Сигарный шланг• 16 января 2016

Стоит ли брать деньги в кредит и открывать свой бизнес?

Хочу открыть интернет магазин обуви. Уже эти занимаюсь давно,но пока только продажа на торговых площадках и больше как посредник. Боюсь н епрогорю ли я с этим. Какой обычно процент в банках?
Вареный лук• 16 января 2016
Кредит бы не брала. Готовьтесь минимум год для раскрутки и три месяца с 5 заказами в месяц. Нужно время и деньги для раскрутки сайта.

автор Сигарный шланг • 16 января 2016
Ответ дляВареный лук
я думаю начать с группы вк. Хорошо раскрутить... Мне кажется та продаж больше будет
Мааарковная• 16 января 2016
Если вы уже в этом бизнесе, то уже сами видите свою прибыль. Хватит ли её для погашения кредита? Сомневаюсь.
Булку Дай• 16 января 2016
Перехотите сами, когда узнаете под какие % сейчас дают кредиты.
Бабульция• 16 января 2016
я брала у знакомой-под 1,5 % в месяц,тяжело отдать,хоть и продажи есть,но сколотить такую крупную сумму-ой как тяжело
то детям языки оплатить,то книги,то на Буковель ехать надо,то в Египет отдохнуть,то забор новый,теперь в Польшу едем на каникулах весенних
вообщем--лучше не брать
пАзитиФка• 16 января 2016
узнавала, мин. % ставка от 40 средняя 48
Бабульция• 16 января 2016
Ответ дляБулку Дай

я брала 30 тыс грн два года назад--курс был 12 грн,за год отдала 39 тыс грн--думаю--это нормально

Булку Дай• 16 января 2016
Ответ дляБабульция

Сейчас процентные ставки гораздо выше
пАзитиФка• 16 января 2016
и то,мне кредит не дали из-за того что у меня нет кредитной истории...Выкручиваюсь сама
Прасковична• 16 января 2016
Тут свои не знаешь куда девать, сейчас же кризис все закрывается.