ЛюбимаЯНЬ• 11 января 2016

Наливается и болит грудь. Это нормально?

Девочки, нужен совет. Раньше перед месячными наливалась и болела грудь, это для меня было нормальным явлением. После родов тоже такое наблюдалось, не кипишевала. Но сейчас это просто капец, после того как поправилась, грудь тоже прилично выросла , на 1,5 размера так точно. Начинает болеть сильно приблизительно за 10 дней перед месячными. Становится твёрдой как камни. Болит так , что дотронутся не могу, а особенно в районе со..ов. Я уже начинаю просто теряться, что мне делать. Срочно записываться к маммологу? Но страшно же ведь очень(((((
Курочка-наседка• 11 января 2016
У меня тоже так, реакция на мес
Мадам Подлинник• 11 января 2016
Мастопатия?
Галябалована• 11 января 2016
Лучше к врачу.
парИла я парИла• 11 января 2016
Пила капли мастодинон . гомеопатия. Курмхс длительный. Около 3 мес. Результат год без дискомфорта. Потом снова повторяю.
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Мастопатия?
Когда перестала кормить грудью (4 года прошло), то да, была. Приходила медсестра разминала. Потом 4 года не проверялась.
Мадам Подлинник• 11 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Идите к врачу. Мы здесь не врачи, а вам нужна помощь квалифицированная.
Трахтибидох• 11 января 2016
Сдайте пролактин.
ПироженкА• 11 января 2016
идите к маммологу, похоже на мастопатию
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 января 2016
Ответ дляПироженкА
идите к маммологу, похоже на мастопатию
Ок, спасибо, завтра же пойду.
КонФФетОшка• 11 января 2016
Это и нормально и не нормально. Нормально - реакция организма на прогестерон вырабатывающийся во второй половине цикла. Не нормально - такие условия отличные для размножения онкоклеток.
Проверяйте обязательно грудь сами и ходите к маммологу раз в полгода. И конечно к гинекологу с этой проблемой, гормоны бы сдать.
ПироженкА• 11 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Ок, спасибо, завтра же пойду.

главное не волнуйтесь, это не страшно и лечится (недавно пролечилась сама). И ещё делайте сразу узи
Помеха справа• 11 января 2016
Как оказалось, что грудь не должна наливаться, т . к это способствует возникновению новообразований. Ничего страшного нет- просто сходите на УЗИ , а потом к мамологу.
Я вот недавно тоже обнаружила уплотнение- УЗИ, биопсии, онкомаркеры- Слава Богу доброкачественное, пока лечат медикаментозно, но думаю закончится все операцией.
Бабка в тапках• 11 января 2016
Такая же проблема была. Во время берменности сильно поправилась. Грудь дней за 10 до месячных наливалась и болела так, что думала лопнет. Сейчас похудала, и грудь перстала так силно наливаться и болеть. Бывает, один месяц чуть больше, другой чуть меньше болит, но такого, как было при лишнем весе, уже нет.
Сметчица• 11 января 2016
это не нормальное явление и нужно к врачу. И главное не бояться , чем раньше даже при самом плохом прогнозе тем лучше-перенесла онко-знаю на личном опыте.А пить препараты типа мастодинон без рекомендации не рекомендую.