Русская Богатырша• 14 января 2016
А что нет тем про бананы? уже 45 грн...)))
или уже все наелись?)
советский цирк• 15 января 2016
Когда-то читала, что зимой бананы дорожают из-за того, что там, где они, растут, не сезон что ли. Но черт возьми, почему в Голландии, России они в 2-3 раза дешевле, чем у нас? Не продают ведь их там дешевле закупки. Ох и наё...т же нас на всём
Коробка с карандашандрами• 15 января 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
ох, и сказки про зарплаты в 250 тыс
Средняя зарплата по РФ - 35 тыс. руб. Средняя по Москве - больше 60 тыс. Так что 250 не напрягаясь - это мало для кого актуально. Для единиц.
Я всегда смотрю официальную статистику, в том числе по средним зарплатам. Она более-менее объективна и помогает понять реальность. А людей слушать нет смысла. В РФ, например, живет более 140 млн. человек. А размеры территории какие! Что может сказать нам о России опыт одного какого-то человека или небольшой группы людей? Ничего.
Я такая боевая• 15 января 2016
Тернополь, магазин возле дома. Бананы 39.5 грн. теперь я уже отказалась и от бананов, купила детям яблоки.
Ниф_ниф• 15 января 2016
250 тыс. - это зп персонала первого звена в топовых компаниях, их очень мало. Или руководящего состава в успешных. Основная масса, к сожалению, получает в разы меньше. Впрочем, с опытом, хорошим образованием вполне реально найти на 80-100 тыс. рублей - это руководители департаментов, ведущие специалисты, главбухи, начкадров. Но большинство предложений 30-50 т.р. Для начинающих - от 20-25 тысяч.
Люблю кетчуп• 15 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я-россиянка, муж получает в Москве 100 тыс, но он финансовый директор сети...., родственник тоже на руководящей должности получал 120 тыс., сейчас срезали, а я в Тюмени получаю 27 тыс-бюджетник с северными 15%. Наш родственник в газпроме на Ямале получает 300 тыс на руководящей должности с северными 80%.Поэтому мне смешно читать, как люди, не напрягаясь, получают в Москве 250 тыс. Сказки.
Люблю кетчуп• 15 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
Я это все знаю, мне смешно читать тех, кто пишет, что в Москве 250 тыс. люди получают, не напрягаясь.
Маруся Михайлова• 15 января 2016
Ответ дляТоторо
Час назад в Сильпо по 36 купила
Сильпо в Пирамиде сделали типа вип-магазин, я живу через дорогу, хожу только за хлебом, бывает акция минус 50% на мой любимый хлеб. А так хожу в Сильпо на проспект Григоренко, прямо возле конечной 8 трамвая, зарулила туда случайно, цены оказались ниже, чем даже в Кишене, АТБ, короче как раньше было в Сильпо в Пирамиде: капуста по 10, квашеная по 27, рис пропаренный 19.90, яйца 22.80,соусы по 13.25. Мясо дороговато, но я хожу в мясной прямо за Пивной думой: куриная грудка без шкуры 51.90, всегда все свежее.
Мира всем• 15 января 2016
Ответ дляБутербродница
Какие бананы? Капуста по 22грн! Это пиндец!
Могу переслать Новой Почтой))
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ваши цифры близки к реальности. Руководитель на Ямале в Газпроме - 300 тыс. Логично, ведь на Ямале средняя зарплата в 2015 году - аж 75 тыс. руб. Больше, чем в Москве. А в Дагестане - всего около 19 тыс.
Вот поэтому я всегда смотрю статистику. И, как правило, данные в ней коррелируют с тем, что пишут люди. Не те люди, которые сочиняют про ’ненапряжные’ 250, а те, кто признаются, что уборщицы в Газпроме на самом деле получают всего 15-25 тыс. Это я увидела в обсуждении недавней новости, которую славно помусолили и обсмеяли: якобы у уборщицы Газпрома из машины украли сумку стоимостью более миллиона рублей. Правда, потом оказалось, что сумка стоит ’всего’ 300 тыс. А позже выяснилось, что она не уборщица в Газпроме, а менеджер клининговой компании, обслуживающей московский офис Газпрома. Ложечки нашлись, а осадочек остался.
Украиночка• 15 января 2016
а я сегодня гуляла с малой, стали свидетелем как с овощного киоска выкидивали 4 ящика огурцов (видать те что по 75 грн были) и ящик уже чернейших бананов. еще возмущались, че мол народ обхавался и не берет
Спелый баклажан• 15 января 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
шампиньоны меня убили сегодня - 50,00 Винницкая область, Обжорка
Шампиньоны в Харькове АТБ 32грн
Японский Городовой• 15 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Бананы в АТБ 34грн
только что оттуда.тб .запорожье.38с копейками.мы взяли уценку по30
Майданщица• 15 января 2016
Ответ дляя Кукарача
Без бананов прожить можно,это не молоко и не хлеб...
а нам как раз ни хлеба, ни молока как раз и нельзя. будем есть яблоки
Медсестричка• 15 января 2016
Ответ дляnika7707
зачем вашему ребенку неперивариваемый крахмал???
У меня дочь тоже аллергик. Доктора рекомендовали нам кушать бананы, особенно зеленоватые, т.к. это хороший сорбент.
Спелый баклажан• 15 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну я в Харькове
Владимировна26• 15 января 2016
Днем читала темку эту, думала сколько у нас( Донецкая область) бананы. Вечером муж купил - 39.90 . Узнала
irina12345• 15 января 2016
Сегодня в сильпо бананы по 29 с копекйками. Купила апельсины по 18,88
Луганская область
Ой, скопировала Ваше сообщение,не успев ответить.Вы правы на все 100.Буквально позавчера брат в Москве устроился на госслужбу с з/п в 80 тыс руб и очень доволен.А сегодня московская сестра жаловалась в переписке,что ее з/п-25 тыс.Работает она в ТЦ в отделе немец.одежды(марки не помню).Говорит,продаж нет,соот-но,нет %-тов.25 тыс -голая ставка.И меня умиляют разговоры о ценах на московские продукты и умалчивание по поводу цен на всё другое:услуги,проезд и т.д. и т.п.
Аноним-ка• 15 января 2016
Ответ дляДобротная
у нас в Киеве по 42грн.не беру же с лета их. Дети не едят
у нас в киеве в форе 33)