Аноним• 12 августа 2012
Помогите, пожалуйста - вопрос жизни и смерти
У меня просто ужасная ситуация.
Моему коту 11 лет, перс. Когда не была замужем и не было ребенка, то практически носилась с ним, как с дитем...
Погулять, помыть, лучшей колбаски ему, мяска, огурчиков свежих и т.д. (он у нас гурман)
Но вот приключилась беда - заболел наш котяра вот уже почти как 3 месяца.
Инсульт, в результате задние ноги не чувствует, тянет, ссыт (извините) где попало, все течет по пузу и ногам. В доме уже все воняет. Каждую неделю сдаем ковры в химчистку, за уборки по 100 раз в день уже молчу...
Дома маленький ребенок (сыну 3 года), везде бегает, все понимает и рассказывает, уже неудобно, когда малыш меня зовет и говорит, что котя опять накакал на дорожку...((((((((((((
Хотя малыш понимает, что котя болеет.
В остальном, все вроде ничего - кот ест как на убой и спит.
Девочки, помогите! Что делать??? Просто сил нет жить в этом кошмаре. Рука не поднимается его усыпить и жить так больше не могу.
Гляну в его глаза - сердце кровью обливается. А еще начиталась в интернете, как происходит усыпление, так врагу такого не пожелаешь. Да и ребенку как потом объяснить, куда делся любимый кот.
В общем, помогите советом. Понимаю, что решать нам. Нет возможности его никуда пристроить, да и кто будет с таким мириться....
Хотя малыш понимает, что котя болеет.
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
о то значить людина котра не хоче заводити ні дітей ні тварин-бо ЗНАЄ що це відповідальність ВЕЛИЧЕЗНА!!! вже погана?так нащо ж було народжувати якщо ти не в силах і взагалі впадляк мити дитину?нащо заводити тварину якщо коли вона захворіє то ти захочеш її пошвидше позбутися???
це по вашому нормально??кажу ж-давайте будемо своїх старих маразматичних батьків усипляти.чи виганяти на балкон чи в кладовкупідвал коли вони будуть хворими і від них сечею буде тхнути.
Якщо бачите,що тварина МУЧИТЬСЯ -УСИПІТЬ! поплачете день-два тай забудете! людина забуває апбсолютно все-і кохання,і страждання,і своїх улюбленців.поплаче тай перестане.
завтра же -з понеділка-киньте кота в торбук і бігом до ветеринара.усипіть-закопайте чси просто в смітник нафіг киньте.попласчете пару днів.а там нового *члена сімї* заведете.якого чекатиме така сама доля.
По крайне мере, я возьму на себя ЭТУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за любое мое принятое решение.
Вы же, судя по всему, не можете взять на себя ответственность иметь ребенка. Заведите, как ВЫ выражаетесь, себе хоть кого-то!!!
Думаю, это Вам пойдет на пользу.
Ответственности прибавится. Да, и не будете всех под одну гребенку ставить - и людей и животных....
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляНадя_25
Автор, крепитесь! С такими воинственно настроенными персонажами мне кажется бесполезно дискутировать((( Животное же ваше и вы ему дали приют в своем доме и место в жизни! Только вам решать, как дальше быть... Как у Экзюпери - вы в ответе за тех, кого приручили! И только вы, а не моралисты с сайта, которым некуда выплеснуть свою агрессию:-( Удачи вам и терпения!
Да уж, спасибо.
Называется - спросила мнение добрых людей...
Некоторые просто взорвались...
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
це ЖИВОТНОЄ як ви пишите-НІЧИМ не завинило! це Людина двулика скотина -спочатку коли все добре-котик муркає,бігае за тробою-то всі люблять,а як прийде момент коли потрібно доглядати за твариною-зразу усипляти чи говоитти-та то ж просто худобина.самі ви всі бездушні худобини!
раз взяла на себе відповідальність за боже створіння(ви ж тут всі віруючі бляха муха!) то доведи все до кінця!
люди -ви така худоба що просто слів нема!
Вы и себя величаете Двуликой скотиной, судя по всему?....
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Так здорового кота никто и не усыпляет. Кот то больной и мучается. Гуманнее будит его усыпить, чем ходить и смотреть как он стонет и мучается. В шоке я от вас Crazy_Squirell.
м-да... не Вы одна...
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Думаю, это Вам пойдет на пользу.
+1000000
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляa_pavlova
Расскажу свою ситуацию. Бабушка была после инсульта. Она была не лежачая. Просто кровоизлияние дало на речь и плохо стала соображать. До этого она работала директором в школе. Она не понимала, что с ней произошло. Почему она не может читать, не может набрать телефонный номер, короче не могла смириться с такой жизнью. Каждый день она мне говорила, что хочет умереть, не хочет так жить, мучить себя и меня. Так вот к чему я всё это пишу. Не думаете ли вы, что и коту надоела такая жизнь, просто сказать он этого не может.....
