Капитанша• 24 мая 2013
первый раз в поезде. малышке 1год. чем развлечь?Громкая у меня.
ехать 12часов,ночь и целый вечер.Спит только в кроватке у себя,нигде более.Очень переживаю.
Тра Ля Ля• 24 мая 2013
Так нафига же поперли ее? Неужели нельзя было повременить. Убивают такие безголовые мамаши.
А_Шо_Такое• 24 мая 2013
Автор, не волнуйтесь, все будет хорошо! Новая обстановка, новые впечатления! Надеюсь, вы хоть в св или купе?
А_Шо_Такое• 24 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Это все ваши аргументы?....
не судите по себе...
Таракашечка• 24 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
А предположить,что ситуации разные бывают и нужно ехать вам ваша большая голова не дает возможности?
Разведка Маша• 24 мая 2013
Я свою в 1и2 первый раз везла. Все прошло отлично, т.к. много деток ехало в вагоне и они се вместе игрались. Обязательно возьмите с собой горшок (если уже просится). Все будет хорошо, не переживайте)))
А_Шо_Такое• 24 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
ну не подсказывайте))))) пусть сама со скрипом шевелит извилинкой...
Ромашка_Бегемотовна• 24 мая 2013
Была в подобной ситуации - в год и два везла ребенка к врачу в Россию, вечер и ночь в поезде. Успокаивала прикладыванием к груди, засыпали вместе, правда несколько раз просыпался и плакал. Соседи по купе отнеслись с пониманием. Даже оставляла на соседку на 5 мин, чтобы выйти в туалет. Не волнуйтесь, все пройдет нормально. Еще очень рекомендую в дорогу взять коляску-трость, нам ее очень не хватало. Ее же можно поставить в купе и периодически садить в нее ребенка.
Анонимушка• 24 мая 2013
мои спят спокойно, поезд укачивает - не переживайте, хотя на новых местах не любят спать
я мультики включаю, книжку музыкальную, журнал ’на порвать’) ходим по коридору
Разведка Маша• 24 мая 2013
Мы ехали 13 часов. А спать будет крепко 100%, т.к. в поезде получается Эффект укачивания)))
Капитанша
• 24 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
от безголовой слышу!!!!
возьмите с собой книжечки, несколько игрушек. Если с ребенком будут знакомые предметы, легче будет адаптироваться. Возьмите пару фломастеров или ручку и бумагу, вы сможете на минут 30-40 отвлечь таким образом.
Мы ездили тоже в таком возрасте, чтобы чем-то занять, ходили по вагону, рассматривали картинки, вплоть до того, что буквы рассматривали и учили )))
Счастливого пути!
Капитанша
• 24 мая 2013
Ответ дляБилочка
Счастливого пути!
спасибо.
Капитанша
• 24 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
спасибо буду надеяться!
Неправдиша• 24 мая 2013
Ответ дляКапитанша
спасибо буду надеяться!
мы начиная с 6 мес ездим в Чехию на бусе по 2 раза в год....ехать 15 часов. Помогает грудь и общение с соседями....
Капитанша
• 24 мая 2013
Ответ дляВафелька
купите СВ,чтобы другим людям не мешать и вам спокойнее будет,никто не будет заглядывать
св для нас дорого.купили купе уже.
Выкупаная• 24 мая 2013
мы первый раз поехали в Питер(32 часа в 1,3года).все отлично!!!!книги,игрушки,планшет!!!!уже ездили три раза(нам сейчас 1,8)не переживайте!!!!
Выкупаная• 24 мая 2013
Ответ дляshura1312
не у всех есть финансы на СВ....это же ребенок ....люди поймут...Слава Богу нормальных пока большинство.
все верно!!!!мы ехали в плацкарте.т.к я боюсь купе(вдруг какой-то алкоголик попадется в соседях.а я одна с ребенком).в плацкарте хорошо доехали.у меня ребенок послы\ушный.не позволяла ему бегать по вагону.соседи с ним игрались
Опля Картопля• 24 мая 2013
Ответ дляshura1312
Ездили с ребенком 2,8 в прошлом году на море в Крым. Нам что туда, что обратно попались детоненависники))))) Обратно вообще жесть люди были
Директриссимо• 24 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
То есть, если людям мешает поведение Вашего ребенка - они детоненавистники? Ребенок шумел? Как Вы поняли, что люди жесть?:) Еще и оба раза? Может не в людях дело?:)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-128092
В этой темке о шумных детях и транспорте много наговорили. Как видите, далеко не всех однозначно устраивает постулат ’этожеребенок, терпите’.
Пенек Возмездия• 24 мая 2013
мы тоже едем первый раз. ехать двое суток. нам 1,3. взяли купе. надеюсь поездка продет отично
теперь только думаю чем кормить
Опля Картопля• 24 мая 2013
Ответ дляДиректриссимо
мой ребенок в принципе гиперактивен ,но как ни странно в поезде она вела себя нормально (как большинство детей). Да и если бы там было что-то сверхъестественное в поведении - никто не имеет права указывать мне барть с собой ребенка или нет. По закону не запрещено ,значит - все в сад! В поезде попадаются такие взрослые , поболее проблемные ,чем дети, и что теперь?!
Директриссимо• 24 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
Так в чем это проявилось? Вот Вы пока голосовно людей обвинили в детоненавистничестве...
Ответ дляshura1312
дай Бог чтобы поняли и детке было интересно ехать. НО опять же,как я не люблю детей,и своя крошка есть,но если бы я ехала в поезде и рядом ребенок все время орал,я бы злилась. так что дай БОг,чтобы ребеночку было весело,это путешествие и тп