13 января 2016

Александр Сопронюк, 36 лет, лимфома Ходжкина, сбор на химиотерапию

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родных, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Девочки, позвольте снова обратиться к вам за помощью.

В семью моих друзей пришла беда - рак((

Саше Сопронюку 36 лет, молодой и крепкий мужчина, но в октябре ему поставили страшный диагноз - лимфома Ходжкина, 2 стадия (опухоль локализуется на шее).

Доктора прогнозировали, что будет достаточно 4 курсов химиотерапии, но после 4 курса назначили еще 2 курса, после которых будет облучение. Стоимость каждого курса химии - около 30 000 грн, частично медикаменты выделяет государство, но, конечно, не все. За вычетом того, что выделяется государством, каждый курс химии обходится семье приблизительно в 15 000 грн. Стоимость облучения - еще около 20 000 грн.

С огромным трудом были собраны деньги на эти 4 курса, деньги помогли собрать родные, друзья, коллеги, а также девочки с Кидстаффа, к которым я обратилась за помощью (девочки, благодаря вам было собрано почти 10 000 грн!). Семья уже по второму кругу обратилась ко всем, кто помогал, взяли кредиты...

На этой неделе нужно начинать 5 курс химиотерапии, но денег на нее нет((

Саше есть ради кого жить, у него замечательная семья – любимая жена и двое сынишек, старшему мальчику 14 лет, а младшему всего 5 месяцев. У Саши есть все шансы выздороветь. И он обязательно выкарабкается, мы все в это верим! Он просто обязан жить, жить ради своих родных, ради деток, которых он еще должен поставить на ноги.

Реквизиты для помощи: карта Приватбанка 5168 7553 7814 6126, Сопронюк Александр Анатольевич.

Девочки, очень прошу вас снова помочь! Пусть даже это будут небольшие суммы – 10, 20, 50 грн… кто сколько может… Но, пожалуйста, не пройдите мимо! Я очень много лет знаю этих замечательных людей, предоставлю все документы, фото, отчеты и т.д. Очень надеемся на вашу помощь. Спасибо!

Всего на 2 курса химии и облучение нужно 50 000 грн. Сбор сейчас идет на 5 курс химиотерапии.

Больше фото документов в темке в разделе Благотворительность: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Информация о Саше в Одноклассниках: http://ok.ru/vsemyulyud
показать весь текст
Многоликая 14 февраля 2016
Уважаемый автор темы, не проходите мимо. Вы благодарите человека, отписавшегося после моего вопроса, но мой вопрос Вы игнорируете.
Надеюсь, Вы здесь не только для того, чтобы деньги собирать, помогите, пожалуйста, информацией таким же больным.
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляМноголикая
Уважаемый автор темы, не проходите мимо. Вы благодарите человека, отписавшегося после моего вопроса, но мой вопрос Вы игнорируете.
Надеюсь, Вы здесь не только для того, чтобы деньги собирать, помогите, пожалуйста, информацией таким же больным.

Здравствуйте!

Мой последний пост в темке в 13.05, а Ваш пост всего час назад, я не вижу, чтобы игнорировала Вас и кому-то отписывалась, кто написал после Вас

Саша облучение будет проходить в Феофании. А в Лиссоде - да, там ооочень дорого(( Я вот гуглила ПЭТ-КТ, которое Саше будут делать после облучения, в Феофании стоит 9000 грн, а в Лиссоде почти 20 000 грн.

Но здесь еще зависит, конечно, от органа который облучают, наверное, от площади (точно не знаю). У Вашей мамы рак чего? И где проходили лечение до этого?

Желаю Вашей мамочке крепкого здоровья! Если будут еще вопросы - спрашивайте, помогу, чем могу.
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляiriiiiiiin
Пусть скорее выздоравливает!

Тимаша 14 февраля 2016
Ответ дляМноголикая
Уважаемый автор темы, не проходите мимо. Вы благодарите человека, отписавшегося после моего вопроса, но мой вопрос Вы игнорируете.
Надеюсь, Вы здесь не только для того, чтобы деньги собирать, помогите, пожалуйста, информацией таким же больным.

что Вас интересует?
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляZmeyulechka
Скорейшего выздоровления!Пусть у деток будет здоровый папа!

Верим, что с Божьей помощью и помощью неравнодушных людей Саша обязательно справится с болезнью!
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляBuenaVista
Выздоравливайте! И Бог в помощь!

Спасибо!!!
Тимаша 14 февраля 2016
Ответ дляМноголикая
Скажите, пожалуйста, где пациент планирует проходить лучевую терапию?
У моей мамы раз 3-й ст., были в кибеклинике Спиженко и в Лисоде, там вообще нереальные суммы за лучевую на линейном ускорителе, - 100-120 тыс. грн. за курс. Для меня это неподъемная сумма.
Вы пишете о 20 тыс., поэтому интересуюсь, где делают так недорого (сравнительно, конечно).
Спасибо.

