ЦыбаФу• 11 января 2016

Ну вот и меня спросили мама я или бабушка своему ребенку

Чудо в декрете• 11 января 2016
Ответ дляШтуша
У меня книжка есть детская и там фраза: ’Пожилой человек 28 лет’

кстати, ранее считалось , что дама в 35 лет - уже старуха, а если не выдать замуж в 18-19 , то девушка уже старая дева. Не помню точные категории возраста, но, в общем , чем раньше - тем лучше . Везде по - разному было,и в разных странах. Сейчас, это нам кажется дикостью))))

Стрекозей• 11 января 2016
Ответ дляТоскующая
Родила в 37, жила В Австралии, потом переехала в Америку, бабушкой звать давно перестали)
Хотя и до этого), вроде на ’бабушку не тянула’)))
Все в нашем обществе в головах!

а если ещё дальше сфотографироваться?
Лиса Патрикевна• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Недавно праздновали день рождения старшей в аквапарке.
Поехала я отобрать фото, которые снимают местные фотографы.
Меня ни на одной из 90 фото.

і що?)))
робіть щось не їжте, а присідайте)) бігайте, скакайте)) ну хоч щось робіть медитуйте!! під лежачий камінь вода не тече!! Я теж коли першого народила, потім через два роки другого 83кг важила, такий собі кабасик була!!! В зеркало не могла дивитись, купила одні штани і ходила в них . І мама каже мені от така і будеш в роду всі повні, і тобі вже за 30-ть не схуднеш. Потім взяла себе в руки, збавила обороти в їжі, пішла в зал. Обьєми всі дородові, але все значно краще, скидала вагу два роки!! Розумію, що і після 3-го поправлюсь але зараз набираю значно меньше.)) Все в наших руках
Стрекозей• 11 января 2016
Ответ дляЧудо в декрете

так и продолжительность жизни была +\-40 лет
Просто Филя• 11 января 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
это ваша мама?
какой у нее характер?
На иголках• 11 января 2016
мне 36, второму ребенку 1.10. С ужасом думаю, что вот пойдем в первый класс- мне 40 будет))) Но зато сыну уже будет 16- это радует)
На иголках• 11 января 2016
старшему в смысле)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 января 2016
Ответ дляПросто Филя
это ваша мама?
какой у нее характер?

нормальный. в свои 78 работает еще медсестрой в детской поликлинике.
Мадам Подлинник• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Собеседнику 4 года :(

Ну да, против его-то общирного жизненного опыта и аналитических способностей не попрешь...

Вот Вы чудите, совсем как малолетняя

Viki2907• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Мне 38.
Ребенку год.

Сама знаю, что страшная. Пытаюсь что то сделать с собой, но потом руки опускаются.
Система типа: поругать себя очень сильно не помогает. Самооценка падает ниже плинтуса и вообще ничего делать не хочу.

Вот и сейчас хочу зарыться куда-то, никому не показываться. Заесть грусть-тоску.

