Луковая• 14 января 2016
Спец. по ГВ Киев, посоветуйтие
Застой( мучаюсь целый день
Вчера была температура, но грудь мягкая была, думала ОРВИ, а сегодня утром пощупала, а она в одном месте как камень( расчеживалась сама, но не получается( посоветуйте врача по грудному вскармливанию с выездом на дом (правый берег, р-н Нивок)
Буду очень признательна)
Пьера Безухова• 14 января 2016
великолепная массажистка в областной больнице киев. помойму тамара. 5 лет назад было. контактов не осталось....
Ра ру ра ру ра• 14 января 2016
Моя знакомая в такой ситуации ходила в больницу к мамологу, ей там делали какую-то процедуру, которая розширяет протоки. Помогло. У меня тоже такое было, советуют приложить ребенка к груди так, чтобы подбородок указывал в сторону застоя, мне это помогло.
Пьера Безухова• 14 января 2016
Ответ дляbarva
Тамару знаю, телефон теж пошукаю..
такая милая тихая женщина. да? она медсестричка в родовом отделении у Бородавко Людмилы Гавриловны.
Луковая
• 14 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
делала( не помогает(
вАлнуюся сильнА• 14 января 2016
Ребёночка приложите к груди, чтобы подбородок был с той стороны где застой, а носик смотрел в противоположность сторону. Удобная поза нависания над дитем, можно в любом направлении дать груди. Мы этому учимся на курсах для консультантом по ГВ и во время кормления чуть массируйте тот участок по часовой стрелке. Пару кормлений и станет легче, холоднее кое что-то приложите к застою, чтобы уменьшить количество пребывания молока и облегчить ваше общее состояние.
Марафетчица• 14 января 2016
Ответ дляЛуковая
делала( не помогает(
Пытайтесь массажировать это место иначе пока найдете массажистку будет еще хуже...
вАлнуюся сильнА• 14 января 2016
Чем чаще вы будете детку прикладывать к груди в том самом направлении тем быстрее протоки станут свободными. Главное не паниковать, всё у вас получиться и всё будет хорошо. Самый лучший доктор сейчас - это ваша крошка.
Ра ру ра ру ра• 14 января 2016
Ответ дляЛуковая
делала( не помогает(
Ещё считала, что можно мазать траумелем, но я не пробовала.
Яйцеголовая• 15 января 2016
Если есть творог приложите как компресс в месте застоя. Творог должен быть слегка теплым. Моментального результата не ждите. Минимум часа 3 необходимо держать, а лучше на всю ночь оставьте. Чем дольше подержите компресс, тем лучше будет результат. Мне посоветовала мамолог. Помогает очень хорошо. Все время ГВ мучалась с застоями. Спасалась творогом.