Ваша прЭлесть• 12 января 2016
Помогите, боюсь, меня хочет надурить отец
Прошу, помогите разобраться!
С родителями не живу, отношения много-много лет натянутые (всю жизнь была не такой как родители мечтали: не туда поступила, не тем увлекалась, не там училась, не за того замуж вышла, не там работаю).
С появлением у меня детей стали видеться с моими родителями хоть несколько раз в год, по праздникам.
Вчера мой отец позвонил и попросил дать ему мой паспорт и мое свидетельство о браке, мол, оформляет моя мать пенсию, нужны эти документы.
Мне страшно давать мои документы!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, разве нужен паспорт взрослой дочери и мое свидетельство о браке, чтобы моя мать могла оформить пенсию?
Или для чего могут быть нужны такие документы?
Мой отец обеспеченный деловой человек, а я простая девушка, с обыкновенной работой, боюсь, как бы не втянул меня куда-то...
Мне страшно давать мои документы!
ГЛЮкоза• 12 января 2016
знаете ни у меня ни у моих двоюродных сестер ни кто ни разу не просил, я бегала еще по инстанциям помогала, мои документы не были нужны... что то мутит
Я такая боевая• 12 января 2016
Моя мама оформляла пенсию не так давно, ей нужно было только св-во о рождении детей....
Паспорт не нужен был, и уж тем более св-во о браке
Жена сантехника• 12 января 2016
Скажите что звонили в пенсионный фондюразговаривали с начальником и вам ответили что эти документы не нужны
Гопница-Советчица• 12 января 2016
Ответ дляпу_пугренчик
прописаны у родителей?
+1 Тоже сразу подумала что что-то с жильем мутит
Автор, Ваши документы НЕ нужны для оформления пенсии матери
Мамзелькин• 12 января 2016
может выписать вас, если вы еще в их квартире зарегистрированы? тогда да, паспорт надо, и документ про смену фамилии
Или может у вас квартира в общей приватизации? тогда могут тоже такие документы пондобится
это что-то не финансовое, справку и идентификационным кодом ведь не просит
Атаманша• 12 января 2016
У моего мужа мать в пощапрошлом году тоже просила паспорт м свидетельство для оформления её пенсии, муж её дал, пенсию и так оформили
Свисток ля-минор• 12 января 2016
не давайте. Скажите, что Вы не против, но к документам вы ЛИЧНо прилагаетесь
Губной рояль• 12 января 2016
Скажите, что Вам не сложно лично проехать с мамой в пенсионный фонд и предоставить там оригиналы документов. Я бы сделала именно так. Мало ли чего, может пенсионный извращается, а Вы на отца думать будете. С другой стороны, может и отец цель получения документов на руки скрывает. А так или доброе дело сделаете или неприятные возможные последствия исключите.
220В• 12 января 2016
Моя мама пенсию оформляла так мои никакие документы не требовали. Она носила только свою трудовую с копиями и свой паспорт.
Капуста Маша• 12 января 2016
Автор, вот, посчитайте, что нужно для оформления пенсии
Вас явно хотят во что-то втянуть.
Я бы не давала документы. Под любым предлогом.
Скажите, что их у Вас сейчас нет. Отдали куда-то для оформления чего-то.
И скажите, что переживаете, чтобы мама не осталась без пенсии, поэтому позвонили в пенсионный фонд и Вам там разъяснили, что Ваши документы для мамы не нужны.
Вас явно хотят во что-то втянуть.
Первоклашка Я• 12 января 2016
Ответ дляdelfineja
нет
Вы возможно ваш отец хочет сделать вас Номинальным директором или возможно что-то вам подарить...
Чучело-Мяучело• 12 января 2016
а вам сколько лет? Для пенсии нужны данные только по несовершеннолетним до 21 г.
может они завещание делают, там это нужно таки
Ангелочек с рожками• 12 января 2016
Для оформления пенсии маме - ваши документы??? Папа явно гонит.Нет , конечно!
Первоклашка Я• 12 января 2016
Или узнать о вас , например что на вас есть..имущество какое..
Просто в базе можно пробить по инн
Капуста Маша• 12 января 2016
Ваши документы и свидетельство о браке?
Ну,мало ли, если Ваш отец деловой человек и со связями, то в нашей коррупционной стране он Вам и развод оформить может. Без Вас. Если муж Ваш ему не нравится.
Анонимушка• 12 января 2016
У моей мамы просили в пенсионном мое свидетельство о рождении и код, о паспорте не скажу, не помню. Но она им отказала, тк физической возможности передать их не было
Капуста Маша• 12 января 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Для завещания не нужны эти документы!
Завещание оформляется просто на человека, по Ф.И.О. и году рождения!