У меня дедушка умирал от Альцгеймера, рак + метастазы в головной мозг...
Очень Вас понимаю...
Я через многое прошла, и прохожу. И здесь речь, действительно не обо мне и моих желаниях , а о том, стоит ли мучать животное или же принять для себя, пусть и трудное, но решение об усыплении...
Спасибо Вам за поддержку.
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
+1000000
Спасибо. Извините, может грубо... Но накипело.
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
По-вашему выходит нужно довести до мучительного конца???
Т.е. у Вас преобладает эгоизм. Пусть живет и мучается, лишь бы не брать на себя ответственность сделать выбор и усыпить.
Увы, иногда людям нужно принимать тяжелые решения. Но верные. Я для себя стараюсь понять, что лучше моему питомцу - жить и мучатся или легче все-таки умереть... Если он не будет страдать, я как убирала за ним, так и буду убирать... Но ему легче не становится....
Аноним• 12 августа 2012
у нас кошечка была,12 лет прожила,рак...я с работы убегала,после опрации выхаживала ее...уколы научилась делать....тряслись над ней всей семьей,хотя обычная кошечка...она так исхудала,я спала на полу возле нее после операции,чтоб когда она очнется не навредила ничего
...но было поздно....когда она умирала,рыдали все...траур был неделю
в тот день когда мы подумали об усыплении,она умерла...как чувствовала...
Анка-пулемётчица• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
судячи з усього-всі люди однакові егоїсти щодо тварин і ванільні няшки щодо своїх собратьєв-тобіш людей.
якщо в мене стане таке питання-поплачу і усиплю тварину.якби можна було людину от так от просто усипити(при таких же обставинах) зробилоаб це.так-плакалаб,ридалаб,билась в істериці але позбавилаб і себе і людинутварину від болю.
але ж це не гуманно.
Очень жалко котика! У меня самой два кота и маленький ребенок. Кошка старенькая и бывает после переедания рыгает где попало, приходится с тряпочкой все убирать, хорошо, если ее ’производное’ нахожу я первей ребенка, а то всякое бывает.
А кот у меня перс, ему 7 лет, так он сызмальства ссал где попало, а особенно в коридоре перед входной дверью, и делает это каждой ночью, чтобы утром мы, спеша на работу, туда вступали
:)), иногда, конечно, нервы тоже сдают. Правда никто из нас никогда и не задумывался, чтобы их куда то отдать или тем более усыпить. Любим мы своих животинок.
Да, Вы, автор, тоже любите очень своего котика, но решать должны только
Вы сами, чтобы Вам не советовали, решение за Вами. Взвесьте все за и против, и поймете, что Вам делать.
Только животные все понимают, и особенно, чувствуют свою кончину. У Моей одной знакомой, кошка перс болела раком, и мучалась сильно, ей посоветовали усыпить, но когда она должна была ее везти к ветеринару (уже было обговорено время), то взяв кошку на руки, знакомая увидела, что кошечка плачет, смотрит на нее и у нее текут слезы. Она так и не смогла ее усыпить, а через неделю она сама умерла. Тоже мы все долго обсуждали, что ей делать, но все само собой разрешилось.
Да, на такой шаг (как усыпление) не каждый отважится, но бывают безвыходные ситуации. И никто не вправе Вас здесь судить и винить за Ваше решение!
Почитайте ветеринарные форумы, может чего для себя дельного найдете.
Не могу понять для чего было писать этот крик души??? Найти людей, которые переубедит Вас сделать эвтаназию??? Из Вашей истории Вы пишите, что кот волочит ноги и ходит под себя, в остальном вроде бы все ничего, у кота есть аппетит и чувствует он себя нормально, тут вдруг стонать у Вас уже начал ???, вы об этом не написали. Что основная проблема для ребенка, это как Вы ему скажите, что кота больше нет, если все таки решите его усыпить..........далее для ребенка возникают угрозы для здоровья...........Если прописяные ковры от кота-это основной напряг для Вас, может легче свернуть эти ковры??? Если же проблема в том, что вы ищите причины, за которые кота можно вычеркнуть из вашей жизни, что бы было легче дышать морально и физически, то у меня больше нет к вам вопросов!
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляbonamia
А Вы мне и не имеете право задавать вопросы.
Да, сразу я много чего не написала - в чем проблема?
И для ребенка это проблема, Вам лично будет приятно вступать в обписяные места?
И ковры я сворачивала, и замывала, и чистила в химчистке. И причины я не ищу!
