Кто крайний?• 20 мая 2013

Плачущие дети. Какое ваше отношение?

Девочки, назрел вопрос: Вот например, если вы едете в транспорте (автобус, метро, поезд, самолет....) и очень сильно плачет ребенок на руках у родителей (до 2-х лет), как вы к этому относитесь? Вас это очень раздражает или нет?
Спрашиваю к тому, что у меня такая ситуация с ребенком - возраст 1,3 года. Живем в небольшом городе, транспортом практически не пользуемся (кроме авто), ездим на коляске или на велике по местности. Зимой ездили на автобусе - было все нормально. Вот пришлось поехать опять, а ребенок боится заходить в автобус, начинает плакать громко и плачет 5-10 мин, потом успокаивается. Может я больная на голову, но мне почему-то кажется, что окружающие это воспринимают с явной критикой в мой адрес или осуждением. Мне почему-то так стыдно становится.

Может у кого такое было, подскажите как справлялись с этим. Ведь в таком возрасте уговоры не действуют. Собираемся в июле лететь самолетом, теперь очень переживаю по этому поводу, не знаю как себя вести.
Результат:
вже голосів: 526
217 (41.25%) Сочувствую маме и тихо себе еду
145 (27.57%) Мне это не нравится, но что поделаешь -это же ребенок
82 (15.59%) Очень раздражает, но терплю
41 (7.79%) Помогаю успокоить ребенка
27 (5.13%) Отношусь к этому нейтрально. Мне все равно. Это ж не мой ребенок
12 (2.28%) О своем отношении напишу ниже.
2 (0.38%) Очень раздражает - делаю замечания матери
Путающаяся• 20 мая 2013
Если в общественном транспорте стараюсь помочь, что-то скажу улыбнусь, если есть конфетка дам малышу, или всякие рожицы строю..
Иногда сочувствую мамочкам, мамой быть тяжело..

СпайдерВумен• 20 мая 2013
детский плач - самый раздражающий звук (по каким-то там исследованиям). но! куда ж деться-то! это ж дети. мне чаще жаль саму кроху, нежели родителей.
Ruslana1984• 20 мая 2013
Еду молча,так как вспоминаю своего ребенка маленьким.И понимаю что это такое.
Сумчатая кошка• 20 мая 2013
я - плачу в душе тоже! моей меньшенькой 3 годика, тоже ездим пару раз на год в автобусе, сейчас уже нормально! но было как и у Вас! так я сейчас если слышу плачь маленького ребёнка - у меня сжимается всё в груди, кружится голова, переживаю вместе с мамами! не обращайте ни на кого внимания! только злые люди будут сердиться!
Смурфетта• 20 мая 2013
Ой, не берите в голову. У всех плакали по разным причинам. Не раздражает (если мама, конечно, в адеквате и не бьет ребенка) Недавно случай наблюдала. Идет бабушка с внучкой. Малой, ну может годика два. Я иду сзади и мне видно, что у ребенка какашки из памперса по ногам уже сплывают. Ребенок надрывается, не криком, а уже в припадке. А бабушка идет так степенно и говорит ’Ну, хватит орать, смотри горобчик. Ну не ори ж ты так, видишь детки другие не орут. Смотри на птичку и молчи’. Я подошла, сказала... Но узнала о себе много нового и кроме того, что надо смотреть за своим ребенком, а они и без сопливых разберутся
Сумчатая кошка• 20 мая 2013
декрет - это тоже работа! только начальника носишь на руках!!!!
Шмоточницаца• 20 мая 2013
у меня их двое поэтому отношусь совершенно спокойно!!так что не наварачевайте себя практически у каждого есть дети,и все мы знаем что они могут вытворить
Фекла Персиковна• 20 мая 2013
Если ребенок не может ездить в транспорте и вы знаете это - то зачем и его мучать и окружающих?
Почему тетя у кот болит голова должна слушать 10мин ор? Меня такое раздражает. Вы с ребенком не центр земли. Тем более вы знаете, что будет такая реакция у ребенка.
У меня были ситуации, когда в метро резкий звуковой сигнал поезда прямо рядом с ребенком, пугалась, плакала - но не 10же минут.... и причина была.
Мамаша в бигудях• 20 мая 2013
раздражает дико (если что - и свой тоже, начинается мигрень), но реально - нифига же мама не сделает, так что каждый страдает молча, кроме виновника крика