что значит страшная? в каких местах считаете себя страшной ?
разберитесь и начинайте меняться и молодеть
вам еще ребенка в школу вести и замуж выдавать или женить
так что бросьте комплексы и исправляйтесь !
МастерЮля• 11 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
они что, в 17 лет рожали?
соседка в 17 и ее дочка тоже в 17, а одноклассница в 16, еще одна одноклассница в 15, и в школе девочка была, родила в 13 и бросила ребенка( мама когда узнала не разрешила аборт делать и заставила бросить в роддоме) сечас она за мужем , двое детей- как она спит по ночам и живет не знаю, а мама ее , такая супер бабушка....
ФрекенБок• 11 января 2016
Мне мой в 18 говорил - старая. Я Вас умоляю! У меня маме было 27 когда она меня родила, так я помню гордилась, какая у меня взрослая красивая мама, а у подружек молодые зачуханки.
Царевна Лягушка• 11 января 2016
Ответ дляЛюбви вам!
у меня тоже поздние детки родила в 40 и 43, тоже называют бабушкой, в начале расстраивалось, сейчас уточняю, что я мама!!!! Людям, становится неудобно, от того что они не подумали......Но если бы у них было чем думать, было воспитание , то наверняка спросили бы по корректнее, мама я иле бабушка.
ну, знаете ли, вот мы приехали с отдыха, там в отеле жила женщина с ребёнком, мальчику 7 лет, ей на вид под 60.я тоже её бабушкой назвала, она оскорбилась.мой ребёнок играл с этим мальчиком и забыл игрушку, я сказала ему чтобы пошёл и отдал бабушке мальчика, а она недалёко стояла за спиной.начала фыркать, что она мама и что и в 50 бывают мамы первоклашек)))
Но я ж не виновата, что выглядит она на 60?
Странные люди...если рожать в 45, то мне кажется надо понимать, что могут быть такие ситуации.ведь мы в обществе живём
Tanya_N_UA• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Мне 38.
Ребенку год.

ёёёёё, займитись собой срочно, чтобы поднять самооценку.
Кстати, если бы Вы реально выглядели плохо, ребенок не спрашивал бы мама Вы или бабушка, а сделал бы выводы сам)))
ША все! я пришла• 11 января 2016
Ну и нечего жаловаться, сами же понимаете что в возрасте. Я еще понимаю когда не получалось, или когда случайно. Не на аборт же идти. А вот моя знакомая запланировал трельего в 41 год. И мы все понимаем, что потому, что декрет со вторым закончился, а на работу не хочеться -удобнее же на шее у мужа сидеть. И считает себя красавицей , а реально старушка неухоженая
Тоскующая• 11 января 2016
Ответ дляСтрекозей

а если ещё дальше сфотографироваться?

Дело не в фотографии), это же не конкурс ’мисс мира’), а дело в том, что БАБУШКОЙ здесь), НИКТО НЕ НАЗЫВАЕТ!!!!))))
Пульт от линолеума• 11 января 2016
Ответ дляСтрекозей

а если ещё дальше сфотографироваться?
да. симпатичная фотография, но там видно только одежду, очки. Поэтому я воздержалась от комплиментов.
ФрекенБок• 11 января 2016
Ответ дляША все! я пришла

Какая же Вы гадкая сплетница! Вот точно не бойся врагов, бойся друзей...
Viki2907• 11 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
меня мама родила в 40 лет, когда мне было 10 - все дети кругом спрашивали, почему у тебя мама такая СТАРАЯ? Позже я вообще молчу. Комплекс остался на всю жизнь, я ее стеснялась жутко. Поэтому своих родила до 30 лет. И считаю что после 35 вообще рожать не стоит, но это лично мое мнение и ситуации бывают разные

меня моя мама родила в 18, поэтому я постаралась и родила в 38)
у каждого свой опыт

ПоэтеСССа• 11 января 2016
Ответ дляША все! я пришла
хватит ядом исходить, вы, наверное, лохушка та еще, ну ведь не станет нормальная женщина писать ’на работу не хочеться -удобнее же на шее у мужа сидеть’ - какое ваше прости, собачье дело? ’ И считает себя красавицей ’ - че ж вы так беситесь? Счастливые и успешные дамы довольны жизнью, а ломовые лошади всегда о знакомых на форумах ядом брызжут.
PORKA• 11 января 2016
Ответ длябювет_в_обед

