Редиска Я• 24 мая 2013

Сестре не нравится вариант моей свадьбы.

Всем добрый день.
Девушки,такая ситуация.Сестра решила выходить замуж.Но решили делать не свадьбу,а роспись и улететь за границу.Там сделать фотосессию как положено,с белым платьем,бокалами и тд.

Но узнали родственики и все начинают:как это так????так не положено...нужно делать только свадьбу.с кучей гостей выкупами и тд.А особенно постоянно надоедает советами и уговорами двоюродная сестра(она выходит замуж раньше)и у неё обычная свадьба.

и пытается внушить НАДО только ТАК.....Ей объясняешь,что так не хотим.....и это наше решение(что лучше потраченные деньги на такую свадьбу положем на квартиру.).А она 1000 раз в день звонит и причитает!!!Пытается уговорить....Не поймем почему????не поздравила с таким решением,не поддержала.....Сестра уже не знает как отдолбаться,а обидеть грубым словом не может......

А получаеться ещё так,что 2 невесты и два жениха!!!брат и сестра оба вступают в брак))))Вот и решили соеденить в одну))))и в 4 улететь

Р.S. На ваш взгляд какая свадьба лучше????

1 Вариант-обычная 2 дня(ресторан,дача),куча гостей,Рагс,ресторан,березка,тамада,конкурсы но 50 чел без молодежи(только родственники)сумма 50000 грн

2 Вариант Обычная но на 80 чел-100000 грн все так же

3.Вариант.Роспись с родителями и улитель в этот день за границу.Там 1 неделя отдыха,свадебная фотосессия днём и на закате,ужин при свечах(все как должно быть,белое платье и все аксессуары невесты).2жениха и 2 невесты))))
Результат:
вже голосів: 195
182 (93.33%) вариант 3
7 (3.59%) вариант 2
6 (3.08%) вариант 1
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Это для начала Это только мои родители столько купили + родители жениха затарились, но сколько они брали не знаю. Там свекор наверное по полной набрал)))
Это вам на Свадьбу))))

автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляlapushka25
Ваша свадьба - Ваша решение. И вообще не в этом самое главное, как Вы понимаете. Но хочется, чтобы остались хорошие и красивые воспоминания о молодости, красоте, первом дне СЕМЬИ. Как по мне, то решение абсолютно правильное. У Вас будет всё. Но вот только не понятно. Что ж вы так заморачиваетесь по поводу мнения родственников. Ну, понимаю, если бы родители против были. А так...Если люди не хотят принять ваше решение, они не искренне относятся к вашей семье. Вот и всё. Кто хочет, тот найдёт возможность поздравить. В конце концов, прийти в ЗАГС никто не запретит для поздравления. Моя сестра двоюродная в феврале выходила замуж (она из России). Было и платье, и фото, и ресторан. Из приглашённых только родители. Мы позже подарили полноценные свадебные подарки, а папа даже умудрился в день росписи огромный букет заказать (им принесли в ресторан). Так что всё в ваших руках. Кто не понимает, в сад...как здесь и предлагали)))
Мы не заморачиваемся))))просто сестре звонки с возмущениями))))нас её мнение не волнует,Просто зачем она это делает.нет чтобы поздравить рассказывает что так нельзя.....
Садоводница• 24 мая 2013
Ваша свадьба, Вам решать, но если пригласите тех же родственников на роспись, не ждите подарков.
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляСадоводница
да мы и не ждём))))))))просто их же потом домой не отправишь))))а желающих поздравить будет не меньше 40 чел))))а отметить хотим только с родителями))
Акукарача• 24 мая 2013
Она вам завидует, т.к. у вас та же роспись и платье на фото + поездка за границу, и сэкономленные деньги. А в гулянье (празднование) неизвестно как пройдет и вспомнить особо нечего через год, на фото и видео приятней всего смотреть ЗАГС и Фото в студии или на природе, а не красные перекошенные рожи в танцах и конкурсах. Так у нее и спросите о зависти, сама будет открещиваться, может и звонить меньше будет?
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляАкукарача
ооооо если ей сказать о завести.....это будет ещё хуже))))
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляАкукарача
просто они вообще дружат)ходят в гости друг к другу и живут в одном подъезде)))))
Директор Пляжа• 24 мая 2013
Ваша свадьба и только ваша решение
Мне нравится 3-ий вариант и пусть идут все лесом
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Ваша свадьба и только ваша решение

Брюнетка в Мармеладе• 24 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
не хочется(((она потом всем будет жаловаться))))
а Вам какая от этого печаль?
Вас сильно волнует, что люди скажут?
это ВАША свадьба и только ВАМ решать какой она будет

на мой взгляд, глупо приглашать кучу родственников, которых сто лет не видел (и еще столько бы не видел) только потому что так принято
Брюнетка в Мармеладе• 24 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Родители только ЗА!!!!кединственное хотят увидить свадебных платьях))))
на фотографиях увидят
Брюнетка в Мармеладе• 24 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
пусть родственники, которым вариант ’роспись с родителями’ не подходит по возвращению пары, за свои деньги обеспечат желаемый газ-квас-драку заказывали...
как показывает опыт, многие слегка подвыпив, уже забывают чего они, собственно, собрались
и на жениха с невестой обычно уже через час плевать
лишь бы было выпить-закусить да потанцевать — вот пусть себе и устраивают за свой счет
автор Редиска Я • 24 мая 2013
Ответ дляNiGale
Так обычно и Бывает)))За столом сидят первые 30 мин,а потом кто где)))кто курит кто просто на улице стоит разговаривает)))и хоть тамада напоминает,по какому поводу все собрались))))
ydobno• 24 мая 2013
Добрый вечер всем! Выбрала вариант 3 - так как сами такую свадьбу делали в ноябре.

Утром мы поехали пофоткаться, потом в ЗАГС - в Загс пригласили всех друзей и сказали что там будем угощать шампанским и конфетами.
А потом с родителями и родными братьями-сестрами (всего вместе с нами - 12 человек) поехали в ресторан недорогой и в ту же ночь улетели в Египет в платье с фатой и букетом и устроили там фотосессию))) Было очень круто!!!
А на сэкономленные деньги мы купили машину и еще осталось на то, чтобы поездить попутешествовать по разным странам в течении 3х лет.
автор Редиска Я • 25 мая 2013
Ответ дляydobno

классно!!!!!