ЦыбаФу• 11 января 2016
Ну вот и меня спросили мама я или бабушка своему ребенку
Рожки-да-ножки• 11 января 2016
Ответ дляКусачая Я
А сколько дочке сейчас? Чего дочке стыдно ( Я в 35 родила тоже дочку )
Дочке 13.Ей стыдно,а мне как ножом по сердцу.
любименькая• 11 января 2016
Ответ дляАнти-аноним
Вы то на вы, то на ты...Определитесь уже
А как вы от меня быстрее отцепитесь на Вы или на Ты?
В шоколаде• 11 января 2016
Ответ дляViki2907
для кого сказки , а для кого-то жизнь
я не к тому, что я Вам не верю, я к тому, что Ваш случай скорее исключение из правил, тогда замуж в 18 это была абсолютная норма, и девушки взрослели рано. Моя дочь была ребенком гораздо дольше по моим наблюдениям, чем я
Анти-аноним• 11 января 2016
Ответ длялюбименькая
Вы молодец, садитесь 5! Но что вы от меня хотите. Почему прицепились ко мне? Вы же уже и диагноз мне поставили ’ не дойдет’ что ж не отстанете никак?
А вы зачем пишите своё о своём отношении людям, у которых уже есть дети не в молодом возрасте? Какой вы видите в этом смысл? Или вам можно, а другим вам писать нет?
Ответ дляАннуитет
А кто еще смелый показать свое фото ?
наверное все уже мои фото видели )
меня пока никто не называл бабушкой или старороженицей
надеюсь и в школу поведу, там тоже особо не заметят , буду очень стараться
и еще хочу на свадьбе доци потанцевать )
ухаживайте за собой при любых обстоятельствах и не забывайте что Вы прежде всего женщины
здесь мне 39
Самый умный• 11 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
когда мне было 16, мы искренне удивлялись, когда на танцы ( конец 80-х) приходили 22-летние девушки, типа, что таким старым здесь делать
+++когда мне было 16,на дискотеку приходила одноклассница с родной сестрой не замужней 28 лет отроду.Я на эту сестру смотрела,как на мамонта,называла ее на Вы,а она смущалась и просила тыкать...А я думала,что такую старую уже замуж никто не возьмет,куда ей танцы???общалась с ней снисходительно,жалела....
ГейТуда• 11 января 2016
Автор, появится время на себя, приведете себя в порядок. А если еще и финансовая сторона позволит, за деньги все сделать можно. Самое важное самооценка. Мне 42, только вышла с декрета. Внешность после постоянных стрессов не ахти. Стрессы заедала, лишние кг. Но мне мои 42 дороги, так как уже уверенна в себе несмотря на внешность, статус и т.п. Я уже знаю свою ценность) Кстати муж моложе, красавец, еще и выглядит намного моложе своего возраста, но в семье я звезда. И не я боюсь, что он от меня уйдет, а он боится меня потерять. И детям я могу дать больше, чем в молодости, учитывая мудрость, приобретенную с возрастом. А внешность... все поправимо... До 2-х родов выглядела моложе своего возраста благодаря стройности, сейчас немного выручают длинные ухоженные волосы. У меня знакомая есть старше меня, еще не замужем, далеко не красавица, но благодаря уходу выглядит всегда хорошо. Внешность поправима, а вот с самооценкой что то нужно делать...
Му ма му ма му• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Мне 38.
Ребенку год.
Сама знаю, что страшная. Пытаюсь что то сделать с собой, но потом руки опускаются.
Система типа: поругать себя очень сильно не помогает. Самооценка падает ниже плинтуса и вообще ничего делать не хочу.
Вот и сейчас хочу зарыться куда-то, никому не показываться. Заесть грусть-тоску.
Ребенку год.
автор, не огорчайте. Мне 34, к 37мечтала о третьем ребенке, и девочке. Фигура у меня пока ничего, но кожа плохая очень. У папы такая же моего. И всегда плохой была. Т.е волосы,фигура,может и чего к 40 будет,но на лицо я уже плохо выгляжу. А какой же я буду для доченьки в ее 10-14лет... старухой. Если это будет через лет 15-17
Ответ дляВ шоколаде
возможно , я же говорю за себя и за свой опыт
а у всех все по другому
Кусачая Я• 11 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Ой не расстраивайтесь она перерастет у меня подружка с детства с 5-го класса тоже стеснялась, что мама ее в 40 лет родила хотя мама ее выглядела очень при очень хорошо и сейчас тоже :) выглядит хорошо в свои 76.
