ZaRaZa• 13 января 2016
Можно ли вылечить аденоиды?
А вообще аденоиды у детей лечатся? или если они есть то только операция?
Как то давно читала что кто то лечил аденоиды у гомеопата и вполне успешно,у ребенка 3,5 года аденоиды-врач предлагает удалять,а у меня аж душа болит как подумаю об этом,понимаю что надо...но тяну и тяну время,все надеюсь что само "рассосется",еще есть возможность потянуть время как на мой взгляд,не знаю какая у нас стадия аденоидов,но пока все терпимо,да храпит по ночам,часто заложен нос,но дышит носом все таки,рот закрыт,вот и думаю-а может надо дечить эти аденоиды как то? Наш лор лечения никакого не предложил,просто сказал что когда настроимся на удаление приходить и все. Вот что делать девочки,посоветуйте,поделитесь опытом
Миледи• 13 января 2016
Назонекс и отсутствие вирусов. То есть отсутствие садика. У моей дочери аденоиды свисали в глотку. Назонекс курсами пол года и всё прошло. Плюс мазки на микрофлору и чувствительность. Оказался стафилококк, лечили Бактробаном.
ZaRaZa
• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
я думаю надо сменить лора, раз этот не предлагает никакого лечения
да,я уже задумывалась над этим,ему проще просто вырезать,а мне и ребенку...
гражданинГрубиян• 13 января 2016
Мы их лечили, всегда. Сейчас, к 11 годам их уже нет. Но навсегда осталась измененное куполообразное небо, и даже черты лица поменялись ((
Безумно жалею, что лечила, жалея своего ребенка и ’уберегая’ его от операции ((
ZaRaZa
• 13 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
:((( и так бывает?! я то думала что лечение всегда лучше операции
а чем куполоподобное небо нехорошо? и еще...вам советовали оперировать но вы не хотели? или вам даже не предлагали?
Кусочек Сыра• 13 января 2016
Проснулась в 13 лет и поняла, что дышать не могу и никакие промывки и закапывания (даже каланхое) тоже не помогают. Лор сразу на операцию направил.
ZaRaZa
• 13 января 2016
Ответ дляМиледи
а какой возраст у вашей дочери был на тот момент и какая стадия аденоидов??
Девочки я тут просто читаю все пишут какая у кого стадия,а мне ЛОР вообще ничего не сказал,ни какая стадия у нас,ничего,как определить стадию аденоидов?
Спелый баклажан• 13 января 2016
меняйте ЛОРа. аденоиды удаляют по показаниям. само их разрастание не является показанием к удалению.
ZaRaZa
• 13 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
т.е. они как выросли так могут и обратно?
Лес я дремучий девочки,ссори
Миледи• 13 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Стадию определяет лор при очном осмотре через рот. Мне было не до стадий у ребёнка был пансинусит. Помню врач сказала, что свисают в глотку. Ртом дышала, храпела. Около 8 лет было.
Спелый баклажан• 13 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Лес я дремучий девочки,ссори
не при всех степенях, нужно их видеть.
КошкинДом• 13 января 2016
нас вылечили в Лор центре Хелси Тонзилс (лечили гомеопатией) у них есть авторский препарат. результаты видно уже через неделю. До этого пол года нас Лор из поликлиники мучила разными гормональными препаратами, антибиотиками, сиропами, протароголами итд.... пока ребенок не начал на желудок жаловаться и потерю слуха.
Так что клинике большое человеческое спасибо.
Миледи• 13 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Лес я дремучий девочки,ссори
Конечно! они увеличиваются при заболевании у ребёнка, потом должны стать обычных размеров. При частых вирусах могут оставаться увеличенными. И если это даёт осложнение на слух-их удаляют. Или если маме срочно надо спихнуть ребёнка в сад. А не оставлять дома, пока аденоиду не нормализируются.
ZaRaZa
• 13 января 2016
Ответ дляКошкинДом
в каком городе клиника?
Миледи• 13 января 2016
Автор, аденоиды-это естественный фильтр. Очень часто без этого фильтра вирус идёт ниже и возникают бронхиты и астмы, как следствие. Ничего лишнего в организме нет! Удаление-крайняя мера. Сначала надо пробовать медикаментозное лечение. А врачам, да, выгодней удалить. Им за это платят. И мамам удобней. Можно в сад спихнуть.
