Невидимка• 16 января 2016
Теннисные мячики и пуховик
Кто пробовал стирать пуховик с теннисными мячами? Поделитесь опытом, стоит?
Аноним Секретарь• 16 января 2016
У сёстры мячик полинял на белый пуховик. Но они не очень дорогой купили мячик
Бывает и такое• 16 января 2016
Мне не понравилось. Пух все равно в какой-то степени сбивается. Еще и мячики бьют по машинке, думаю, это не хорошо. Стираю тот же пуховик уже без мячиков. Одинаково.
100pudov• 16 января 2016
3-4 мяча для большого тенниса, жидкое средство для стирки на 40 градусов + дополнительное полоскание на режиме ’быстрая стирка’.
Кидстаффовка• 16 января 2016
про мячики не знаю, но делюсь своим опытом:
если на бирке пуховика запрещена стирка (а можно только химчистку), то стирать его не в коем случае никак нельзя!!!!
я, неумная, постирала. теперь наученная.
Невидимка
• 16 января 2016
Ответ для100pudov
Вы сами так делаете, да?
Сигарный шланг• 16 января 2016
А смысл в этих мячиках?
Они стучат по машинке, и мне жалко технику.
Плюс результат, по идее, от них должен быть во время отжима. Во время стирки и полоскания результата не будет из-за воды.
А во время отжима эти мячики исключительно по законам физики не смогут ничего взбить.
Научительница• 16 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
А что с ним произошло? ’Похудел’? У меня тоже написано, что стирать нельзя, только химчистка, но как-то рискнула постирать - вроде ничего не изменилось, ттт. Причем без теннисных мячиков... А подруга стирала - у неё стал тоненький, как плащик.
из желе я• 16 января 2016
Уже много лет стираю пуховики всей семьи в машинке с мячиками, только они не теннисные, а специальные. Они легче, не ворсистые и не линяют.
Отличная стирка!
из желе я• 16 января 2016
Ответ дляНаучительница
это зависит от содержания пуха/перо, чем больше пера - тем хуже качество.
У меня один из 3 пуховиков - 100% пух...тонкий и тёплый, легко стирается в машинке с мячиками и после стирки, как новый (стирала много раз, он светлый)
MarUSA.com.ua• 16 января 2016
Конечно же стоит, если на бирках пуховиков пишут ’стирать с теннисными мячиками’
Кидстаффовка• 16 января 2016
Ответ дляНаучительница
то, что похудел, я его вернула почти в первоначальную толщину путем неистового лупления об пол. моя мама глядя на это вопила: аааааа, порвешь ткань.
во-первых, он очень долго сох и вонял мокрым пухом.
во-вторых, там ткань какая-то была типа с водоотталкивающим напылением., она пошла разводами раз. и теперь в дождь пуховик промокает. в один не очень приятный день на плечах на месте шва он промок внутрь и уже прошло на водолазку.
да и сама верхняя ткань стала какая-то тонкая.
и уже не такой теплый, это чувствуется.
вообщем, больше вещей на пуху покупать не буду.
и уже не такой теплый, это чувствуется.
из желе я• 16 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
и уже не такой теплый, это чувствуется.
у Вас просто ткань на пуховике была, за которой нужен был спецуход
То что Вы за ним не правильно ухаживали, вот и получилось(((
Я люблю пуховики, у меня их много было и сейчас их у меня 3, у детей по 2 (короткие и длинные) и у мужа тоже 2.
Для меня эта очень комфортная одежда.
Невидимка
• 16 января 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Спасибо, я оценила Ваш сарказм
В гости звали?• 16 января 2016
Ответ для100pudov
Да, так. Уточню - средство для шерстяных изделий, стирка 35-40 градусов, доп полоскание - обязательно!!! Мячиков - сколько есть. Можно и один. У меня один :) Леррос к своим пуховикам презентовал когда-то.
MarUSA.com.ua• 16 января 2016
Ответ дляНевидимка
Спасибо, я оценила Ваш сарказм
Это не сарказм
я видела в описании товара и на бирке с советами по стирке такую надпись
из желе я• 16 января 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Это не сарказм
согласна с Мариной, я тоже такую надпись видела
MarUSA.com.ua• 16 января 2016
кстати, я свои покупала в Юске, упаковка 3шт.
они на вид как теннисные, но легче.
В гости звали?• 16 января 2016
Ответ дляиз желе я
Да, бывает такая надпись на этикетках.
Невидимка
• 16 января 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
они на вид как теннисные, но легче.
тогда извиняюсь, я вообще как-то не сильно в бирки вчитываюсь, смотрю состав и значки
MarUSA.com.ua• 16 января 2016
Ответ дляНевидимка
я читаю часто на сайтах описание, так как я посредник и меня просят помочь с выбором или разобраться в составе.
Читала на форумах, что некоторые бренды вместе с пуховиками мячики дают в подарок.
MarUSA.com.ua• 16 января 2016
И только что специально посмотрела на свои 2 пуховика Ральф Лоурен, там тоже на бирках пишут про стирку с теннисными мячиками
из желе я• 16 января 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
они на вид как теннисные, но легче.
и я там брала)
Невидимка
• 16 января 2016
прочитала свою бирку, оказывается, наполнитель у меня 50% пэ, 35%перо, 15% пух, как быть, рискнуть?