Дюйм оф о4ка• 11 января 2016
Кто с Броваров !!!!!! Читать !!!
Місто атакують вірусні інфекції, які схожі на “свинячий грип”, сумнозвісний вірус H1N1 – про це заявляють вже головні лікарі міста. Бровари б’ють рекорди за кількістю хворих, однак чиновники уникають говорити про епідемію. Попри канікули, лише минулої п’ятниці шпиталізували 25 “важких” дітей, у хворих діагностують геморагічні пневмонії. Як протидіяти спалаху небезпечного захворювання, сьогодні намагались вирішити на оперативній нараді у міського голови.
Очільник Броварської центральної районної лікарні Валентин Багнюк повідомив, що спалах захворюваності на інфекційні недуги у Броварах триває вже 2-3 тижні. Однак достеменно зрозуміти справжню причину масового захворювання медики досі не можуть. Зі слів чиновника, вірусологічну експертизу робить санстанція обласного рівня і результатів звідти поки немає. Водночас, за інформацією головного лікаря центральної лікарні, симптоматично інфекція дуже подібна на вірус H1N1, більш відомий як “свинячий грип”.
З газети маэш право знати.
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Господи спаси, а какие симптомы?
Хотела ещё ссылку добавить...так тормозит нет с телефона.
Та никада в жизни• 11 января 2016
’про це заявляють вже головні лікарі міста’ - І де це вони заявляли?
Ссылку давайте на заяви.А то токо бы поорать и попугать
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2016
Блин, девочки, а если я начала кашлять чуть с хрипами, но ничего не болит, температуры нет, все в норме, только кашель так может быть пневмония? Я уже параноить начинаю
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сходит к врачу, пусть послушает.
Кашель же разный иожет быть. Хрипы в груди или просто откашливается?
Под пытками• 11 января 2016
Никак Юлька опять масок лекарств накупила за копейки... Доча очередной раз замуж собралась ...Деньга нужна...
Та никада в жизни• 11 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Похоже на заказную статейку-рекламу Тамифлю)))
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Пост 5 лично для вас.
Та никада в жизни• 11 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пост 5 лично для вас.
А для Вас пост №10))
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Да, и участвуют все депутаты
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
дивуюся людям... яким чином ви себе хрипи діагнозували???? ви дотягуєтеся до спини аби себе саму прослухати???
сколько можно бояться??? то полиомиелит- паника, то очередной грипп - все в обмороке...Не притягивайте себе болезни, чаще гуляйте на воздухе, проветривайте квартиру и оптизм не забудьте прихватить. В Украине уже был свиной грипп, аптеки заработали денег, паникеры остались без денег ,но с повязками и пустым кошельком...
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Таміфлю нормальні лікі і вони дійсно лікують від цього грипу. Є і наші аналоги цих ліків.
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
А для Вас пост №10))
И где вы там то Тамифлю узрели ???
Paradise25• 11 января 2016
у меня соседка работает медсестрой в больнице.
сейчас действительно много людей лежат с гриппом.
он проявляется высокой температурой ,39-39,8 которую очень тяжело сбить.
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сходит к врачу, пусть послушает.
Просто кашель и иногда при глубоком вздохе как чуть бурлит что-ли, но не болит, не печет, я до конца не могу понять, это я сама себя накрутила или нет. Знаете, как в школе приходили проверять вшей и сразу начинала чесаться голова. В больницу идти боюсь - внушила себе, что вот там я ТОЧНО подхвачу грипп...
ПоЗиТиВнАя• 11 января 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет,вряд ли...Начинается как грип(высокая темп.,насм,кашель,горло,гол.боль.)а потом уже идёт осложнение-пневмония(((
Но лучше сходить к врачу,для успокоения))
Но в поликл.,есть большой риск подцепить этот же грип(((
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляIshtar
Я не написала сьо боюсь.
Просто написано было что меньше ходить с детьми где скопление людей и других детей.
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2016
Ответ дляIshtar
не пишить дурниць як не розумієтеся на цьому. Тоді дійсно була епідемія цього грипу і дійсно лікарні були переповнені, і дійсно цей тип вірусу давав дуже важкі і стримки ускладнення у вигляді важких бактеріально-вірусних пневмоній.
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Хрип - это я так назвала звук, который у меня иногда есть при кашле. Может его и не так нужно назвать, ну просто хрипит иногда при откашливании, вот и написала хрип.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вас этот грипп достанет первой. Вы же так этого хотите.
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Идите в маске.
Но я бы послушалась.
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2016
Ответ дляIshtar
типун на язык .....
Кина_не_будет• 11 января 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
и я с горлом сегодня валяюсь,хриплю и сопливлю,темпы нету,пока не паникую
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот я в больницу и не хочу из-за вероятности там что-то подхватить. Я впервые в жизни в этом году испугалась гриппа, прочитав здесь на форуме про большое количество смертей. Никогда так не боялась, вообще не придавала значения каким-то там эпидемиям птичим/свиным.... а в этом году испугалась.
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
заспокойтеся - хрипи таким чином ви не почуєте.
Хрипи якщо їх слухати через стетоскоп, то вони схожі або на шуршання пергаменту, або наче далеко десь салют (дрібнопухирчасті хрипи). Ще може бути наче там внутрі розтягують грамошку - фу-.ууу/фу-ууу.
Але це все без спец мед. приладдя ви не почуєте (хоча я думаю ізстетоскопом ви так само окрім свого дихання нічого не почуєете)
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
Желаю Вам на завтра проснуться здоровой, как молодой хрустящий огурец!!!