Редиска Я• 24 мая 2013

Сестре не нравится вариант моей свадьбы.

Всем добрый день.
Девушки,такая ситуация.Сестра решила выходить замуж.Но решили делать не свадьбу,а роспись и улететь за границу.Там сделать фотосессию как положено,с белым платьем,бокалами и тд.

Но узнали родственики и все начинают:как это так????так не положено...нужно делать только свадьбу.с кучей гостей выкупами и тд.А особенно постоянно надоедает советами и уговорами двоюродная сестра(она выходит замуж раньше)и у неё обычная свадьба.

и пытается внушить НАДО только ТАК.....Ей объясняешь,что так не хотим.....и это наше решение(что лучше потраченные деньги на такую свадьбу положем на квартиру.).А она 1000 раз в день звонит и причитает!!!Пытается уговорить....Не поймем почему????не поздравила с таким решением,не поддержала.....Сестра уже не знает как отдолбаться,а обидеть грубым словом не может......

А получаеться ещё так,что 2 невесты и два жениха!!!брат и сестра оба вступают в брак))))Вот и решили соеденить в одну))))и в 4 улететь

Р.S. На ваш взгляд какая свадьба лучше????

1 Вариант-обычная 2 дня(ресторан,дача),куча гостей,Рагс,ресторан,березка,тамада,конкурсы но 50 чел без молодежи(только родственники)сумма 50000 грн

2 Вариант Обычная но на 80 чел-100000 грн все так же

3.Вариант.Роспись с родителями и улитель в этот день за границу.Там 1 неделя отдыха,свадебная фотосессия днём и на закате,ужин при свечах(все как должно быть,белое платье и все аксессуары невесты).2жениха и 2 невесты))))
Результат:
вже голосів: 195
182 (93.33%) вариант 3
7 (3.59%) вариант 2
6 (3.08%) вариант 1
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляrattusik
двоюродную сестру в сад. будет много трындеть, скажите: не вопрос сделаем обычную за твои бабки, тебе ж не жалко для сестры свадьбу организовать?
Хороший вариант)))

Помогалочка• 24 мая 2013
Это Ваша свадьба, и только Вам решать как она будет проходить. Тем более, если ближайшие родственники (мамы, пыпы, родные братья/сестры) в курсе и не против, то при чем тут вообще двоюродная сестра? Пусть занимается организацией свой собственной свадьбы и не лезет к Вам, Вы же ей не указываете какой должна быть ее свадьба.
ее можете также успокоить тем, что ей не придется тратиться на подарок
Молчалка• 24 мая 2013
я бы с такими конфликтами просто отдельно от сестры отмечала или дату свадьбы перенесла бы
на свою свадьбу обошлись без выкупов и березки(не знаю, что это),кабак с тамадой пришлось делать по настоянию свекрови, очень ей хотелось свадьбой старшего сына перед дальними родственниками выипнуццо (этих родственников мы и до,ни после не видели, больно дальняя родня
Арина85• 24 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
а её это очень валнует!!!!!при том что объясняеш!!!но наверное не доходит))))
скорее всего завидует, не обращайте внимания
Зоя Жорівна• 24 мая 2013
О, мы тоже на стадии отвоевывания росписи+ заграницы вместо ресторана.
НО, тут немаловажно то, кто оплачивает банкет. Если родители какую-то часть или вообще все финансируют - то уже извините, они и заказывают музыку. По-своему - только полностью за свой счет. Так как-то справедливо получается. А то взять деньги у родителей - и сделать по-своему - как не але... Если все за свой счет - всех в сад без раздумываний.
Аноним Завхоз• 24 мая 2013
у меня был похожий вариант, красивое свадебное платье, фата, длинный белый лимузин, загс-роспись-ужин в элитном ресторане, где были только мы, свидетели, мои родители и два моих двоюродных брата(я с ними с детства вместе)и все, поужинали, немного потанцевали и в 6 утра уже улетели на Мальту)))
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
Это точно!!хороший аргумент)))))
ЛисАпедная• 24 мая 2013
1. У Вас в вариантах какие-то крайности
2. Чья свадьба - тот пусть и решает. У нас тоже скоро свадьба. Делаем так, как хотим МЫ, мнение остальных - по х
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляМолчалка
нет с двоюродной сестрой и месяцы разные))))

