La_Dolce_Vita• 15 января 2016

Возьму на частичное обеспечение ребенка из очень бедной семьи (Киев)

Возьму на частичное обеспечение ребенка из очень бедной семьи (Киев) - может кто то знает малообеспеченную семью с маленьким ребенком? Буду помогать по мере возможности деньгами, игрушками и одеждой. Только Киев так как хочу лично приехать и познакомиться-убедиться что семья действительно нуждаеться в помощи, что деньги идут на ребенка а одежда и игрушки не перепродаються для материальной выгоды родителей.

Напишите мне если знаете такую семью-буду рада помочь.

автор La_Dolce_Vita • 15 января 2016
Ответ дляHelen_USA
А никто не знает, есть ли у нас аналог big brother big sister?
В принципе та же опека над ребенком, только сориентирована на провождение с ним времени, посещение развивающих мероприятий и тд.
Не знаю, но если ребёнок будет равестником моих детей то я с удовольствием буду брать его погулять у парк,зоопарк или цирк. Поэтому и хочу с Киева.

А.Чмилёк• 15 января 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, будете помогать - все только вещами покупайте. Если родители пьют - могут тратить деньги на выпивку, а не на ребенка. А проконтролировать вы не сможете.

Как-будто пьющие родители не могут вынести из дома эти купленные вещи. По базару алкаши ходят, так что хочешь продают: кастрюли, сковородки, пальто, даже консервацию.
Katagina• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, это всё хорошо, что Вы задумали. Но как же быть остальным детям, если они будут в этой малообеспеченной семье? Ведь им будет и обидно, и завидно...

Поэтому я думаю, что должна быть мама с одним ребенком.
Которой трудно не по своей воле, безделью, а просто по определенному витку жизни и стечению обстоятельств не в ее пользу.Именно им нужен ангел -хранитель и помощь со стороны, особенно если эта мама с совестью и не лодырь.
автор La_Dolce_Vita • 15 января 2016
Ответ дляХалли Галли
БО ’Социальная служба ’Вифания’ - киевская организация. Регулярно ищут спонсоров, которые могли в течение полгода-год поддерживать бедные семьи, пока те не выйдут из кризиса. + У них есть соцработники, которые контролируют расход средств и то, какие шаги предпринимают родители, чтобы выйти из кризиса
Спасибо за информацию, буду иметь в виду.
SolarLife• 15 января 2016
Ответ дляKatagina

Надеюсь, у автора достаточно ума, чтобы не помогать подобным семьям.
Как всегда тактичнаи в тему
Black Umbrella• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса

так что, лучше сразу деньги?
Helen_USA• 15 января 2016
Ответ дляХалли Галли
Да! Я в такой программе работала много лет). Двое моих воспитанниц уже выросли и встали на ноги)

Можно контакты?

автор La_Dolce_Vita • 15 января 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Поэтому поеду и лично познакомлюсь с семьей.
Ната Лия• 15 января 2016
Ответ дляBlack Umbrella

я бы пьющим вообще не помогала
у нас к сожалению достаточно нормальных семей, которые попали в трудные обстоятельства
Katagina• 15 января 2016
Ответ дляДама-мадама
Я уже помогаю девочке 12 лет с бедной семьи с другого города. Напишите мне в личку, что б я Вас не потеряла. Что придумаю и для Вашей знакомой.

А таого рода опека над ребенком их детдома не рассматриваете?
Но тогда могут возникнуть сложные психологические аспекты.
А.Чмилёк• 15 января 2016
Ответ дляBlack Umbrella

так что, лучше сразу деньги?

Лучше своего родить. Недаром есть выражение:’Благими намерениями выстелена дорога в ад’.
Black Umbrella• 15 января 2016
Ответ дляНата Лия

я бы пьющим вообще не помогала

Есть такие пьющие, по которым никогда не скажешь. И автор не сможет проверить это. Давая деньги в руки есть огромная вероятность, что они пойдут не на ребенка. Даже если не пьет, то может сигареты на них покупать или себе шмотки. А скажет, что продукты накупила и ребенок их съел. Поэтому лучше ему вещи, канцтовары и периодически невзначай спрашивать - есть они еще у тебя или испарились.
Black Umbrella• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса

