Всем здравствуйте. Заказала у продавца сумку.
В объявлении было указано товар возврату не подлежит. Я согласна, что если товар соответствует описанию, и все дефекты отражены в объявлении, то тогда действительно "Бачили очі що вибирали".
В личной переписке на вопрос о состоянии, было указано: "в использовании недолго и редко. ручки сумки без изъянов, не затерты, не потресканы."
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
1. Лямка которая держит ручку растянута, нижний подкладочный материал (для жесткости) потрескан и уже не выполняет своих функций. Это пожалуй самый главный дефект, т.к. порвется очень быстро
2. Сзади на уровне внутреннего кармана на замше сквозная дырка (прокол)
3. Внизу на сгибах сумка протерта, с одной стороны до дырки
4. Перед грязный (правая сторона, если смотреть на фото
И это только то, что бросилось в глаза сразу. У меня огромное желание вернуть товар обратно, т.к. он не соответствует описанию. «в использовании недолго и редко». Сумка была хорошо и долго в эксплуатации.
Давайте будем порядочными и честными, по состоянию сумки она была в ежедневном пользовании, более 2 лет.
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
давайте вы не будете делать предположения о том, сколько сумка была в использовании. 2, 3 года, 10 лет... носилась она нечасто.
макросъемкой все можно изгадить до безобразия. потертость на уголке сумки я отобразила и она была показана в объявлении. все фото реальные, именной этой сумки. что касается прокола, то я уверена, что его не было и настаиваю на этом.
товар возврату не подлежит. спасибо за понимание."
Вот фото с объявления:
Фото все до единого, что были в объявлении. Как видим про дифекты ни слова.
Тогда о каком понимании с моей стороны продавец говорит? Сумка приобретена за 700 грн.!!!
Задавшись целью копнула более глубже в отзывах об этом продавце, и вот что нашла, тоже о нем:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754459-0-10...
Жаль, что есть такие продавцы, остерегайтесь их. А я еще поборюсь с этим горе продавцом!!!
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
Вот фото с объявления:
Garderob Store• 16 января 2016
Предпоследнее фото видно трещины и присматриватся не надо, пред пред последнее видно тот затертый угол, его специально сфотографировали, да пусть некачественно , но все же.. Чем Вы думали когда заказывали такое ?
Ответ дляGarderob Store
Фото видели, но переспросили , и трещены с фото исчезли?))))
Эти фото продавец добавила по моему запросу, и тут же написала: ’в использовании недолго и редко. ручки сумки без изъянов, не затерты, не потресканы. фото добавила’. Я на фото потертостей не увидела, согласна, что должно было насторожить подобное качество фото. Но ’маємо, шо маємо’
Garderob Store• 16 января 2016
Ответ дляКотеевна
На фото с объявления видно что ручки затерты немного как бы...фото 10 шт(только что специально их пересматривала), и видны затертые углы. Но фото не качественные. И продавец как-то так умудрилась сфотографировать - что не передала всей картины ТРАГИЗМА ЭТОЙ СУМКИ! Исходя из выложенных фото покупателя, которые соответствуют РЕАЛЬНОЙ И СУРОВОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! Справедливости ради, продавцу необходимо вернуть часть суммы (большую ее часть) покупателю!
Согласна, что часть сумы можно вернуть, но фото покупателя тоже под микроскопом сделаны, и замш всегда на фото смотрится ужасно и старее чем в жизни, заказывая бу замшевую сумку надеятся на чудо ... Ну не знаю
Ответ дляGarderob Store
Я так понимаю, что речь об этом фото:
Так вот больше потертость на другом угле
А на том что сфотографировал продавец дырка, а не потретость
baronessa-1• 16 января 2016
я в Италии искала себе б/у брендовую сумку,так вот,все сумки,Кавалли,Полини,Фенди,Фурла минимум 30 евро или 900 гр ,конечно с изъянами,потертости,замки,пятна,поэтому считаэ,чро цена нормальная,нет сумок по 2 доллара,или бренд подчините,привидите в порядок или новая китай за 300 гр
Ответ дляGarderob Store
Закон рынка, цена должна соответствовать качеству.
А здесь просто мрак, напомню самый главный дефект:
Лямка которая держит ручку растянута, нижний подкладочный материал (для жесткости) потрескан и уже не выполняет своих функций. Это пожалуй самый главный дефект, т.к. порвется очень быстро
Ее если не сейчас можно выбросить, то через пару месяцев эксплуатации. Я и не рассчитывала получить новую сумку, но как здесь многие писали состояние б/у тоже бывает разное. И писать что сумка была редко в эксплуатации просто преступление.
amarettauk• 16 января 2016
Я не понимаю одного-продаешь вещи в идеале и намного дешевле-не берут.Зато с принтом и сердечком...За 700!грн...Жаль нет такого смайла...
