АфродитаПетровна• 14 января 2016

Какие вопросы и тесты при поступлении в 1 кл

подскажите, пожалуйста, какие вопрос обычно спрашивают, может есть какой-то общий список наиболее распространённых вопросов
Запароленое одеяло• 14 января 2016
где работают родители?
чем можете помочь школе?

Помидорина• 14 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
где работают родители?
чем можете помочь школе?
Соня-сонятко• 14 января 2016
подпишусь
ЛюбимаЯНЬ• 14 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
где работают родители?
чем можете помочь школе?
автор АфродитаПетровна • 14 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
где работают родители?
чем можете помочь школе?

школа частная такой вопрос исключен
Тетя из министерства• 14 января 2016
Нам задавали очень много на внимательность, на логику, умение читать (текст на формате А5), считать (в виде задач). Общие вопросы - очень много и о планетах, и о животных и т.д.
КрейсерАвроровна• 14 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
где работают родители?
чем можете помочь школе?

рассмешили,

вопросы зависят от уровня школы, могут и не проводить собеседование, или просто спросить как зовут и сколько лет, в других технику чтения проверяют, и задают вопросы на логику, память проверяют, еще зависит от выбранной программы (Росток, Интеллект и др).

в одной из школ у сына моей знакомой (это было 6 лет назад, сейчас ответ на этот вопрос знают многие) спросили- Что общего между ежом и молоком?
кружкаЭсмарха• 14 января 2016
Сначала беседа с психологом и она допускает к тесам.
Писали тесты при поступлении:
- математика+логика
- письмо
Петриківна• 14 января 2016
А у нас в сентябре при поступлении в лицей в Хорькове спрашивали 44 вопроса и по каждому отмечали + или - .
и потом считают какой уровень.
Вопросы разные, написать букву, прочитать,перерисовать рисунок, как ксерокс,были вопросы на логику, что бывает после дождя... назвать диких и дом. животных, написать геометрич.фигуры. много вопросов на сравнение, например высокий-низкий, толстый-худой...
Но самое главное не запугать перед этим ребенка. Были такие детки умные на всякие развивалки ходили по 2 года,а там забыли даже как маму зовут,замкнулись, плакали.
Таким назначили на другой день собеседование уже с психологом.
и тесты у нас были уже в конце февраля, начало марта.
Так что мамочки,готовьтесь, сама когда главное с рахунком так волновалась как перед экзаменом,и живот болел и ноги трусились.