ЕлькиПальки• 14 января 2016

Пирошенко відповів на петицію про підвищення зарплати вчителям

Про це повідомляє "Преса України".

За словами президента, в 2015 році зарплати вчителям підвищували двічі. При цьому Порошенко підкреслив, що це робилося в умовах війни.

"У складні часи неоголошеної війни в 2015 році нам вдалося двічі підвищити оклади працівникам освіти - з вересня і грудня. В цілому підвищення становить близько 25%. Упевнений, що робота в цьому напрямку буде продовжена і у 2016 році", - заявив глава держави.

Нагадаємо, у петиції, яка набрала більше 25 тис. голосів, Поросенка попросили внести у Верховну Раду законопроект, який передбачає підвищення заробітних плат працівникам сфери освіти.

http://gazeta.ua/articles/politics/_poroshenko-vid...

у нас с садике тоже обьявление висело, просили поддержать петицию.
Кто работает в садиках, школах, какая у вас теперь з/п ??
Слепок стопы• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь
Справедливая зп учителя - 10 тыс, воспитателя - 6 тыс., врача - 30 тыс.

а я думаю, что воспитателям ср.зпл в 20 т. грн нужно что бы была! ведь подумайте в среднем с 2-х лет и до 6 лет куча деток с кот-ми и занятия провести, и погулять, и попу вытереть и к школе подготовить, да все основы в таком возрасте закладываются - это первичный этап и он мега важный! ну вот, девочки, сколько стоит няня для одного ребенка? а в группе их сколько? да еще и мамы с претензиями. да, я в дс не работаю. а вот депутатам (т.е. слугам народа) можно зпл и в 2500грн дать.

Невидимка• 14 января 2016
работаю учителем, в прошлом году получала 2200 грн, в этом 2000 грн((
Козяка-маляка• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь

А у них гламурненькая работа - в тепле, добре, накормленные. ))))))
за кормежку уже сами платят в основном так что ...
Козяка-маляка• 14 января 2016
Ответ дляСлепок стопы

+
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

А как Вы оцените труд научного сотрудника?

Никак. Минимальная зп.
Если сидит *опу протирает - он ничего не стоит.
Если занимается реально наукой, его поиски имеют практическую пользу или хотя бы важны для развития теоретической сферы, вообще представляют хоть какую-нибудь ценность - гранты в сотнях тысяч.
Анка-пулемётчица• 14 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Хто всравсь? Невістка.
Так и здесь.

Люди, вы для начала хоть изучите, какие обязанности президента, какие премьера. Потом темы строчите.

Да, он всегда ОБЕЩАЕТ поднять з\п Порошенко вот пусть и отвечает.
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляСлепок стопы

Видно что ваш ребенок в сад не ходит. )))
Няня подтирает, учат на развивалках, в саду обучение - обнять и плакать.
Никакой индивидуальной работы с ребенком нет (если вы сравнили отдельную няню для отдельного ребенка).
Основная задача воспитателя - привитие минимальных навыков социализации и смотреть ’шоб не убился’.
Ламборджини• 14 января 2016
Высшая категория, Киев, стаж 24 года,12.5 часов нагрузка,25% лаборант,13% от ставки кабинет.Зарплата 3000 гривен.
Марафетчица• 14 января 2016
Ответ дляСлепок стопы

Не согласна.
С их бизнесом им зарплаты можно вообще не платить.

Марафетчица• 14 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Он вам лично обещал?
И до какой цифры?
Упругая попка• 14 января 2016
Ответ дляПросто каралева
муж учитель. повышение пусть и не сильно большое но все же было. зарплата не супер но жить можно. если еще повысят немного -будет прекрасно. это очень тяжелый труд и он должен быть достойно оплачен

Я бы не сказала , что труд учителя тяжелее чем например военного , шахтера , доярки , фермера .
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляУпругая попка

Намного тяжелее, чем доярки и фермера.
Шахтер - согласна, там ад.
Просто каралева• 14 января 2016
Ответ дляУпругая попка

каждый труд по своему тяжелый. одно дело работать руками, а другое головой с детьми(дети очень непредсказуемы,а родители их тем более). в наше время учителей к сожалению мало кто уважает. родители своим примером показывают детям что учителя всегда неправы и можно не учится и плевать на все
Марафетчица• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь

Намного тяжелее, чем доярки и фермера.
Шахтер - согласна, там ад.