Помогалочка• 24 мая 2013
Ответ дляДикая Роза
моя сестра тоже стояла перед выбором, все таки решили лететь заграницу, расписывать будут здесь с платьем (хочет в греческом стиле) и фотосессией и рестораном на 10 чел (родители и сестры с мужьями), на следующий день шашлыки для теть и дядь,то есть ближайших родственников на даче, а в понедельник улетят.
мне кажется, такой вариант просто супер - никого не обделят вниманием, и отдохнут!
классная идейка! Я вообще-то замужем, но сестренка на подходе
у нас только все дяди/тети в других городах и их очень много все равно придется их где-то селить, кормить...
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
так родители ’ЗА’ такой вариант)))а родственники и друзья семьи Нет!!!
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
у нас такое не пройдет))))или все или никого))))))все родственники обидятся))))
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
1. У Вас в вариантах какие-то крайности
нам тоже!!!!просто сил нет слушать)))не мне Сестре...я б уже давно послала!!!!!Крайностей нет это приблиз.варианты))
Акукарача• 24 мая 2013
Судите сами: мы, когда захотели пожениться - сделали роспись и фото и природа с родителями на следующий день, родителей не напрягали т.к. мама моя вдова + несовершеннолетний брат школу заканчивал, а родители мужа оба инвалиды, сами потратили, сколько было. В следующем году сами подкопили денег, родители помогли немного - купили убитую квартиру, но зато свою. Наши друзья на след. год пришли к нам за советом, мол родители в купе дают 5 000 дол. - тратьте куда хотите, на свадьбу или стартовый на жилье. Мы их долго уговаривали, но они выбрали свадьбу. Хорошая свадьба, 50 чел., без драк и пьяных ползаний, дарили только деньги, как они и просили. Прошел год с их свадьбы и 2 с нашей, итог- мы в своей 2 кв. квартире, сделали правда только ванну, т.к. отдаем долги еще. Они на подаренные деньги купили старенький жигуль, остальные деньги разошлись куда-то. Сейчас клеят обои в своей комнате в родительском доме, т.к. вот-вот будет ребенок и снимать не вариант. Ни мы, ни они не жалеют. Вывод делайте сами, кому что больше надо
Научительница• 24 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Блин, во єто расценочки! У нас в конце августа свадьба - самый лучший ресторан, платье за 10 000 грн, ведущий, крутой фотограф, выездная церемония. 70 гостей, один день праздновать. Со всем максимум 45 000 выходит! На подаренные деньги + доложим решили ехать в Лондон дня на 3 на матч Арсенала, сразу после этого куда то в Тайланд или Мальдивы. И родня счастлива и мы в шоколаде - отдохнем!
чепуха полная! не может бюджет ТАКОЙ, как Вы описали свадьбы стоить такие деньги! это я Вам как организатор торжеств говорю. что-то упустили или очень сэкономили (если это фото-видео, ведущий или место проведения торжества-3 кита, на которых экономить нельзя, то в последующем ооочень будете сожалеть).
Ируся-пуся• 24 мая 2013
я вообще бы не хотела две свадьбы в один день гулять. да и за границей получается все на две пары делить. свадьба - это праздник одного жениха и одной невесты. Так что, ни один из вариантов, если все гурьбой, не поддерживаю. Но если что - заграницу лучше, ведь так хочет невеста - это закон)
Зоя Жорівна• 24 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
А, пффф:) В сад. Вы вообще не обязаны приглашать никого, а все уже считают себя приглашенными и еще командуют? Смешно.
Знаете, у нас недавно был случай, юбилей будущей свекрови, собрались все эти дяди-тети, пьянка, песни застольные и понятное дело ко мне все ’подружки’ подсаживаются и расспрашивают, а когда свадьба, а какое платье? Нет, без пышного платья нельзя, и чепчик надо купить, и тамаду заказать. И такие, да мы на свадьбу обязательно придем. Пипец, я и краснела, и бледнела, ну кто Вы блин такие, я Вас вижу второй раз. Ор стоит сплошной, все перекрикивают друг друга, никто никого не слышит. Мама жениха на все это посмотрела и потом так тихонько говорит мне: ’Не дай Бог у Вас будет такая свадьба. Никому ничего не рассказывай и отчитываться тоже не должна, все идут в сад, я теперь тоже полностью за Ваш вариант. Зачем Вам на свадьба эта пенсионерия с Сердючкой сдалась’. Мы и выдохнули:) А это ведь 100% будет на любой ’пышной’ свадьбе с дальними родственниками. Мы никого из родственников кроме родителей вообще не зовем, обидятся может, конечно, но извините уж. У нас молодежный вариант, и вот это краснеть-бледнеть мне на своей свадьбе не надо, и знакомиться с тете Валей из Прилук на свадьбе тоже не хочу. Зачем эта показуха? Так что свекры сопоставили варианты, увидев как это может быть с толпой родственников на самом деле, и согласились, что никому такое счастье не надо.
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляАкукарача
у них квартиры нет)))у сестры есть но собираеться увеличивать жил.пл)))и мы собираемся покупать!!!почему и выбрали такой вариант росписи))

автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляИруся-пуся
У нас две росписи))))брат и сестра))))мы учень дружим,все уже живем долго.Будут только родители-гостей и подарков не будет-делить не чего))))а фотосессия совместная))))
Я такая боевая• 24 мая 2013
Ответ дляНаучительница
Ну во первых, это не Киев, а загородный ресторан за Черкассами - 300 грн с человека. Крутой ведущий (диджей на радио, лучший в городе по свадьбам, корпоративам и клубам) - но он друг, поэтому... Видео не будет - по моему это колхоз и его никто не смотрит (я так точно). Фотограф 2500 - и для Черкасс это охрененно дорого. Выездная церемония,поэтому машину не арендуем - будет кайен родственника. Кольцо с блюликами - 4000 со скидкой, жениху на заказ без камней. Костюм тысячи 3000-4000, но это я не считаю. Декоратор тысячи 3000, бармен шоу 1000. Без костюма и платья выйдет тысяч 35000-40000. В Киеве было раза в 3 дороже.
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
300 на человека-это с алкоголем??
Я такая боевая• 24 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
300 на человека-это с алкоголем??
алкоголь свой - уже купили 3 ящика водки (знакомые работают на заводе), свое шампанское и дядя из-за границы всякие виски, коньяки и бейлисы притащит
автор Редиска Я • 24 мая 2013
на 70 гостей 3 ящика водки??не мало?или у вас не пьею))))
КондуктЕр тролейбуса• 24 мая 2013
Не читала все, может такой вариант уже кто-то озвучил. Просто двоюродная сестра откровенно заведует вашей. Может она и сама рада бы всю эту гопу послать куда подальше,, тока смелости и самостоятельности не хватает. Вот и не дает ей покоя, что не у кого-то, а у самых ближайших все будетет круто и зашибись, а ей так и прийдется плясать ритуальные танцы со слезами на глазах. Нас в семье 4 сестры замужем 3. Только я не тратилась на свадьбу... И на подарки не претендовала. Сил вам и терпения перебороть родственников и сделать праздник для двоих ...
Я такая боевая• 24 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Это для начала Это только мои родители столько купили + родители жениха затарились, но сколько они брали не знаю. Там свекор наверное по полной набрал)))
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо большое!!!!!её вообще тот факт,что сестра решила росписаться уже убил)))
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
ааааа))))ну тогда понятно))))
lapushka25• 24 мая 2013
Ваша свадьба - Ваша решение. И вообще не в этом самое главное, как Вы понимаете. Но хочется, чтобы остались хорошие и красивые воспоминания о молодости, красоте, первом дне СЕМЬИ. Как по мне, то решение абсолютно правильное. У Вас будет всё. Но вот только не понятно. Что ж вы так заморачиваетесь по поводу мнения родственников. Ну, понимаю, если бы родители против были. А так...Если люди не хотят принять ваше решение, они не искренне относятся к вашей семье. Вот и всё. Кто хочет, тот найдёт возможность поздравить. В конце концов, прийти в ЗАГС никто не запретит для поздравления. Моя сестра двоюродная в феврале выходила замуж (она из России). Было и платье, и фото, и ресторан. Из приглашённых только родители. Мы позже подарили полноценные свадебные подарки, а папа даже умудрился в день росписи огромный букет заказать (им принесли в ресторан). Так что всё в ваших руках. Кто не понимает, в сад...как здесь и предлагали)))