Ну, если так рассуждать, то зачем тогда тут собирают на лечение детям?
Ната Лия• 15 января 2016
Ответ дляBlack Umbrella

если женщина пьет это никогда не скроешь, сразу видно
думаю автор при встрече поймет и сердце подскажет кому нужна помощь
Katagina• 15 января 2016
Ответ дляSolarLife
Как всегда тактичнаи в тему

Зато честна и называю вещи своими именами.
А вы, как всегда, не можете пройти мимо меня и не высказать то, о чем я вас не спрашиваю.
Black Umbrella• 15 января 2016
Ответ дляНата Лия

ну она может и не пить, я выше написала
просто на себя деньги тратить или ухажеру отдавать
разные есть люди
Helen_USA• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса

То есть лучше придерживаться принципа ’моя хата с краю’?))
автор La_Dolce_Vita • 15 января 2016
Ответ дляKatagina

Спасибо за такое замечание! Я предпочту семью с одним ребёнком и возможно с одним родителем так как самому очень сложно воспитывать ребёнка и тем более достойно обеспечивать. А на счёт 6х детей - я уже говорила, что не смогу принести что то одному и обделить других.
А.Чмилёк• 15 января 2016
Ответ дляBlack Umbrella

Вы сравнили! Я о больных детях не говорю. Просто есть мамашки, у которых ’як кутя - так дитя’, непонятно, чем думают. Нарожают, а потом не знают, как поднять и прокормить этих детей.

автор La_Dolce_Vita • 15 января 2016
Ответ дляKatagina

У меня сердце кровью обливакться когда я думаю о детях с детдома! Они лишены родительской любви- а что может быть ценее этого??? Я даже не смогу зайти туда без слез...
Халли Галли• 15 января 2016
Ответ дляHelen_USA

Можно контакты?
Раньше это была ’Вифания’ - у нас так программа и называлась Big Brother, Big Sister http://www.bethany.kiev.ua/ua/group/show/9/
Одна из моих девочек училась в интернате, вторая- была из семьи.
Возможно, у них есть сейчас дети в семьях, которым нужны наставники.
Есть еще проект ’Одна надежда’ (Павел Гладченко) - они ищут наставников для выпускников детдомов.
+ в Броварах знаю про одну девочку 12 лет, которую воспитывает мама-выпускница, ей бы очень пригодился такой вариант поддержки.
+ Центр підтримки дітей та молоді (директор Богдан Баштовой) - они поддерживают выпускников вспомогательной школы-интерната для сирот. Когда у тех рождаются дети, они не могут обеспечить им условия для развития...
А.Чмилёк• 15 января 2016
Ответ дляHelen_USA

Сказать Вам честно? Сейчас в мой огород полетят камни. Мне животных бездомных намного больше жаль, чем людей. Человек разумный может за себя постоять, а собака или кошка - нет.
Ната Лия• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса

У нас достаточно много людей, которые помогают и животным. Каждый выбирает то, что ему по душе
Алёнушка78• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса

а как быть с детьми, кто за них постоит?
Cvetik-konfetik• 15 января 2016
автор, благословения вам! и пусть Бог пошлет вас нужному человечку.
А.Чмилёк• 15 января 2016
Ответ дляАлёнушка78

За детей отвечают их родители. Я считаю, детей нужно иметь столько, сколько можешь обеспечить. Не можешь обеспечить и дать ребёнку будущее - не рожай! А-то нарожают и ждут помощи от государства или от доброго дяди!
Халли Галли• 15 января 2016
Ответ дляДама-мадама
Не знаю, утешит ли это вас - но у нас все же понемногу реформируют эту систему. Весьма неспешно, но ситуация уже намного лучше, чем было 17 лет назад (как вспомню, так вздрогну). Маленькими шажочками, но лет через десять ее закроют (хотя согласно законодательство должны были еще в прошелом году). Так что не все так печально!
Алёнушка78• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса

я с вами полностью согласно, но ситуации тоже разные бывают
Black Umbrella• 15 января 2016
Ответ дляТушь для2го класса

Да, согласна. Я тоже таких не понимаю. Особенно темы ’Мы живем 8 человек в одной квартире, рожать ли третьего?’.
Аля-Ника• 15 января 2016
Автор вы молодец!!! Удачи Вам!!!
Хорошо что есть такие люди как вы!!!