Да,барышня во многих темах пишет,что рожать в 30 поздно и очень рада,что у неё мама молодая.я так понимаю молодая мама ей нужна,чтобы няньчиться с её ребёнком,когда у неё дах начнёт сносить после безссонных ночей или она после декрета вспомнит вдруг,что вышку получить не мешало бы
Моя мама меня в 19 родила и я рада, что не в 30 или в ещё более зрелом возрасте. Лет в 14 думала, что мне очень повезло, ведь все мы смертны, а я смогу подольше с мамочкой побыть чем тем, кого в 45 родили. Естественно, кто-то может умереть и в молодом возрасте, но в 14 лет об этом как-то не думаешь.
Ниф_ниф• 11 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы знаете, я шла к материнству долгих 9 лет... Это были годы отчаяния и ...надежды)) Я тоже хотела родить в 29, но чудо свершилось только когда мне исполнилось 38. У каждого своя история
Чудо в декрете• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
ДЛЯ всего своё время,рожать,учиться и т.д в 30 ребёнок уже не нужен,когда вы в первый класс поведёте?когда школу будет заканчивать ,то уже будете выглядеть как бабушка внука.кто что бы не говорил.если молодые читают,то пусть знают что в 30 и после это тяжело...я бы не смогла за 30 родить и ещё-агу-агу,буквы,слоги,неспокойные ночи.........всему своё время

это только ваше мнение, которое никак не соответствует реалиям.
А в 19-25. или больше лет, люди как раз учатся и становятся на ноги. Я не говорю о ПТУ после 9-го класса. Или о девочках, стремящихся побыстрее выскочить замуж. Как раз наоборот - когда ребенку время уделить?
Агу -угу у меня лично не было и в мои 25 лет, и укачиваний тоже. Для букв и слогов - сейчас есть курсы подготв.. развивалки и т.д. И знаю мам, родившиз после 30 -ти, вот как раз времени у них на все хватало. Не нужно всех под одну гребенку. Можно и в 20 лет не уделять времени ребенку - оставить на бабушек и идти гулять.
А если еще учесть тот фактор, что беременность и роды очень перестраивают организм женщины, часто в худшую сторону, то в 30 лет как раз она себя будет ощущать старухой.Не всегда, но так бывает.
и кстати, многие умные женщины не рожают рано. И для примера - моя бабушка. После войны нужно было становиться на ноги. Какие блин дети? Потом заболела и не могла родить. Получилось только в 32 гола забеременеть. И ничего! Разные случаи бывают в жизни. А если до 30 не найдешь нормального мужика? Рожать от кого попало?
Пульт от линолеума• 11 января 2016
Ответ дляViki2907

у каждого свой опыт
Смешно. Да, у каждого свой опыт.
Мадам Подлинник• 11 января 2016

Какие все классные и похожие
Всем здоровья!
Чудо в декрете• 11 января 2016
девочки, я не пойму, все обсуждают фото автора, о я его не вижу! где его смотреть?
Вредняжка• 11 января 2016
Я в таком случае говлрю.:
Нет, я снова молодая мама.
Ответ дляМадам Подлинник

Какие все классные и похожие
Всем здоровья!

спасибо :) взаимно
svet6690• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Спасет.
Только руки у меня не стоят к укладке. Не получается.

Страшная... Лицо раздутое от лишнего веса. Морщины. Живот торчит .

Не ну в душе мне 14. В плохом смысле этого слов.

глупости,ей богу
мне 47 на минуточку..старшей дочери 28,младшему сыну шесть завтра
и еще есть 2 сына 26 и 10 лет..
вообще на дураков внимание не обращайте
а в классе у нас 50/50 мамочки,так что все хорошо
сейчас вообще тенденция рожать к 30
у вас есть любимый и желанный малыш и это счастье,кто этого не понимает,его можно только пожалеть
Аннуитет• 11 января 2016
Во честно , вообще не понимаю какая разница окружающим во сколько вы родили .
Это лично ваше и мужа и не более того.
Всем хорош не будешь. Роди в 17 - скажут рано видать залетела , роди в 40 - все поздно удаж-ужаж, рожа в 30 - скажут еще что то страшная, толстая и так далее.
Смысл обращать на это внимание.
Я за то чтобы человек был в гармонии с собой и не более.
Если вы считаете себя полной и не красивой - значит вам надобно собой заняться и не более . Все что скажут посторонне люди -это мишура.