Утка_в_тапках• 13 января 2016

ура!!! Пришла платежка за отопление.

318грн. вместо 1070 в прошлом месяце. В конце ноября поставили домовой счетчик на многоквартирный дом. Спасибо нашей инициативной группе,которая этого все-таки добилась. А ЖЭК все ставил палки в колеса, никак не хотели давать разрешение. Поздравляю всех житеелей нашего дома на Кулибина.
Иванка Бур• 13 января 2016
Расскажите, пожалуйста, подробно. Сколько денег обошлась установка счетчиков? Как долго добивались? Много квартир не сдало деньги? Спасибо!

Пенять на зеркало• 13 января 2016
Поздравляем! Я Вас понимаю :) Я тоже жду платежки за отопление. У нас с прошлого года бились со всеми инстанциями. Говорили счетчик не будет работать у Вас какие-то блуждающие токи... В конце концов после несметного количества писем токи исчезли и в этом месяце должен прийти счет уже по счетчику.
Кондуктор автобуса• 13 января 2016
у нас и в прошлом было 303 грн. Киев, Печерск.
Бабушка мороз• 13 января 2016
Нашли в капусте• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса

Ну так радуйтесь значит на доме установлен счётчик
aloynka• 13 января 2016
поздравляю!
Повелительница лампочек• 13 января 2016
а у нас депутат еще в сентябре, перед выборами еще оплатил установление счетчика и жек нас уверял что счетчик поставлен, забили тревогу когда пришли платежки за отопление больше 1000, пошли разбираться, оказывается никто ничего не поставил, уже в присутствии жильцов поставили в конце декабря, но как добиться чтобы жек нам возместил переплату за отопление за 2 месяца? Ведь это по их вине не установили проплаченный счетчик
автор Утка_в_тапках • 13 января 2016
ничего не платили. Киев. Насколько я знаю, деньги выделили из бюджета города. Киев. Батареи все время были горячими. Так что дерзайте те,у кого еще нет счетчиков. Представляете, сколбко мы переплачиваем. Конечно, ЖЕК не заинтересован или кто-то там еще.
Твердая валюта• 13 января 2016
У нас счётчик, Донецкая область, 1 комнатная квартира -700 грн. Самая большая оплата, чем когда-либо.

Мона Лиза• 13 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Я написала обращение в 1551, чтобы установили счётчик на дом. Ещё многие жильцы тоже написали, так что ждём результат.
Цветик-семицветик• 13 января 2016
Ответ дляИванка Бур
У нас в подъезде 72 квартиры. Сбрасывались по 300 грн.
Гороховая• 13 января 2016
Мы тоже ждём квитанцию с пересчётом. Счётчик поставили только в конце ноября, считали по общему(квартира 41 кв.м. - 660грн). Надеюсь в этом месяце меньше!
Мадам Подлинник• 13 января 2016
У нас тоже счётчик на доме установлен, 420 грн. в этом месяце начислили, г.Винница.
автор Утка_в_тапках • 13 января 2016
если что, трешка, 70м.
Твердая валюта• 13 января 2016
Счётчик уже года два, и особо разницы не заметили, в холодные месяцы получается даже больше.
Непогодка• 13 января 2016
У нас уже год стоит счетчик. И в прошлом месяце было почти 600 грн (( больше чем в соседних таких же домах с счетчиками. Мутят что-то у нас ((
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2016
мы тоже не зря мёрзли: вместо 1200 - 518!
Баба Яга• 13 января 2016
Ответ дляТвердая валюта

и у нас счетчик + система регулирования тепла от температуры на улице, 2 км квартира 700 грн
тоже донецкая обл
Мадам Подлинник• 13 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
если что, трешка, 70м.

Отлично! У нас 45 кв.м, двушка

Кучерявочка• 13 января 2016
Ответ дляМона Лиза
У нас подписи собирали с жильцов дома,не менее 50% чтобы было и счетчик установили бесплатно в сентябре 2015,до этого обращались как Вы на 1551,ничего не дало.
Пенек Возмездия• 13 января 2016
У нас счетчика нет и тепла тоже ( - Киевская обл. первый этаж, платим за холодные батареи, всегда в квартире холодно, счет шокировал, решили искать альтернативу, на сегодня появился оптимальный вариант автономного электроотопления, думаю надо устанавливать, пока акция на сайте http://электроотопление.укр если проведем , от центрального будем отказываться. Никто себе не проводил электроотопление такое?
Нашли в капусте• 13 января 2016
Ответ дляНепогодка

Посмотрите в платежку, можете сюрприз найти.

У нас в соседнем доме часто счётчик с дома улетучивается. До момента пока бдительны жильцы в жек не пойдут ругаться. После очередного скандала счётчик опять появляется в платежках
Кучерявочка• 13 января 2016

И нам пересчитали в этом месяце,в прошлом начислили 670грн,а в этом 303грн
Тоже счетчик в доме поставили (бесплатно),в сентябре 2015г,р-н Оболонь.
Masia_13• 13 января 2016
Трешка (съемная). Прошлый месяц 482 грн, этот 462 грн. Без счетчика было бы намного больше (у сестры без счетчика однушка была дороже чем у меня 3х-комнатная
Нашли в капусте• 13 января 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

При пустите жалобами в администрацию, ори этого боятся. А еще лучше соберите подписи и пошлите жалобу.
Там-тарарам• 13 января 2016
а у нас трешка и счетчик есть, так 650 грн.
не поймешь эти расчеты. Киев.
Помеха справа• 13 января 2016
Ответ дляТвердая валюта

вишневое - 1 комнатная квартира - 900 грн
так что вы еще ничего
а мы в шоке
Глаголица• 13 января 2016
Поздравляю! У мамы тоже поставили счетчик на дом. В прошлом месяце 1000 грн, в этом чуть более 300 грн. Установка счетчика и счетчик обошлись в 100 грн. Квартира трешка.
Глаголица• 13 января 2016
Ответ дляТам-тарарам
не поймешь эти расчеты. Киев.

может, топят много. У нас газ прикручивают, когда на улице теплеет.
Бойцовская• 13 января 2016
ох...и я жду платежку за отопление, нам какой то депутат бесплатно установил счетчик на дом, вот в декабре обещали прислать уже по нему счета, а ноябрь жек так и не пересчитал-с..ки. надеюсь тоже, что дешевле будет:)