к.Буланова• 15 января 2016

Режим дня и питания в 6 месяцев(на ГВ)

Девочки поделитесь режимом для ваших деток. У меня дочь без сиси не может ни дном ни ночью уснуть. Сейчас лезут зубы, так ночью каждый час просыпается, хотя раньше тоже часто просыпалась и кушать. Поделитесь вашим опытом.
УлыбАчка• 15 января 2016
Нам 7 місяців. З народження у нас нічний сон 6-8 год без їжі. Останній міс був проблемний, зубки теж мучили , вночі просинався 2-3 рази ( іноді частіше). У нас 4 зуби, кожний по 2-3 тижні страждань ( поганий сон, вередування).

Цикавенная• 15 января 2016
В нас такаж ситуація -неспимо по ночах взагалі.Нам уже 9 буде.Без циці неможе,бутилки і поїлки небере.Як я дальше маю чинити?
Я тут Живу• 15 января 2016
у меня с месяца спала ночью 7-8 часов без кормления, последних полтора месяца кушаем всю ночь ... зубы...
автор к.Буланова • 15 января 2016
Со старшим сыном проблем не было, но он на смесях - спал всю ночь и даже зубы без проблем вылезли. А вот сейчас столкнулась с проблемой, что сися у нас не для еды, как положена, а для успокоения, для засыпания и для еды по требованию
автор к.Буланова • 15 января 2016
Ответ дляЦикавенная

Скажите, а днём вы заменили полностью одно кормление или всё равно грудью докармливаете?
Агафья• 15 января 2016
Это ж прекрасно, что у Вас есть такой отличный способ хоть немного облегчить малышке период прорезывания зубов!
Детки просыпаются зачастую не только и нестолько от голода. Сон человека цикличен. Между циклами есть фаза поверхностного сна, полудремы. Малыши не могут без мамы уйти в следующий цикл сна. До определенного возраста.
Конечно те, которые привыкли к маминому присутствию, и ритмы сна не нарушены у них, есть большая поверхностная фаза.

примерно 15-20 минут поверхностный сон, за время котрого переживаются и обрабатываются мозгом новые впечатления, умения и проч., и столько же фаза глубокого сна, когда все тело расслаблено, дыхание замедлено, пульс тоже - отдых от физической активности. Потом короткий период полудремы, и детки с маминой помощью сначала, а потом и сами уходят в следующий цикл
Головная• 15 января 2016
Ответ дляАгафья

спасибо, было интересно почитать. Откуда взяли хочу побольше узнать. Нам тоже пока не спится. А я мечтаю приучить ребенка к кроватке.
Агафья• 15 января 2016
Ответ дляГоловная

это очень разные источники, много материалов Ла Лече Лиги
Головная• 15 января 2016
Ответ дляАгафья

Спасибо за ответ

colibre• 15 января 2016
Мы покупали своим детям в период прорезывания зубов специальные кольца силиконовые с пупырышками в магазине https://bodik.ua/ их еще кладут в морозилку, чтоб к воспаленным деснам прикладывать, когда зубы режутся. Вроде детям облегчает состояние эти приспособы.
автор к.Буланова • 15 января 2016
Ответ дляАгафья

Спасибо за ответ)
автор к.Буланова • 15 января 2016
Ответ дляГоловная

А по поводу кроватки, так у меня тоже много знакомых сейчас не могут детей приучить, учитывая, что детям уже год, а одному мальчику почти два. А просто им изначально было тяжело вставать к кроватке по десять раз за ночь, а теперь мучаются сами.
Агафья• 15 января 2016
для малыша спать с родителями - инстинктивная потребность

подрастая они сами с удовольствием уходят на отдельное спальное место, но, конечно, не в год-два, а после 3
Неместная Я• 15 января 2016
Ответ дляАгафья

Категорично не соглашусь! Знаю семьи, где и после 5 лет ребенок все ходил и ходил. А в некоторых семьях на этой почве проблемы у мамы с папой.
Каждый должен спать на своём месте. Любовь и забота выражаются в отношении к ребенку, а не совместном сне.
Неместная Я• 15 января 2016
Удалено администрацией...
автор к.Буланова • 15 января 2016
Ответ дляНеместная Я

Поддерживаю вас