ЦыбаФу• 11 января 2016
Ну вот и меня спросили мама я или бабушка своему ребенку
В шоколаде• 11 января 2016
Ответ дляКовбой Хагис
когда мне было 10 лет я считала людей в 30 лет стариками
когда мне было 16, мы искренне удивлялись, когда на танцы ( конец 80-х) приходили 22-летние девушки, типа, что таким старым здесь делать
Фиона Шрековна• 11 января 2016
А мне 40. Дочке скоро будет 2 годика. И жизнь прекрасна!
Наслаждайтесь и не слушайте никого!
Там-тарарам• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
ДЛЯ всего своё время,рожать,учиться и т.д в 30 ребёнок уже не нужен,когда вы в первый класс поведёте?когда школу будет заканчивать ,то уже будете выглядеть как бабушка внука.кто что бы не говорил.если молодые читают,то пусть знают что в 30 и после это тяжело...я бы не смогла за 30 родить и ещё-агу-агу,буквы,слоги,неспокойные ночи.........всему своё время
Если у Вас так будет - счастья Вам,это Вы сейчас думаете только потому, шо люди скажуть? Может в 50 и поздновато, но в 30!!! Я первого родила в 27, третью - в 34, не жалею! И не дай Бог раньше!!!
Ковбой Хагис• 11 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
да, старики
Ответ дляЦыбаФу
Мне 38.
Ребенку год.
Сама знаю, что страшная. Пытаюсь что то сделать с собой, но потом руки опускаются.
Система типа: поругать себя очень сильно не помогает. Самооценка падает ниже плинтуса и вообще ничего делать не хочу.
Вот и сейчас хочу зарыться куда-то, никому не показываться. Заесть грусть-тоску.
Ребенку год.
Хааа, прикольно, точно как у меня - 38 лет, год младшей))) у вас один ребенок? показывайе себя)
Сижу_и_плачу• 11 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
надо отвечать что не бабушка - а прабабушка) и что у вас все в роду такие молодые и красивые)
Спасибо!Возьму и себе на заметку!Мне за 40,я в декрете.

Алгонавт• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Поздний.
Случайный, но очень и очень желанный.
ну и Слава Богу, что такплучилось.Уделяйтн больше времени себе.Я знаю много успешных женщин-внешне не ахти,тоже есть дети рожденные пдалеко за 30 ,но они приятные люди, обаятелтные особы и вообще мега-классные свободные тетки)) так что держать флст писталетом!)
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 января 2016
’37-40 лет самый классный возраст - одна подруга стала мамой, другая -бабушкой, а третья только замуж вышла’
ЗдесяЯ• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
каждому свое, я до 30 лет вообще замуж не хотела, у меня была уйма планов, поездки и т.д., сейчас 39 и я молодая мама))), правда уже не одного ребенка, а четверых. И прекрасно себя чувствую в этой роли, а вот в молодости даже не знала с какой стороны к детям подойти и о чем с ними сюсюкать. Меня это ужасно раздражало.
Некомильфо• 11 января 2016
Автор, мне 45 лет.
Дочке 7,5, а сыну - 25 лет.
Жизнь прекрасна и удивительна! ) Души не чаю в своих детках)))
Не обращайте внимание на ’мелких’ собеседников.
Правда-правда.
Самое главное - Вы для своего ребенка самая-самая

Дочке 7,5, а сыну - 25 лет.
Правда-правда.