Феофания, если я не ошибаюсь.

В Спиженко делали маме одной нашей с Аллой знакомой.
Но там не онко было. Да. Алла?
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляnikomidia
Здоровья Александру! Пусть Господь хранит его и его родных!

И Вам, автор, милостей Божьих! С такими друзьями как Вы человек не пропадет!

Спасибо большое и Вам! У Саши уже так много помощников - каждый из вас сделал огромный вклад!!!
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляТимаша

Феофания, если я не ошибаюсь.

В Спиженко делали маме одной нашей с Аллой знакомой.
Но там не онко было. Да. Алла?

Лен, там было обследование, а потом еще какая-то процедура, которая как-то воздействовала на кисты. Я уже точно не помню. Можно спросить у Лены.
автор Allushka 14 февраля 2016
Девочки, Оля написала мне одноклассниках, что на данный момент уже поступило 7000 грн!!! Спасибо!!!
Многоликая 14 февраля 2016
Ответ дляAllushka

Здравствуйте!

Мой последний пост в темке в 13.05, а Ваш пост всего час назад, я не вижу, чтобы игнорировала Вас и кому-то отписывалась, кто написал после Вас

Саша облучение будет проходить в Феофании. А в Лиссоде - да, там ооочень дорого(( Я вот гуглила ПЭТ-КТ, которое Саше будут делать после облучения, в Феофании стоит 9000 грн, а в Лиссоде почти 20 000 грн.

Но здесь еще зависит, конечно, от органа который облучают, наверное, от площади (точно не знаю). У Вашей мамы рак чего? И где проходили лечение до этого?

Желаю Вашей мамочке крепкого здоровья! Если будут еще вопросы - спрашивайте, помогу, чем могу.

Спасибо. по поводу ПЭТ КТ обратитесь в институт ядерной медицины, там что-то около 7000 грн. стоит это обследование. У мамы рак груди, 7 химий, операция, предстоит еще одна химия, потом лучевая. Лечимся в Черкассах в онкодиспансере.
Многоликая 14 февраля 2016
Еще, если не сложно, подскажите, пожалуйста, как организовали лечение в Феофании? Они всех берут? Там есть неподалеку где поселиться на время проведения лучевой терапии? Мы не из Киева и много денег уйдет на проживание.
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляМноголикая

Спасибо. по поводу ПЭТ КТ обратитесь в институт ядерной медицины, там что-то около 7000 грн. стоит это обследование. У мамы рак груди, 7 химий, операция, предстоит еще одна химия, потом лучевая. Лечимся в Черкассах в онкодиспансере.

Думаю, что они вряд ли будут срываться - Сашу уже обследовали и ведут доктора в Феофании, им, наверное, удобнее (или надежнее, не знаю, какое правильное слово подобрать) будет, чтобы и облучение, и заключительное обследование сделали именно в их клинике.
Пусть все у Вашей мамочки получится, долгих ей лет жизни!
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляМноголикая
Еще, если не сложно, подскажите, пожалуйста, как организовали лечение в Феофании? Они всех берут? Там есть неподалеку где поселиться на время проведения лучевой терапии? Мы не из Киева и много денег уйдет на проживание.

Я сейчас Ваш вопрос перешлю Оле, и как только она мне ответит - отпишусь Вам в лс.
lia-lia 14 февраля 2016
у моєї мами рак підшлункової. (((( дуже тяжкооооо теж фінансово. вию від такого горя. душа розривається що не можу дати найкраще лікування.
У бабусі була теж лімфома Ходжкіна в 1979 році. зробили опромінювання. видалили лімфовузли і прожила після лікування 10!!!! років.
автор Allushka 14 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
у моєї мами рак підшлункової. (((( дуже тяжкооооо теж фінансово. вию від такого горя. душа розривається що не можу дати найкраще лікування.
У бабусі була теж лімфома Ходжкіна в 1979 році. зробили опромінювання. видалили лімфовузли і прожила після лікування 10!!!! років.

Держитесь! Какая стадия у Вашей мамы?

Да, лимфома Ходжкина имеет довольно благоприятный прогноз. А Ваша бабушка умерла в итоге все-таки от этой болезни или от другой?
lia-lia 15 февраля 2016
Ответ дляAllushka

Держитесь! Какая стадия у Вашей мамы?

