ПМСница• 11 января 2016
открыла комиссионку посчитала доход я в шоке? поддержите
4 месяца назад открыла комиссионку , магазин на рынке ,продавцу плачу 10% от кассы, и раздатчик флаеров от 50 до 80 гр ,кассы средне 500гр , за месяц доход вышел 3800- 2000 аренда - 800налоги, может ну его
ПМСница
• 11 января 2016
Ответ дляIvo4ka
Автор, выше уже написали, но я повторюсь, в вашем деле самое главное -продавец. На сколько строгий у вас учет? может ли она продавать вещи про которые вы забыли или нет? Даже если нет - может свое продавать, может левое у кого-то брать. Так не делают, хотя бы первое время надо работать самой и смотреть на сколько ВЫ можете продать и тогда определять - плохой доход или плохой продавец.
пишется в приход , у каждого код товара , где указывается цена клиента и цена продажи ,продажи фиксируется в тетради и накладные выписываются
Ответ дляПМСница
Ну значит втихаря продавать не может - но может брать левый товар с которого вы ничего не получите, реально все так делают, к сожалению, поэтому в таких местах или должен быть достаточно большой оборот, чтоб это не наносило большого урона вашей выручке, или стоять самому. Вам обязательно нужно постоять там самой, неделю -две минимум и сразу все станет ясно. У вас же были каникулы в институте, и еще будут - вот тогда и постойте. До 3х часов - за детьми в сад успеете.
Ответ дляПМСница
график с 8 до 15
они стоят с 8 до 8 - 12 часов за 150-200, 7 часов тогда должно быть 75-100, если кассы больше 500 не бывают - то и ваш продавец больше 50 никак заработать не может. Хотя зп на честность продавцов не влияет. И где она вторую работу после 3х может найти?)
ПМСница
• 11 января 2016
Ответ дляIvo4ka
болеют
ПМСница
• 11 января 2016
Ответ дляIvo4ka
товар должен где-то лежать левый я прихожу на магазин смотрю
ПМСница
• 11 января 2016
Ответ дляIvo4ka
Ну это уже ваше дело как вы это сделаете, я вам просто говорю - пока вы сами там не станете - вы не поймете закрывать или менять продавца.
вы правы когда продавец работает от200 до 900гр, когда я выхожу от 1300 до 2500, но я к сожалению редко выхожу
Ответ дляПМСница
Ну дык мама моя тоже свой товар помнила, ей так казалось по крайней мере. Но если вместо того чтоб искать причины как улучшить все и проверить не дурят ли вас - вы будете искать причины почему вы не можете этого сделать - то закрывайте конечно же! Куда деть детей и институт чтобы немного позаниматься своим бизнесом и развить его самой - я вас не научу)
Ответ дляПМСница
Ну может тогда вам стоит искать продавца на 100 грн, но у которого кассы будут ближе к вашим? Есть хорошие продавцы, есть никакие. У моего папы работала продавец - вот где талант, человек приходил просто спросить, а уходил с пустым кошельком - ищите такого, конечно это сложно - но надо пробовать.
Анонимус Я• 11 января 2016
Нужно хорошую рекламу, вывеску с подсветкой, мы тоже не сильно вначале зарабатывали, больше тратили, потом клиентскую базу наработали и пошел доход. Главное -реклама хорошая, чтобы люди пришли в магазин, мы заказали такую вывеску теперь и днем и ночью ярко видно магазин, плюс буклеты, флаеры раздаем постоянно.
Уточка• 12 января 2016
Не верю, что продавец работает за 50 грн. Подумайте, как можно проконтролировать продажи....
Вероятненько• 22 января 2016
Автор, а расскажите, пожалуйста, вот я хочу принести в комиссионку сапожки, практически новые. Кто ставит цену и как потом она корректируется, и что если они так и не продадутся - я могу просто прийти и в любой момент забрать без вопросов?