Аннуитет• 11 января 2016
Я по поводу своего возраста и внешности не заморачиваются. Когда малая родиться будет 34 года и ничего страшного.меня это не пугает, даже если меня назовут бабушкой или прабабушка , мне все равно. Главное чтобы с малой было все хорошо.
Хотя лично я думаю, что выгляжу младше своего возраста
KROX@• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Собеседнику 4 года :(
так чего вы паритесь? когда я замуж выходила, мне было 19, а мужу 20, так племянница, которой 10 лет было, спросила почему у меня муж такой старый.на мой удивленный вопрос ’как в 20 лет старый’, исправилась, что он не старый, а пожилой. дети в этих возрастных вопросах плохо ориентируются.
АБВГДэшница• 11 января 2016
Мне 38, малому 8месяцев, и да пока выгляжу не очень,но это не навсегда
Кошка Мурка• 11 января 2016
Забейте!!!!Меня спрашивают часто про старшую ,а это что не сестра.Это мне счастья или кеш в карман не добавляет.
Совсем другая• 11 января 2016
Ездила прописывать новорожденную дочку,еду с таксистом,разговорились...Потом он говорит,так вы молодая БАБУШКА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А мне 30лет,у меня 2 ребенок. Я сижу в ШОКЕ...лепечу -Я МАМА...Он говорит ИЗВИНИТЕ. Козел!!! Я говорю,а сколько мне лет? Он говорит 42-45...Я говорю,а вам сколько,а он говорит 39.Я спрашиваю,что я старше вас? Он говорит ну да...
Вот Я ТАКАЯ БАБУШКА..Сидела сзади я,а потом глянула специально на его рожу,сидит как Шрек(только не зеленый)
Сижу_и_плачу• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
Вы что??????
Я рожала в 30 и в 39.И знаю многие семьи ,где мамы рожали под 40 лет.Все твердят одно и тоже .Самое большое счастье в жизни,ребёнок в таком возрасте!Солнышко и радость в семье!Желаю Вам испытать это счастье!
Любви вам!• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Поздний.
Случайный, но очень и очень желанный.
у меня тоже поздние детки родила в 40 и 43, тоже называют бабушкой, в начале расстраивалось, сейчас уточняю, что я мама!!!! Людям, становится неудобно, от того что они не подумали......Но если бы у них было чем думать, было воспитание , то наверняка спросили бы по корректнее, мама я иле бабушка.
Гл. Амурная• 11 января 2016
О Господи, автор.
Я осознанно планирую первенца годам к 37-ми.
В моем окружении 33-35-летних, только 2 матери, некоторые и не замужем. Материальный статус разный, обстоятельства тоже. Но все спокойны, никто в истериках не бъется.
Неужто вам и правда не плевать на мнения посторонних?
Стыдно в ваши 28 быть столь зависимой от мнения окружающих.
А матерью быть - прекрасно в этом возрасте.
Ваш внешний вид - это другое дело. Вы могли, и не рожая, запустить себя, например.
Так что, сила воли - первоочередное.
И умоляю, забудьте уже об идиотских постоветских стереотипах, живите своей жизнью.
Так что, сила воли - первоочередное.
Зарядка для хачапури• 11 января 2016
Ответ дляТам-тарарам
Мне 40, дочке -6, мамы в нашем первом классе все лет на 10-15 моложе, но кажется это можно пережить. Я Вот и безработная еще 8 лет...
мне 43, дочке 9 будет. мамы одноклассников такие же - на 10-15 лет младше меня и безработная 9 лет. нормально.
Некомильфо• 11 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Прекрасно выглядите
А таксист и прям Козел!!!
Любви вам!• 11 января 2016
Ответ дляСовсем другая
5 балов!!!! Шрек
дамаАмстердама• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
и где вы такие беретесь?
та хоть в 12 рожайте, но другим свою точку зрения не навязывайте
весь мир цивилизованный после 30 осознанно детей заводит и только у нас если женилка выросла, то нужно детей клепать и к родителям на шею, а еще ныть на бабских форумах когда детские дадут
СпайдерВумен• 11 января 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Я тоже)))
Перловая Кашка• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ваше счастье на 30 годах похоже закончилось, а у других только начинается.
ЦыбаФу
• 11 января 2016
Ответ дляАлгонавт
что значит страшная?? И смена прически, цвета волос не спасет?
Спасет.
Только руки у меня не стоят к укладке. Не получается.
Страшная... Лицо раздутое от лишнего веса. Морщины. Живот торчит .
Не ну в душе мне 14. В плохом смысле этого слов.
@@Виктория@@• 11 января 2016
Ответ дляРяженка
А Вы не спросили собеседника, в каком именно хлеву он получил столь ’тактичное’ воспитание?
+100
Ковбой Хагис• 11 января 2016
Ответ дляKROX@
Самоучка• 11 января 2016
Ответ дляАлгонавт
это еще ничего.Мою знакомую в ресторане официант!!!увидев ее 3 летнюю дочь спросил-это случайность?? Короче, она реально онемела от такой наглости.Подруге около 50.
почему онемела ? у большинства 50-летних женщин 3х летние внучки )) наверно на всякий случай надо было спросить не сестричка ли,чтоб не обидеть))