КошкинДом• 13 января 2016
Ответ дляZaRaZa
в каком городе клиника?
Мы у себя в городе нашли (Киев) Но у них много филиалов открылось за прошлый год по разным городам. вбейте в интернете там должно быть указано, где еще есть.
ZaRaZa
• 13 января 2016
Ответ дляКошкинДом
спасибо поищу
но вот скажите вы вылечились и без последствий? просто вот девушка выше писала что небо куполообразное после лечения осталось и черты лица поменялись:(
Миледи• 13 января 2016
Ответ дляZaRaZa
спасибо поищу
У моей дочери никаких последствий нет. И с нёбом и с лицом всё в порядке.
КошкинДом• 13 января 2016
Ответ дляМиледи
что значит спихнуть в сад, вы так пишите, как вроде у каждой мамы есть возможность сейчас сидеть с ребенком дома и не работать!!!
Не будет болеть в саду, будет болеть в школе
Миледи• 13 января 2016
Ответ дляКошкинДом
Бред бредовый! Вы такая мама? Которой проще удалить, чем не водить ребёнка в сад? Про болеть в школе -хрень полнейшая! Иммунитет ребёнка гораздо крепче к школе.
ZaRaZa
• 13 января 2016
Девочки а еще такой вопрос- может ли возникнуть гайморит у ребенка 3,5 лет на фоне аденоидов?
У меня гаймори,я вот смотрю на ребенка и иногда когда он сопеть начинает и храпеть мне кажется что присодинился и гайморит,опять же лор как то обошел стороной мой такой вопрос,а до этого говорил что гайморовых пазух у ребенка нет,до определенного возраста.
гражданинГрубиян• 13 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Наша лор-врач никогда не предлагала. И даже никогда их руками не смотрела. Лечили, пили антибиотики, промывали на кукушке. Приемы, если не по записи, то платные. Запись на неделю-полторы почти всегда забита, и попасть к лору на прием можно только ’договорившись’. Кукушка также платная, хотя и символически. С миру по нитке, знаете...
Удалить предложили единственный раз. Когда в субботу у ребенка было острое состояние, поднялась температура, и наш лор была в отпуске и в отъезде. Пришлось брать ребенка и ехать в детскую областную больницу, проситься к дежурному в лор-отделении на осмотр. И вот тот врач и сказала, что надо бы удалять, и что нашему лору нас выгодно лечить, а не вылечивать.
Мы с мужем очень боялись и так и не решились ((
Хорошего в куполообразном небо ничего нет. Погуглите. От формирования неправильного прикуса, назальности речи, искривления носовой перегородки, и до деформации грудной клетки, нарушения вентиляции легких, уменьшения количества кислорода в крови, развития анемия, и т.д. Страшилок много ( И в будущем также могут быть отголоски, и разных органах причем (
Плюс мне кажется, что таки немного добавилась тугоухость со временем, из-за постоянно аденоидитов. Хотя по осмотрам вроде бы и все нормально с этим.
В общем, жалею очень, что не удалили.
гражданинГрубиян• 13 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Лес я дремучий девочки,ссори
когда они уйдут обратно, уже будет поздно
Я такая боевая• 13 января 2016
Ответ дляМиледи
вы так катигоричны ’маме спихнуть ребенка в сад’... обвиняете сходу!
КошкинДом• 13 января 2016
Ответ дляМиледи
Читайте мой пост , выше! Я как раз таки ребенку ничего не удаляла, а лечила -это раз! в сад детей водят для того, что бы дети развивались и заболеть они могут аденоидитом точно так же и на площадке и в детской комнате и в любом другом месте. У меня была возможность-я не водила в сад, но не обвиняю других, как вы в каждом посте, это личное дело каждого!
Я такая боевая• 13 января 2016
Ответ дляМиледи
а вы с ребенком будете сидеть дома до 18 или до 55 лет?
Я такая боевая• 13 января 2016
Ответ дляКошкинДом
тоже взбесила категоричность Миледи... хоть у меня ребенок в сад и не ходит, но все равно такие оценочные суждения бесят!! да прям не мать та, которая в сад водит!!!