковые, фасад утеплен.
ЖЭК, Киевэнерго открещиваются,комиссии перерасчеты не делают.
Сегодня идем в прокуратуру с заявами с соседкой и заявлением от моей бабушки, ктр. живет на 1-м этаже в точно таких же условиях. Да, обогреватели не спасают )

Живу в Голосеево.

Всем спасибо :-)
ELSIM• 11 января 2016
сочувствую...Харьковский, ЖЕК, счетчики тепла на дом -очень тепло, к батареям не прикоснуться
автор Mont_Blanca • 11 января 2016
Ответ дляELSIM
Спасибо )
Тоже сотрудники в новых домах на Харьковском зовут к ним переселяться )
у меня дом после Чернобыльский - 1988 года )

и как мне рассказывает председатель, что наверху наставили батарей по кругу и он ничего не может сделать ))
tanusiki• 11 января 2016
Киев-Отрадный батареи еле теплые
yanyska2012• 11 января 2016
троещина Лаврухина - жара!!! окна открываем
ELSIM• 11 января 2016
Ответ дляMont_Blanca
Спасибо )

у нас не новый дом( панелька 96 серии))
у свекрови на Левобережке -холодно, хотя дом совминовский, кирпичный
автор Mont_Blanca • 11 января 2016
Ответ дляtanusiki
Киев-Отрадный батареи еле теплые
сколько помню темки, так обычно и пишут от Троещине, Отрадном, части Голосево, Теремках (((

спасибо!
автор Mont_Blanca • 11 января 2016
Ответ дляyanyska2012
пока думаю о переезде на Харьковский, но рассмотрю и Троещину, Лаврухина )

Спасибо за ответ !
Нукка• 11 января 2016
У нас панельная чешка, 82 года, фасад утеплен, батареи очень горячие, в квартире нечем дышать, спим с открытым балконом.
Позняки.
Но. Полагаю, нам просто повезло, у нас 6 этаж, а у подруги на первом этаже всегда была жуткая холодина, пока не сделали обратку.
Irina898989• 11 января 2016
а причём тут прокуратура? у меня на красноармейской тоже еле тёплые батареи в морозы было +16 или ниже даже, не платим счета за отопление
пойду в киевэнерго заяву писать пусть пересчитывают

в доме жэк, они тоже обращлись в киевэнерго тк на входе отопление 48 град., это п....ц просто а должно быть 80-90 град!
Нукка• 11 января 2016
У бабули квартира на Радужном, это не доезжая Троещины - тоже очень тепло.
Ira_Irina• 11 января 2016
Оболонь, до потепления в квартире 15-17. Сейчас до 19 нагрелось. Дом панелька. Написала в 1551
Baby-shopping• 11 января 2016
Борщаговка - топят так, что жара. Постоянно окна открытые
Kuala• 11 января 2016
первый этаж, общая батарея холодная, дом 14 этажей
врезаны на прямую в теплотрассу и поэтому у нас тепло
я думаю на верхних этажах вашего дома тепло
tanusiki• 11 января 2016
Ответ дляMont_Blanca

спасибо!

У нас родственники живут на Троещине (Каштановая) так у них к батарее руку нельзя приложить (кипяток)
автор Mont_Blanca • 11 января 2016
Ответ дляIrina898989

просто забехало (((
Киевэнерго посылает в ЖЭК, ЖЭК - обратно ) и типа у всех все хорошо, а вот они не знаю в чем причина холода на нижних этажах ))
доказывать надоело.

поэтому хотим в прокуратуру сходить )
tanusiki• 11 января 2016
15-51 кому нибудь помогло после обращения?
Aлёна Алексеевна• 11 января 2016
ул Градинская - от батарей можно получить ожог, но у моего дома своя котельная. у мамы на Оболони - еле-еле тёпленькие.
Screenshifango• 11 января 2016
На Оболони в морозы в квартире было +15. Я озверела, написала жалобу на сайте мэрии, позвонила куда только можно, везде нажаловалась и о чудо! У меня батареи градусов на 15 стали горячее. Не знаю, совпадение или целебный пендель подействовал, но сейчас в квартире стабильно 21-22 градуса. Больше мне не надо.
Hаташа• 11 января 2016
Веник - холодно! Жду с ужасом -16 в эту пятницу
Татьяна и Александр• 11 января 2016
я тоже в голосеево
у нас было 17-18 в морозы
решила не заморачиваться и сразу позвонила на 1551
днём, а вечером батареи стали горячее, а то были хоть обними и спи на ней
автор Mont_Blanca • 11 января 2016
Ответ дляtanusiki
Неа )
Мне нравится их отмазка - Киевэнерго - частная структура, реально мы не можем повлиять, поэтому пишите им заявления на перерасчёт ))
А Киевэнерго отвечает, что у них хорошая подача отопления на данный дом и они не отвечают за стояк )
автор Mont_Blanca • 11 января 2016
Девочки, спасибо всем принявшим участие в теме :-)
Пока в отпуске, похожу, может чего добьюсь.

Всем тепла и хорошего 2016 года!

я модница• 11 января 2016
у дедушки и у бабушки 16 градусов, 9 этажка на Тельбине, батареи старые, может можно куда то братится. ну разве можно так жить...
ju4op• 11 января 2016
хм... у нас не знаю, может и 10 градусов... но квартира съемная и мы не люди
ju4op• 11 января 2016
Ответ дляMont_Blanca
просто забехало (((
доказывать надоело.

поэтому хотим в прокуратуру сходить )
мы заливаем соседей снизу. при этом в ванной все сухо. пошла в жэк.. предложили цементом сверху трубы обмазать