Зоя Жорівна• 16 января 2016
Стоит ли менять косметику на более дешевую в моем случае?
Девочки, немного запуталась в приоритетах в косметических средствах, а именно уходовой (не декоративной) косметике. Мне 32 года. Живу в провинциальном городке. в юности чем только не пользовалась, и сетевые всякие (мери кей, фаберлик. амвей) и масс маркет. Потом 5 лет назад попробовала у косметолога косметику Кристина. ренью, холи ленд. Несмотря на то, что генетика у меня очень хорошая и кожа очень хорошая - -оказывается, после этих средств я все равно увидела. что значит эффект от косметических средств. При том. что у меня НЕТ видимых проблем (морщин, явного купероза, расш. пор, пигментации) - все равно ну ВИДНО что хорошая косметика. После того единственого визита к косметологу нашла эту косметику здесь на распив и 5 лет пользуюсь.
Сейчас у меня:
умывалка кристина фреш 300 мл 250 грн
тоник ренью не помню 200 мл 200 грн
крем под глаза ренью
сыворотка ренью с вит Е
крем увлажняющий с вит С ренью 200 грн 50 мл
кристина био фито пилинг 25 мл 200 грн
также использую маски альгинатные периодически.
Вчера в разговоре упомянула подругам об этом, высмеяли, что много плачу (доход у нас одинаковый) Сказали, что тоник. умывалка-можно и Зелена Аптека, что если хорошая генетика зачем платить больше. лучше шмотку (у меня их мало) новую купить. А я подумала, может и вправду есть альтернативные средства за меньшие деньги? Моя зп 3500-5000 грн, гардеро обновляю редко(((
Сейчас у меня:
умывалка кристина фреш 300 мл 250 грн
тоник ренью не помню 200 мл 200 грн
крем под глаза ренью
сыворотка ренью с вит Е
кристина био фито пилинг 25 мл 200 грн
Единая страна!• 16 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
не каждую. но вот пора делать очередную покупку, подсчитываю. все перечисленное тянет на 1200 грн . ну 1000. Пойти в аптеку. купить там Доктор Санте по 30 грн за 50о мл тоника, и иже с ним. на 300 грн коробка косметики. 750 грн - -вещь купить. Это слова подруги.
даже не вздумайте
я тоже перешла на косметику уходовую вашего ценового диапазона, только аптечную. назад на др санте и зеленую аптеку ни за что не вернусь!
Топтунша• 16 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну-ну, да расскажите мне!
а то я не вижу состояние своей кожи сейчас!
я и пужрой забыла когда последний раз пользовалась.
у меня свой красивый ровный тон лица.
или хотите сказать, что в 30 я стала моложе и свежее, чем в 20-25?
у меня свой красивый ровный тон лица.
Блин но почему же я разницу не увидела.Наверное я дура.
Кондуктор трамвая• 16 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
второе фото без мейка. вот с мейком
Автор, Вы очень интересная милая девушка.
Не портите себя дешевой косметикой
Лиса Патрикевна• 16 января 2016
Ответ дляТоптунша
хорошо. чем вы пользовались из люкса?
Барабан для взрослых• 16 января 2016
Автор, думка подруг тут ні до чого, у всіх різні пріоритети і різна структура затрат.
Я перейшла з відносно дорогих кремів ітп (30-50 дол. за 50 мл) на масмаркет типу нівеа Q10.
Ну видно різницю, але не в 10 разів.
Просто зараз інші пріоритети: якщо раніше можна було злітати на відпочинок і при цьому не економити на кремах, то зараз доводиться чимось жертвувати.
Ну видно різницю, але не в 10 разів.
Зоя Жорівна
• 16 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну видно різницю, але не в 10 разів.
мы и раньше не летали))
Барабан для взрослых• 16 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
мы и раньше не летали))
я не знаю яка у Вас структура затрат і які пріоритети.
В нас коли ціни виросли швидше ніж заробітки, довелося на чомусь економити: в першу чергу перейшли на дешевші засоби для прання і прибирання, дешевші засоби догляду (крім шампунів - тут зекономити не вийшло), і замінили дорогі імпортні продукти (сири, чаї) дешевшими аналогами.