Ruslana1984• 20 мая 2013
Ответ для_ _Elena_ _
Прикольно.
автор Кто крайний? • 20 мая 2013
Ответ для_ _Elena_ _
это точно
автор Кто крайний? • 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
Да, это уже неадекват полнейший
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Надевайте наушники. Транспорт - общественное место, а маленькому ребенку кляп не втыкнешь и за автобусом бежать не заставишь!
СпайдерВумен• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
а если взглянуть на ситуацию с другой стороны? - почему, если мой ребенок по каким-то причинам боится садиться в автобус и плачет какое-то время, я должна думать о какой-то тете с больной головой? она что, пуп земли? а мне вот ехать нужно, а тут тетя. и что теперь?
ДваДваВосемь• 20 мая 2013
нормально отношусь... это ж ребенок.... не заморачивайтесь, многие это понимают
Фекла Персиковна• 20 мая 2013
Ответ дляkaro237
девушка знает, что дите будет орать 10мин, но все равно прется в транспорт. Есть правила поведения в общественных местах. На такси и вперед.
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Покажите мне правило, запрещающее плакать ребенку.
Сумчатая кошка• 20 мая 2013
а кто не понимает, что есть причины - ехать в общ. транспорте, то держите дульку в кармане!
victoria_lebed• 20 мая 2013
Когда у меня не было детей, очень бесило и раздражало. Я всегда думала, нафига родители детей куда-то тащат, сидели бы дома)))
Когда сама стала мамой двоих, отношусь абсолютно нормально, могу какую-то помощь предложить. Ведь сами такие же:)

Артура Пирожкова• 20 мая 2013
очень у мня душа болит при плаче. Стараюсь как-то утешить ребёнка

Помню случай возле привата
Мать оставила кроху в коляске (до года) и дочь 7 лет. Ребёнок в коляске громко плакал - девочка не зная как успокоить тряска коляску так что она подпрыгивала - ребёнок испугался ... Я не выдержали и начала качать коляску - успокаивать ... ребёночек успокоился и замолчал. В итоге мамаша увидела - выбежала и посмотрела на меня как на извращен ку ... Не приятно как-то ..

ещё были случай когда мамы оставляли деток в коляске ... я мимо не проходила .. останавливалась где-то рядом и ждала мать ... Когда та выходила ... я делала вид что остановилась панамку поправить дочери и быстро уходила (

НО КОГДА У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ (ПМС) - то плач раздражает, даже дочери
Фекла Персиковна• 20 мая 2013
Ответ дляbubon86
такси и вперед. А то что он боится транспорта - это не проблемы тети, а мамы.
автор Кто крайний? • 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А что если срочно надо ехать и не чем больше добраться?
Нам нужно будет лететь в самолете. Извените, но частный самолет еще денег не собрали))
ДваДваВосемь• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
а че тетя с больной головой и в общественном транспорте??? на такси тогда, и никто мешать не будет... а то сча начнется, кто не помылся не лезь в троллейбус... правильно Вам написали - это ОБЩЕСТВЕННОЕ место!! плачет ребенок - тоже есть причина, пугается и не привык, а ехать надо... автор не слушайте таких теть, будьте смелее)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2013
Понимаю и ребенка, и маму. Если сидят рядышком, помогаю успокоить малыша. Не вижу в этом ничего страшного. В конце концов все мы были детьми и все мы когда то так же орали.
Мамаша в бигудях• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
есть нормы приличия и воспитание...
еще афигенная штука - толерантность называиссо ...
СпайдерВумен• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
))))))))) ну да. прям так сразу такси и вперед. а зная, что в общественном транспорте может быть все, что угодно, начиная от плачущего ребенка, заканчивая обычным алкашом, дышащим перегаром, тетя с больной головой не хочет на такси и вперед? )))))))))
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Моя сестра возила тяжелобольного ребенка на реабилитацию. Ежедневно. Ежедневно он орал в маршрутке по 30 минут, на протяжении двух недель, потом привык. При нашей *бесплатной* медицине колоссальные финансы ушли на операцию и лечение. Денег на такси НЕТ. Понимаю, раздражает, но все мы человеки, и относиться к жизни нужно с терпением и пониманием.
Фекла Персиковна• 20 мая 2013
Ответ дляkaro237
разве в транспорте разрешено орать(дети по разному плачут)? Выйди на остановку и успокой.
Мадам БрЮшкина• 20 мая 2013
Понятно, что не заметить нельзя, но что делать))). По поводу, как тут кто-то писал, если ребенок не переносит транспорт и.д. Бред это, как он научится переносить транспорт, если не будет в нем ездить? А если очень надо ехать, а машины нет - пешком идти, чтоб какую- то нервную тетушку не потревожить.
Мэри Попкинс• 20 мая 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Аналогично!