А у таких, как ВЫ точно не прошу совета!
Аноним
• 12 августа 2012
Ответ дляldemchuk
автор,судя по ответам,вы здравомыслящий человек и должны расставить приоритеты,коту всеравно уже нежить ,попрощайтесь-извенитесь и немучайте ни его ни себя ни семью.он свое отжил.
В том то и дело, цепляюсь за то, что вдруг еще можно его реабилитировать...
Много уже всего начиталась на спец.форумах, ситуации все разные - это понятно...
Кто-то выживал, кто-то нет... Смешное то, что даже сами хозяева, животные которых шли на поправку, писали, что во многих случаях питомцы все равно умирали, но мучительно...
И если бы была еще раз такая ситуация - то они бы уже поступили по-другому и пошли на меры усыпления....
Все это тяжело и печально в любом случае...
Я такой человек, что наверное буду себя винить за любое принятое решение...
Аноним• 12 августа 2012
Автор, мне как любительнице животных - ВАС очень жалко (морально) и поддерживаю, что приоритеты меняются после рождения деток... Думаю если спасти нельзя, а сил терпеть тем более, то не думайте, что Вы г*дина последняя. Усыпите котейка (говорю Вам как человек переживший болезни двух кошек (отравление, рак), собаки (чумка в 11 лет), двух крысок (от старости и одна-рак). Смотреть как плачет животное и беспомощно плачет, в ОБЫЧНЫХ ДИКИХ условиях КОТ давно бы ушёл умирать в естественную среду, его бы никто не кормил и он ДАВНО умер... И пошли все лесом... Пусть думают, что хотят... Не мучайте ни себя, ни родных, ни КОТА!!!!!!!! Бог в помощь!!!!!!
П.С. Я когда еду на машине, то вижу в день три-четыре трупа на дороге котов или собак... Давайте приравняем их к людям (к стати я первая ЗА) и в тюрьму...........
Пишу анонимно...не люблю ИСТЕРИЧЕК!!!
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Жизнь в муках - это мучительная жизнь и она не приносит радость, она как наказание.
Аноним• 12 августа 2012
Легко согласится на усыпление, ведь вроде как не вы убиваете животное сами, а работники ветклиники, а если бы не было у нас такой услуги? Вы бы убивали своими руками а бы только не мучался, это же то же самое??? Читаю и поражаюсь просто. (
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Нельзя понять того, чего не испытал сам. Чужую боль руками разведу???
Рекламама• 13 августа 2012
Закидают меня тапками. Больное животное нужно усыпить. А внимание вашему ребенку нужно.
garjachaja• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
я усыпила свою собаку сама В моих силах было обеспечить любимой собаке лёгкий уход.есть ситуации когда быстрая и лёгкая смерть это дар.
x-viktoriya• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор, а зачем Вы вообще сюда писали, если не хотите советов? Или Вы думали все напишут, идите, усыпляете, так лучше для кота. Как то Вы в штыки воспринимаете мнения ухаживать за котом. Мне кажется, Вы уже давно для себя решили все
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляx-viktoriya
100 %
Болотная мышь• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
хороший ход - и кота жалко и ребёнка жалко... вы уже решите кто вам родней... имхо на такие темы, ужасная ситуация, вы ещё ужасных ситуаций не видели

Поддерживаю 100%
Болотная мышь• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Но Ваш сарказм здесь неуместен.
Здесь по-моему не сарказм,а правда жизни. Вам ребенка не жалко? Я тогда тоже не понимаю зачем создавать тему и слушать,только тех кто думает также как Вы.Я бы выбрала счастливое и приятное детство ребенка,а не воспоминание о коте который ходил под себя и вонял.
И тут даже в сравнение не идет человек и животное!!
Аноним• 13 августа 2012
Далеко-далеко,на самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Перевод И.Петраковой
Аноним
• 13 августа 2012
Ответ дляx-viktoriya
А вы кто такая - БОГ??????????????
Где Вы видели мои штыки?
Мой кот до сих пор жив и я все еще за ним ухаживаю.
Где Вы видели мои штыки?
Аноним• 13 августа 2012
Уважаемый автор, решайте сами. Вы видите ситуацию лучше каждого здесь отписавшегося. По поводу истерических личностей, просто не реагируйте, зачастую, это люди которые не видели реальных страданий (это межу прочим счастье!) ни людей ни животных и, соответственно, судят с этой точки зрения. Я за эвтаназию в случае если жизнь причиняет боль и страдания и хотела бы сама иметь возможность ее выбрать для себя в случае такой необходимости.
Очень Вам по-человечески сочувствую. Мужайтесь и удачи Вам в принятии любого верного для Вас решения.