Да, лимфома Ходжкина имеет довольно благоприятный прогноз. А Ваша бабушка умерла в итоге все-таки от этой болезни или от другой?
від цієї(((. у мами все почалося в липні 2014р. 31.07 була операція - 10 годин проходила. видалили пів підшлункової, жовчний, дванадцятипалу кишку та пів шлунку. Т3N0Mo. пройшли хімію в травні 2015 стався рецидив на жовчному проході- зробили операцію-6 годин. пройшли хімію гемзаром 18 курсів.ЗАРАЗ зявилася біль. пройшли вчора КТ написали що пішло звуження воротної вени і скоріше це метастаз. виююююю від болііі розривається душа і тілоооо, папа дізнавіся що у мами рак не витримав і помер .... був рік... голова та психіка вже дурієєє. за щоооо???!!!! мені лише 33 а от так доля витрла ноги
автор Allushka 15 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
від цієї(((. у мами все почалося в липні 2014р. 31.07 була операція - 10 годин проходила. видалили пів підшлункової, жовчний, дванадцятипалу кишку та пів шлунку. Т3N0Mo. пройшли хімію в травні 2015 стався рецидив на жовчному проході- зробили операцію-6 годин. пройшли хімію гемзаром 18 курсів.ЗАРАЗ зявилася біль. пройшли вчора КТ написали що пішло звуження воротної вени і скоріше це метастаз. виююююю від болііі розривається душа і тілоооо, папа дізнавіся що у мами рак не витримав і помер .... був рік... голова та психіка вже дурієєє. за щоооо???!!!! мені лише 33 а от так доля витрла ноги

Боже, сколько уже прошли и натерпелись((( И Вы, и Ваша мама. Ну неужели пройдя все это не заслужили, чтобы дальше все было хорошо. Это ужасная, болезнь, которая не щадит никого(((

Желаю, чтобы все-таки это не было метастазами. Пусть Боженька услышит Ваши молитвы и Ваша мама живет!!!
lia-lia 15 февраля 2016
Ответ дляAllushka

Боже, сколько уже прошли и натерпелись((( И Вы, и Ваша мама. Ну неужели пройдя все это не заслужили, чтобы дальше все было хорошо. Это ужасная, болезнь, которая не щадит никого(((

Желаю, чтобы все-таки это не было метастазами. Пусть Боженька услышит Ваши молитвы и Ваша мама живет!!!
молюсь!! благаюю!!!! у вас є в Феофанії контакти з ким можна порадитися щодо пром. терапіїї?
автор Allushka 15 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
молюсь!! благаюю!!!! у вас є в Феофанії контакти з ким можна порадитися щодо пром. терапіїї?

Пишу в лс!
saler13 15 февраля 2016
Здоровья!
S-lana07 15 февраля 2016
Скорейшего выздоровления Александру!
S-lana07 15 февраля 2016
Сил и веры семье!Все обязательно будет хорошо!!!
S-lana07 15 февраля 2016
Наконец-то отправила посылку для Марка. Позже напишу в личку номер ттн.
Там детских вещей совсем немножко (((. Одежду сына раздавали почти всю, когда он с нее выростал. Ну, а дочки, уж совсем девчачье))) и они ровесники. Поделились, чем могли. Пусть не обижаются, если что-то не понравится. Все от чистого сердца.
АрАхИс 15 февраля 2016
ДОбрый день девчонки))
Автор этой темы,Аллочка,к огромному сожалению забанена на советчице до 18 февраля,поэтому она меня попросила отписаться по поводу сбора,
Как Вы помните на днях была открыта тема для Александра на Советчице,под названием ’ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! закончить лечение!!!есть реальные шансы на выздоровление!НО..’так вот,за двое суток благодаря ВСЕМ вам собрано 7460,девочки вы волшебники,вы делаете мечту явью,ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО кто помог и помогает Саше,вы и только вы приближаете Александра к его мечте,к выздоровлению
Девочки,к большому сожалению Саша все еще нуждается в нашей материальной помощи,давайте поможем закончить ему лечение,осталось совсем немного
S-lana07 15 февраля 2016
Положили немного наших игрушек. Сын (2.7) когда я ему сказала, что игрушки для маленького мальчика, у которго сильно заболел папа. Сказал, что прилетит доктор Айболит и вылечит папу Марка))). Будем верить в лучшее!
S-lana07 15 февраля 2016
Крепкого здоровья Александру.
JLo 16 февраля 2016
скинула чуток...
Саше- сил , он главный человек для своей семьи; поправляйся ,Саша!!!
nikomidia 16 февраля 2016
Любая болезнь тяжела, а с такой бедой невозможно справиться одному!

Будем милосердными!

Помоги Господи!
АрАхИс 17 февраля 2016
Ответ дляnikomidia
Любая болезнь тяжела, а с такой бедой невозможно справиться одному!

Будем милосердными!

Помоги Господи!

Спасибо