Пацаааааааан• 11 января 2016
Ответ дляViki2907
наверное все уже мои фото видели )
здесь мне 39
здесь очень хороши, не а 39 точно
Матраскин Брат• 11 января 2016
Ответ дляРяженка
А Вы не спросили собеседника, в каком именно хлеву он получил столь ’тактичное’ воспитание?
Ну я недавно бабушку однозарядно маму приняла, бабушке лет 45, мама там молодая, лет 20. Такой вариант, конечно, приятнее для женщины.
Жабры жабы• 11 января 2016
Ответ дляРяженка
это пять
В шоколаде• 11 января 2016
Ответ дляDelizioso
то же самое мои дети - школьники младшего звена расспрашивают обо мне как они обозвали - твої часи. Так у них мое время на уровне детства Шевченко)))
вопросы - мама, а в твої часи було...?
а коли ти вперше побачила автомобіль))))
вопросы - мама, а в твої часи було...?
моя дочка когда-то, увидев фильм ’Девчата’, спросила ’это в твоей молодости такие танцы были?’. Я ответила ’Нет, что ты, мы танцевали при свечах и в кринолинах еще. И динозавров я тоже еще застала’
Не поверите, она приняла это за чистую монету, т.е. взрослые для детей все ужасно старые по умолчанию
РозаФиалковна• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Собеседнику 4 года :(
меня в садике тоже мальчик огласил на всю группу:’Саша! За тобой бабушка пришла!’. Я смеялась, ну что поделаешь - вечер, после работы, уставшая.
любименькая• 11 января 2016
Ответ дляАнти-аноним
Я не пишу кому-то конкретно. Это раз.
И я всего лишь описала свою ситуацию, взгляд человека бывшего с другой стороны. Только и всего. Это два.
И так в жизни бывает, понимаете. И не только у меня. И не надо мне писать что у меня больная ситуация или как вы там выразились. У вас нет права давать оценку. Я вас не просила и не спрашивала, коль на то пошло.
Я описывала и оценивала СВОЮ ситуацию а вы чужую. Ни за что ни про что нахамили мне и навешали ярлыков.
Кусачая Я• 11 января 2016
Ответ дляViki2907
наверное все уже мои фото видели )
здесь мне 39
Да Вы молодая мама!
Томатико• 11 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Ездила прописывать новорожденную дочку,еду с таксистом,разговорились...Потом он говорит,так вы молодая БАБУШКА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А мне 30лет,у меня 2 ребенок. Я сижу в ШОКЕ...лепечу -Я МАМА...Он говорит ИЗВИНИТЕ. Козел!!! Я говорю,а сколько мне лет? Он говорит 42-45...Я говорю,а вам сколько,а он говорит 39.Я спрашиваю,что я старше вас? Он говорит ну да...
Вот Я ТАКАЯ БАБУШКА..Сидела сзади я,а потом глянула специально на его рожу,сидит как Шрек(только не зеленый)
ну да, он прав...
Дама-мадама• 11 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
надо отвечать что не бабушка - а прабабушка) и что у вас все в роду такие молодые и красивые)
:))))
нічого, мене пару років мому спитали, чи я старша сестра моєму братові, хоча я на 10 років молодша:))) я сказала, що я молодша, так та жінка нещасна не знала куди себе діти :) мені прямо не образливо було:)
Ответ дляОбнемашечка
ДЛЯ всего своё время,рожать,учиться и т.д в 30 ребёнок уже не нужен,когда вы в первый класс поведёте?когда школу будет заканчивать ,то уже будете выглядеть как бабушка внука.кто что бы не говорил.если молодые читают,то пусть знают что в 30 и после это тяжело...я бы не смогла за 30 родить и ещё-агу-агу,буквы,слоги,неспокойные ночи.........всему своё время
Спасибо моей маме, что она оказалась умнее вас и родила меня в 30 лет. И повела и меня в школу, и внука повела, и внучку из роддома забрала, и вот ещё внуков ждёт. И да, я тоже дочку в 30 родила. И сейчас, в свои предпенсионные 33, я, о ужас, снова беременна. И счастлива.