Але у всіх порізному - якщо у Вас в пріотиреті догляд за зовнішністю, Ви отримуєте від цього задоволення і бажаний результат, то переходити на дешевші засоби тільки через те, що подруги думають інакше, не треба.
Зоя Жорівна
• 16 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
мы и пользовались галой, сыр едим обычный, на чем экономить не знаю. экономия у нас в том. что не строим дачу, не делаем ремонт. не с чего. если я откажусь от этих затрат - -на дачу ведь не хватит, правда? или оновить авто?
Барабан для взрослых• 16 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
ну а в нас машини нема, тому що як викроїти з бюджету який і так тріщить по швах ще пару тисяч щомісяця на утримання машини ми не придумали.
Я не розумію в чому Ваша проблема? у всіх різне джерело задоволення: хтось любить дорогі (відносно своїх доходів) шмотки, хтось косметику, хтось - подорожі, хтось - клуби, а хтось - поїсти з шиком. Немає правильного і неправильного розпоряджання бюджетом.
Якщо Вас влаштовує Ваша косметика і її ціна, то для чого щось міняти? хочете спробувати щось дешевше - спробуйте в порядку експерименту.
В мене спроба перейти на дешевший шампунь провалилася: економії практично ніякої, а різниця в результаті суттєва. А дешевша пінка для ванни дітям виявилась не гірша ніж дорога.
Топтунша• 16 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
хорошо. чем вы пользовались из люкса?
Тем что я перечислила.Кристина ,Холли ленд,La Prairie и все.А больше понравился увлажняющий кремчик Эсенс.
Лиса Патрикевна• 16 января 2016
Ответ дляТоптунша
А кристина и тот второй разве люкс?
что из La Prairie было? не верю, что такого уровня косметика бездейственна
Топтунша• 16 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А кристина и тот второй разве люкс?
Я сама думала что красавицей стану и помолодею.
Сундучок с каникулами• 16 января 2016
У Вас потрясающая кожа и цвет лица! Я пользовалась и дорогими средствами по уходу и дешевыми. Могу сказать, что все индивидуально. Кто-то разницы может и не ощутить, а кто-то наоборот - увидит ее сразу. Я после Dior и Gievanchy и т.д. перешла на аптечную (Avene, La - Roche), потом еще дешевле.. Dr.Sante, Биокон, Himalaya... Так же пыталась понять, нужно ли тратить много или можно обойтись мЕньшими деньгами за тот же эффект. Люкс берет эстетической красотой (баночки красивые), ну, и само-собой, понимание того, что пользуешься дорогой маркой) Каких-либо сногсшибательных эффектов я не наблюдала. А вот аптечные мне понравились больше. Масс-маркет откровенно разочаровал и испортил кожу (сухость, высыпания) Мне сейчас 31, покупать новый люкс на сегодняшний день нет возможности, поэтому стараюсь пользоваться аптечными средствами. Масс-маркета стараюсь избегать.
Зоя Жорівна
• 16 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы сейчас др санте пользуетесь?
Сундучок с каникулами• 16 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы сейчас др санте пользуетесь?
Пробовала умывашку - пилинг, зелененькую такую, с огурцом. Вроде ничего,пахнет приятно, по утрам умывалась. В холодное уремя она мне сушила лицо,а вот летом в самый раз. А пенка их мне натворила бед... Ее отставила после двух дней использования. Сейчас стараюсь на аптеку перейти. Но, неугомонная душа просит приключений) увидела Ваш уход, хочу попробовать тоже :))
Зоя Жорівна
• 16 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
вот по чуть чуть сформировала заказ - -вышло на 100 шгрн
Сундучок с каникулами• 16 января 2016
Dr.Sante ? Я на мейкапе заказывала, пилинг был около 26 грн., пенка 23 грн.
Сундучок с каникулами• 16 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
А где Вы свою косметику заказываете? Можете ссылочку дать, если не секрет? И что Вам больше всего нравится из ухода?
Зоя Жорівна
• 16 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
то что перечислила то и нравится
Jyulyazhka• 16 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
ссылку не могу дать, забанят. откройтесь в личку напишу
Напишите, пожалуйста
Я тут Живу• 16 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну-ну, да расскажите мне!
у меня свой красивый ровный тон лица.
Я,например,еичем осоьенным не пользуюсь,но сейчас 30 и реально кожа ровнее и луче яем в 20-25