Блины со смайликами• 14 января 2016

Фотосток, нужны отзывы

Девочки кто зарабатвхывал на фотостоках? Реальная ли работа? Ваши впечатления, поделитесь пожалуйста)
Яйцеголовая• 14 января 2016
Новосии, катастрофы, красивые пейзажи, знаменитости - реально
Люди - нужен релиз модели.

Яйцеголовая• 14 января 2016
Маааленький шанс реально заработать.
Ресничный червь• 14 января 2016
Я сейчас пытаюсь развивать эту деятельность. Много терпения нужно описывать постоянно фото. Потихоньку набираю обороты.
автор Блины со смайликами • 14 января 2016
Новичку фотографу, не профессионалу там не чего делать?(
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
каждое фото с текстом?
черная мамба• 14 января 2016
Легко можно зарабатывать 100-300 дол. не обладая большим талантом при загрузке 500-1000 фото, более талантливые получают доллар с 1 фото ( среднемесячно).Но кроме зеркальной камеры вам понадобиться свет ( вспышки,софтбоксы,стойки итд.) Расходы не маленькие.
Бабайко• 14 января 2016
Послушаю.
Ресничный червь• 14 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Пробуйте! Вдруг у вас хорошо получается) Обязательно читайте форумы и рекомендации. Я по неопытности первые два экзамена завалила, потом села и досконально изучила требования, после чего все фото прошли. До первой сотни фотографий вяло пополняла портфолио, когда цифра округлилась появился стимул и теперь у меня эйфория от каждой следующей круглой цифры.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
спасибо за совет, за пробу ж в нос не дают)
Я так понимаю что времени не мало нужно уделять, а что за экзамены?

Ответ длячерная мамба
у меня пока компакт олимпус
Хочу к нему вспышку прикупить. Больше ввкладываться не получится, ищу доп доход для «на еду(“
500-1000 фото это за месяц вы имеете в виду?
Ресничный червь• 14 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
К каждому готовому фото, нужно дать название и подробное описание - по ключевым словам ваше фото будут находить в поисковике. Если фото однотипные, процесс идет быстрей. Не все фотографии проходят модерацию, бывает потратишь на нее время, а ее не приняли.
На многих фотостоках нужно сдать экзамен, если вы его проходите - можете начинать загружать фото.
Я вам рекомендую начать с чтения форумов, там все описано и много рекомендаций.
Ресничный червь• 14 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
у меня пока компакт олимпус
Смотрите на ютубе видео о стокерах, там парень рассказывал как начинал с мыльницы.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
отличная идея, спасибо, сразу не догадалась
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
сколько уже работаете? Что уже удалось заработать?
lilu-lari• 14 января 2016
Я работаю год на фотостоках.Основной доход - это Шатерсток.Остальные - Айсток,Дримстайм,Фотолия,Веер,Депозитфото,Бигсток,Векторсток,Кенстокфото,Колорбукс приносят не много дохода.Главное пройти налоговое интервью,чтоб платили больше.И конечно же,чем больше работ,тем больше доход.Ну и вывод денег наладить)
lilu-lari• 14 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Я облегчила себе работу по описанию и ключевым словам с программой Stock Submitter,все можно делать в ней в атоматическом режиме.
Ресничный червь• 14 января 2016
Ответ дляlilu-lari

Спасибо за открытие! Завтра буду пробовать по новому описывать)
черная мамба• 16 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
у меня пока компакт олимпус
нет, общее количество.Но ваш доход будет зависить не только от количества, но и качества.Фото должны быть резкими, не иметь большого кол-ва шума (зернистость в тенях) - для этого нужен свет, осветительное оборудование.Если планируете съемку с естественным светом дома....1й этаж и деревья напротив ваших окон, решетки на окнах исключают качественные фото.Понадобится в любом случае отражатель. Можете фотографировать людей на улице, но подумайте, есть ли вокруг вас красивые места и красивые люди готовые подписать вам модельный релиз - разрешение на использование их снимков.Вы умеете работать в фотошопе? Даже самые удачные фотографии становятся шедеврами после обработки.Купите объектив - сходите на фотокурсы.

автор Блины со смайликами • 20 января 2016
Ответ длячерная мамба
а разрешается обрабатывать в фотошопе снимки?
Смурфетта• 20 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

конечно!!!