Ответ для@vikusya
Я за 200 не могу продать действительно в новом состоянии, зато другие умудряются за 700 продать хлам(((
тоже всегда удивлял этот нонсенс...
но Продавца не оправдывает ничто. Понятно, что вещь б/у, но надо же адекватно оценивать соотношение состояние-цена. У меня бы рука не поднялась такое даже просто отдать.
Сочувствую, Автор, но надеюсь, что это будет самым большим Вашим горем
Sweet_Dreams_• 16 января 2016
Ответ дляasperka
В этом и есть риск покупок б/у, т.к. степень износа - для многих людей очень субьективное понятие.
В общем, тема - ни о чем...
Продавец приукрасил, покупатель протупил дремуче...
Не согласна в корне.Не приукрасил, а обманул, сказав, что нет потертостей и следов носки.Если б это был комбез уже б продавца зачмырили вдоль и поперек.
Sweet_Dreams_• 16 января 2016
Ответ дляcoloritka
автор вы ради надписи купили сумку за 700 грн. признавайтесь?
так же как и ленне тут гребут в хлам драное по 1000, разницы не вижу.
Ответ дляSweet_Dreams_
Я не оправдываю продавца, с продавцом пусть разбирается администрация. Но фото надо требовать нормальные. Та же история с комбезами! Абсолютно. Многие готовы купить сто раз выстиранное дерьмо с надписью Ленне, а потом разводят тут плач Ярославны... ’Ооой, а он со следами носки’.
Новая сумка такая стоит 500 евро. 700 грн - это 5% от ее изначальной цены. Да, сумма 700 грн за этот хлам велика, с другой стороны ее продали за 5% от первоначальной стоимости. Вот 5 процентов от сумки и приехало.
Просто девочки иногда так себя ведут беспечно и совершают такие сделки, что иногда кажется, они или не спавши трое суток были или крепко выпивши перед этим.
А потом разборки на десять страниц.
К продавцу надо обязательно применить санкции, но и покупатель протупила феерично.
Sweet_Dreams_• 16 января 2016
Ответ дляasperka
А потом разборки на десять страниц.
согласна, надеюсь админы помогут автору.
А еще только обратила внимание, главное требование продавца во всех ее объявлениях:
’Отправка Новой почтой, полная оплата на карту Приват Банка.’
Т.е. купить наложенным платежом нельзя, это тоже должно было насторожить.
Продавать б/у без возврата и без наложенного платежа. Аферистка одним словом, торгующая секендом(
Ответ дляnika7707
продавцу явно повезло с покупателем!втюхать за такие деньги ТАКУЮ сумку!подарок судьбы!
Согласна, понимаю сейчас, когда продаю вещи по 40, 60, 100 грн, и в объявлении указано, что б.у., но без дефектов, переспрашивают - какие дефекты? Привыкли, наверное...
Любовь Изварина• 16 января 2016
Девочки ищу себе сумку,зашла почитала чтобы в просак не попасть!милые дорогие где вы выставляете свои брендовые за 500грн?можно мне в личку?я ничего хорошего не вижувсем спасибо!также смотрю идеальное фирменное бу
Ответ дляMitay85
Ну я тоже к примеру наложенным не отправляю
Но на б.у в течении трёх дней принимаю возврат, правда с пересылками за счёт покупателя.
Kristina157• 16 января 2016
Ответ дляjjull
блин, вот и я думаю, поставишь дешево - фиг кто обратит внимание,а за нормальную сумму - сразу купят
я тоже заметила-как дешево ставлю,никто не заходит,поставлю втридорога-все у меня!
Kristina157• 16 января 2016
Ответ дляasperka
А говорят, у людей денег нету
ага,я поражаюсь-как по 100 куртки ставила-никто не заходил,разозлилась,поставила по 499-все раскупили,как их логику понять..а натолкнула меня на мысль что надо ставить дороже продавец СОБАК-у нее ротвейлер,сучка,без родословной,как рожает-она дама опытная,уже ставит в три дорога-и сразу очередь,а в первый говорит,помет,намаялась-по 300 гривен поставила и чуть ли уже до 4 месяцев щенков не дорастила,еле продала,а потом как последний остался,ее надоумили-взяла и запредельно цену повысила- и не успело еще обьявление выйти,только-только,как телефон уже был красный от звонков.Так что и я вывод сделала-надо ставить все дорого,и чес все это,что подешевле сразу раскупают!
Ответ дляKristina157
Дааа!!! Я давно про это слышала от знакомых, которые точки на рынке держат. Залежался товар - поставили цену выше - сразу же продали. Логика покупателей понятна - раз дороже, значит качественней.
Kristina157• 16 января 2016
Ответ дляasperka
воот-так что делаем выводы-ставим дороже