Тяжелее труда в селе???
Ну-ну.
Слепок стопы• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь

:), да, совершенно верно, пока не ходит (да и вряд ли пойдет, т.к. ооооооооооооооооооооооочередь и мы не попадаем). но, согласитесь, за те копейки воспитательские, и то кол-во деток в группах, что она может успеть? и да, это тож важно, ’шоб не вбився’. а если 20 штук зпл, да ладно 10? и детей 15? кроме того, ведь по медодикам все должно быть в дс, но с нашей жизнью собачей, эх... а в дс идут работать наверное, что бы дите свое пристроить.
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляСлепок стопы

Не всегда чтобы пристроить. В основном, потому что нигде больше не востребованы.
Я б вообще брала в детсады девочек после института, например практику отработать пару лет.
Молоденькие более проворные, неоскотинились от этой жизни, да и опыт будет как с детьми общий язык находить.
Упругая попка• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь

Намного тяжелее, чем доярки и фермера.
Шахтер - согласна, там ад.

Вы шутите ? Мне есть с чем сравнивать : я учитель младших классов , папа зоотехник , муж летчик боевого вертолета . Так мой труд против мужа и папы - цветочки .
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляУпругая попка

Ну значит так вы трудитесь. Я с другими учителями сравнивала. ))))))
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Тяжелее труда в селе???
Ну-ну.

Конечно.
Умственная работа всегда тяжелее и неблагодарнее физической.

Марафетчица• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь

Конечно.

Ага.
Поработайте месяцок дояркой, потом расскажете, где тяжелее.
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляПросто каралева

Я очень уважаю учителей, но еще больше врачей, прям благоговею перед настоящими профи.
И очень хочу, чтобы наше долбаное государство начало наконец-то им обеспечивать достойный уроввень жизни.
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Ага.

Я в селе выросла. Так что и вам могу рассказать много чего.
Марафетчица• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь

Я сама могу рассказать.
И уверена, что тяжелее сельского труда трудно найти.
Упругая попка• 14 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Тяжелее труда в селе???
Ну-ну.

Вот и я о том же .
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Я сама могу рассказать.

Очень спорно. )
Упругая попка• 14 января 2016
Ответ дляМелочунь

Конечно.

Юморная вы . Вы когда-то работали в селе ? с 5 до 22 ? 7 дней в неделю ?
Что-то не спится• 14 января 2016
Ответ дляНеваляшкина
Как бы кто вы не относились к человеку, переиначивание его фамилии, говорит только о низком интеллектуальном уровне автора.

+100
Слепок стопы• 14 января 2016
а по сути, для чего был создан сайт с этими петициями? просто для красоты? хоть что-то президент выполнил (просто не в курсе)? есть же такое как публичное обещание! пора уже писать петицию именно об этом, что если гос лицо что-то публично пообещало и не выполнило (не имеет значение почему не выполнило), то его публично же и покарать, а то если перечитать предвыборные цяцянки Порошенка, так слеза наворачивается от умиления (особенно там где жить безбедно), а в итоге 2 года ’бла-бла’! да, ведь когда пересичного гражданина принимают на работу, то дают испытательный срок, и если что, то досвидос, никто не будет слушать по каким не зависящим от работника причинам что-то не получилось.
Мелочунь• 14 января 2016
Ответ дляУпругая попка

Повторяю: я выросла в селе, мои бабушки-дедушки занимались физической работой в колхозах, папа был фермером, у родителей было хозяйство. Я прекрасно знаю, как работают в селе, и сама работала.
Другое дело, что кто-то считает, что сидеть в офисе - это интеллектуальный труд. Не сравнивайте.
КонФФетОшка• 14 января 2016
Ответ дляУпругая попка

Госслужба. З\пл стала меньше, т.к. при повышении оклада убралась индексация. Розводят народ как лохов, называется добавили з/п. Болячек им столько же, просто нет слов.