Сердючка• 12 января 2016

Девочки советчицы помогите советом!!!!

Сейчас по городам "ходит" грипп и орви.Боюсь заболеть сама и что ребёнок не подхватил.
Ребёнку купила Амизон и витамин С.Но вопрос вот в чём:у меня есть подруга,она беременна (первый триместр) что ей можно из препаратов для профилактики?Может кто-то сталкивался?
Mariia-Sh• 12 января 2016
Закаляться.
Рву и мечу• 12 января 2016
Клюкву!Пусть пьет морсики, чай с клюквой, маску в общественные места.
maxaon77• 12 января 2016
блин, грипп о ОРВ ходит каждую зиму... я беременяшкой ходила каждую зиму и ни разу не заболела... а подруге не надо в поликлиники с пенсионерами ходить=) они-то болеть любят
Тень льва• 12 января 2016
Маску
Молчалка• 12 января 2016
когда я была беременна в осенне зимний период, тоже очень боялась заболеть. Делала следующее:
пила витамины
утром перед работой и вечером перед выходом с работы мазала нос оксолиновой мазью.
придя домой мыла в носу хозяйственным мылом.
дома переболели муж и родители, на работе 80% сотрудников. А я нет! Хотя обычно болею в первых рядах.
ZaRaZa• 12 января 2016
Для профілактики краще натуральні засоби, а не препарати. Які б вони безпечними не були, але хто його знає, які можуть бути побічні дії. Особливо у першому триместрі.
Ленивица-красавица• 12 января 2016
Ответ дляMariia-Sh
Закаляться.

+1 да, и не боятся что заболеет, с болезнью если ее не подавлять вякой ерундой, вырабатывается хороший иммунитет.
Печальки.нет• 12 января 2016
Амизон принимают ТОЛЬКО при вирусе гриппа и парагриппа. Для профилактики Оцилококцинум, натуральный препарат. Показан к применению беременным, детям, пожилым людям. Сама во время беременности его принимала.
Кто крайний?• 12 января 2016
витаминчики пусть кушает и плохие мысли от себя гонит)))
ТаПрямТам• 12 января 2016
Я капала Назоферон. Его можно кормящим и беременным, и грудничкам. Вроде помогает.
Ситечко для мыслей• 12 января 2016
Мне терапевт рекомендовал Энгистол. Со своей задачей как плацебо справлялось отлично. Но лучше конечно обратиться к гинекологу или терапевту в ЖК с этим вопросом.
АнтиТанкист• 12 января 2016
я капала себе нос Лаферобионом. но еще лучше к нормальному терапевту,и пусть выпишет гомеопатию
автор Сердючка • 14 января 2016
Спасибо за совет девочки!!
гощ• 14 января 2016
Можна в нос капать лаферобион в ампулах,разводиш 1 кубиком физ раствора и в течении дня капать в нос,через каждые 2 часа в нос