ТаПрямТам• 11 января 2016
Ответ длялюбименькая
Вот я об этом хотела написать еще в другой теме, в которой девочки писали что рожают и в 37-40-42. Вы то рожаете, молодцы, но вот действительно как же со школой быть? Мама меня родила в 36. Так вот в начальных классах меня ПОСТОЯННО спрашивали мама это или бабушка. Обидно было до слез. Я стеснялась свою маму. И приятного в этом мало, поверьте. У всех подруг были молоденькие мамы и в возрасте 7-10 лет я еще много не понимала и мне ооооочень хотелось что бы моя мама была хоть капельку моложе ((( А потом в подростковом возрасте сказалась большая разница в возрасте достичь понимания было очень сложно.
это от человека зависит, меня мама родила рано в 18 лет, я родила в 29 первого, так общей язык с мамой было найти тяжело всегда , в подростковом возрасте и сейчас...
У нас я мама она дочка) просто поведение ребенка всю жизнь, ну нечего я пытаюсь найти в этом плюсы)
так что это не от возраста зависит,а от человека...
у меня есть знакомые которая свою дочь родила в 35, сейчас ей 67 выглядет супер , общительная и классная тетка) так с своей дочерью всю жизнь душа в душу, и досихпор как подруги)
РокерША• 11 января 2016
автор, это же ребенок, у них понятия о возрасте отсутствуют))
Вот меня как-то дочкой собственного мужа назвали
и это сделал взрослый парень (лет 20), вот в чем беда. Муж меня на 7 лет старше, выглядит отлично. ТОгда мне было 23, а ему 30. Я универ закончила, шли мы после вручения диплома, на мне красная лента выпускника. Он встретил своего бывшего ученика (помнят друг друга еще со времен, когда мой муж практику в школе проходил). Они остановились, разговаривают, а я рядом стою. Парень на меня смотрит, улыбается и говорит мужу: ’’Ваша дочка школу закончила?’’
Смотрю на мужа - он опешил, стоит и молчит))) Я отвечаю: ’’нет, внучка’’. Взяла его за руку и мы ушли)))
irina12345• 11 января 2016
Когда рожала первого ребёнка, с нами женщина лежала первородок в 40 лет. Мы все в шоке были, пенсия на горизонте, а туда же и муж лысый
прошли годы... Мне почти 41, младшей 4,5 и плевала я на всех. В 40 лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю(с).
Чумачечая Весна• 11 января 2016
Ответ дляDelizioso
вопросы - мама, а в твої часи було...?
Ekaterina N• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Мне 38.
Ребенку год.
Так если вы сама себя страшной считаете-зачем тут охаете?
Бывшая блондинка• 11 января 2016
Ой не знаю)))) мне кажется что мы ещё не отошли от тех времён, когда в 25 считали старороженецей)))) или старой девой....
Я родила в 20, вторую в 25!!!! Сейчас старшей 18 младшей 12)))) я счастлива, что рано))) честно! Сейчас 38)
Правда сделаны 2 года назад))))
Девальвация• 11 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
меня мама родила в 40 лет, когда мне было 10 - все дети кругом спрашивали, почему у тебя мама такая СТАРАЯ? Позже я вообще молчу. Комплекс остался на всю жизнь, я ее стеснялась жутко. Поэтому своих родила до 30 лет. И считаю что после 35 вообще рожать не стоит, но это лично мое мнение и ситуации бывают разные
Не переживайте, может и уйдут когда-нибудь от вас совковые стереотипы :)
Если случайно забеременеете после 35, пойдете делать аборт?
Я вот в Америку переехала, не все тут нравится, но никто никогда не додумается такое брякнуть!
Остановщица• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
ну всех то по себе не меряйте
вам к 30 уже все, средний возраст, второй сорт не брак и что-то там еще принято говорить smile]rofl[/smile]
а мы по нормам ВОЗ - до 44 лет - молодые, 44-60 - средний возраст, и только после 60- в бабушки к пожилым, проникайтесь молодежь:
Ответ дляЦыбаФу
Мне 38.
Ребенку год.
Вы что! Третьего ребёнка я родила в 38 лет, сейчас мне 48, доченька будет 11
Обожаю появляться с ней везде, потому что я горжусь собой, что захотела родить в таком возрасте, а главное, что получилось, и горжусь дочкой, потому что знаю, что есть чем. А внешность- просто захотите измениться, все получится.Не верю, что Вы себя не любите, а если и так, то самое время полюбить