Всем здравствуйте. Заказала у продавца сумку.
В объявлении было указано товар возврату не подлежит. Я согласна, что если товар соответствует описанию, и все дефекты отражены в объявлении, то тогда действительно "Бачили очі що вибирали".
В личной переписке на вопрос о состоянии, было указано: "в использовании недолго и редко. ручки сумки без изъянов, не затерты, не потресканы."
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
1. Лямка которая держит ручку растянута, нижний подкладочный материал (для жесткости) потрескан и уже не выполняет своих функций. Это пожалуй самый главный дефект, т.к. порвется очень быстро
2. Сзади на уровне внутреннего кармана на замше сквозная дырка (прокол)
3. Внизу на сгибах сумка протерта, с одной стороны до дырки
4. Перед грязный (правая сторона, если смотреть на фото
И это только то, что бросилось в глаза сразу. У меня огромное желание вернуть товар обратно, т.к. он не соответствует описанию. «в использовании недолго и редко». Сумка была хорошо и долго в эксплуатации.
Давайте будем порядочными и честными, по состоянию сумки она была в ежедневном пользовании, более 2 лет.
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
давайте вы не будете делать предположения о том, сколько сумка была в использовании. 2, 3 года, 10 лет... носилась она нечасто.
макросъемкой все можно изгадить до безобразия. потертость на уголке сумки я отобразила и она была показана в объявлении. все фото реальные, именной этой сумки. что касается прокола, то я уверена, что его не было и настаиваю на этом.
товар возврату не подлежит. спасибо за понимание."
Вот фото с объявления:
Фото все до единого, что были в объявлении. Как видим про дифекты ни слова.
Тогда о каком понимании с моей стороны продавец говорит? Сумка приобретена за 700 грн.!!!
Задавшись целью копнула более глубже в отзывах об этом продавце, и вот что нашла, тоже о нем:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754459-0-10...
Жаль, что есть такие продавцы, остерегайтесь их. А я еще поборюсь с этим горе продавцом!!!
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
Вот фото с объявления:
Ответ дляasperka
Боже, девочки, что вами руководит, когда вы покупаете ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги?
Сумка страшная, как атомная война, даже если бы была без изъянов.
На любом ближайшем рынке и то можно найти что-то приличнее, чем это. За 700 грн - тем более...
Безусловно, все это ясно с пкупателем. НО мне не понятно чем руководствовалась продавец, продавая ТАКОЙ УБИТЫЙ ХЛАМ? Высшая степень цинизма и наглости! (((
Ответ дляЛюдочка82
Блин автор сочувствую. Насколько я поняла Вы попали на продавца сэконда.
Вспомнила как не так давно здесь кто то хвастался какую сумку отхватил в сэконде за 50 грн. Труха трухой, которая вот видимо так же кому то пере продастся.
Вот точно как я.Тоже эту хвастунишку с сумкой из секонда за 40грн вспомнила))А сумка выглядела так,что ее предыдущие 3 хозяйки уже умерли от старости.Автор той темы тоже хотела ее отреставрировать,покрасить и продать ’задорого’
Ответ дляMitay85
Я рада, что есть положительный моменты в этой истории.
Здесь писали, про уменьшение рейтинга продавцу администраторами. Было бы здорово, но сейчас мне куда важней, что бы опубликовали мою оценку. Я не испытываю иллюзий по поводу возврата денег. И к ее порядочности и чести я обращалась в ЛС к ней. Бог ей судья.
Главное, что бы люди знали, что такая история имела место быть, очень хочется оградить от подобных ошибок покупателей.
Прочитав бы подобный отзыв у продавца, я бы ни за что не стала ее покупателем.
Так вашу оценку уже опубликовали)
Вот та тема,с которой я прозрела.Может,это ваш продавец хвасталась))?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1285049
Ответ дляКотеевна
Ну никто ж не запрещает продавать хлам по завышенной цене. Там и так понятно, что сумка была не в ахти каком состоянии.
Это вылазит боком любовь к брЭндам.
Та же история, что и с затасканным Ленне и Реймой после десятого хозяина.
aksutairis• 16 января 2016
как такое умудряются продать??? и как можно такое купить??? я понимаю хочется кожу, но блин! лучше новая не кожаная...
Ми можем обсуждать вкус и намерения Автора вдоль и поперек. Но не стоит забывать что продавец явно НЕ ПРАВА! Давайте поможем Автору добиться справедливости все-же! Пусть продавец или делает возврат, или вернет часть суммы. Цена этой так называемой сумки максимум 100-200 грн, имхо.
Ответ дляasperka
Это вылазит боком любовь к брЭндам.
Да, согласна. Но ведь продавец обманула покупателя! Продавец не указала реальное состояние сумки! На фото и в описании не отразила реальные факты износа сумки! Не отразила на фото как следует. Более того, состояние износа и степень явно приукрашена и преувеличена.
Ответ дляКотеевна
В этом и есть риск покупок б/у, т.к. степень износа - для многих людей очень субьективное понятие.
В общем, тема - ни о чем...
Продавец приукрасил, покупатель протупил дремуче...
aksutairis• 16 января 2016
Ответ дляThaleia
Новую кожаную вполне можно взять по скидке за 700
не брендовую
Ответ дляЛентяюга
Вот, она самая.
У моего мужа знакомые есть с подобным ’промыслом’ в ВК. Тоже пишет что вещи его
Garderob Store• 16 января 2016
Ответ дляzet7
Не правда! Если не присматриваться то не видно. Вот на фото автора,да,их видно точно!
А раз дефекты не указаны в объявлении то можно и не заметить
Я согласна,конечно,что автор не на 100% права в этом вопросе и т.д и т.п
Но в чем проблема не принять товар если он качественный? Ответ прост - впарила и ура.
Лично я малейшие нюансы указываю не то что дефекты и для меня такой обман не приемлем!
Что значит если не присматриватся?)) там отдельно фото углов и видно что задерты, так же видно что ручки потресканы, а автор увидела ’кавали’ и разсудок помутнился, а теперь еще и хочет что б пожалели ее, я особой вины продавца не вижу, разве что сказала что состояние хорошее, но оно в бу у всех свое
Ответ дляGarderob Store
Бросьте пожалуйста ссылку на такое фото, естественно из фото продавца? Я и сейчас пересмотрела и не нашла такого.
Ответ дляGarderob Store
Вам видно, что ручки потресканы, А я задала конкретный вопрос и продавец уверял: ’в использовании недолго и редко. ручки сумки без изъянов, не затерты, не потресканы.’
Ответ дляGarderob Store
На фото с объявления видно что ручки затерты немного как бы...фото 10 шт(только что специально их пересматривала), и видны затертые углы. Но фото не качественные. И продавец как-то так умудрилась сфотографировать - что не передала всей картины ТРАГИЗМА ЭТОЙ СУМКИ! Исходя из выложенных фото покупателя, которые соответствуют РЕАЛЬНОЙ И СУРОВОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! Справедливости ради, продавцу необходимо вернуть часть суммы (большую ее часть) покупателю!
Ответ дляКотеевна
Спасибо за объективную оценку)))
Natalia505• 16 января 2016
Ужас,автор сочувствую.Как такое вообще можно продавать и греха не бояться.
Garderob Store• 16 января 2016
Ответ дляMitay85
Фото видели, но переспросили , и трещены с фото исчезли?))))