Хлопаю ресницами• 16 января 2016
Вот это я вступила...
в ряды наемных работников)))
сидела 5 лет в декрете. решила устроиться на работу.
в пятницу был первый день. мама мия. мне страшно.
это не то что серпентарий, это просто ад.
Офис. женский коллектив. постоянные крики, недовольствие, упрёки друг другу. К кому подойдёшь за советом-не отвечают, морозятся. Огрызаются.
Какие-то кучки, шушукаются.
Как не сойти с ума в таком коллективчике и научится постоять за себя?
Как обращаться за помощью к базарным бабам(хотя молоденькие девушки, но поведение некультурное)
Какие-то кучки, шушукаются.
Гладковыбритый шишун• 17 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
а то что вы описали в 98% офисов- змеиное кодло
не только офисов, любой ’дружный женский коллектив’
Все бабы змеюки!
Левый Локоть• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Да, я сама не ожидала, возможно просто попала в пик, когда подбирали сотрудников, может повезло. У меня было очень короткое и локаничное резюме.
Хоть сферу подскажите?
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2016
Я третий месяц работаю.Коллектив такой - если весь день обсераешь коллективом начальство и других сотрудников, которых в данный момент нет в кабинете - ты свой человек. Больше ни о чем разговоров нет.В разговорах не принимала участие вообще, молчала.Перестали со мной общаться.На любой мой вопрос по работе отвечали: ну ты же специалист! Почему мол, не знаешь этого. Первых две недели почти каждый день ревела дома.Вот как работать? Не знаю.
соева-сысоева• 17 января 2016
Ответ дляbrightbeam
вибачте, але не думаю, що вам 500 через те, що писали. більше похоже , що якась змія підговорює.. може, що обовязками гірше справляєтесь за інших або щось в тому роді
Я тяну майже усе,вын просто ’жлоб’в 2015 р.дав 1000
brightbeam• 17 января 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я не кажу, що ви погано працюєте. Мала на увазі, що може якась змія йому наговорює на вас
соева-сысоева• 17 января 2016
Ответ дляbrightbeam
Його дружина у мене начальник,може вона його
соева-сысоева• 17 января 2016
Ответ дляbrightbeam
Чоловік отримав поранення 2014р.Я його дуже кохаю і схудла на 20 кг.начальниця сказала,що від чаю для схуднення.
brightbeam• 17 января 2016
Ответ длясоева-сысоева
у вас ’класна’ начальниця
соева-сысоева• 17 января 2016
Ответ дляbrightbeam
Ще один нюанс питають скільки у чоловіка з.п
Сорока-ворона• 17 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
первый и я под глубоким впечатлением.
я открытый человек, к людям изначально с улыбкой и добром. а в ответ-гав-гав))
одним словом обстановка наз.’террариум’
многие через такое проходят
соева-сысоева• 17 января 2016
Ответ дляbrightbeam
у вас ’класна’ начальниця
Жах...Людина з села,а не любить нічого українського:музики,мови,звичаїв.
соева-сысоева• 17 января 2016
Ответ дляСорока-ворона
одним словом обстановка наз.’террариум’
многие через такое проходят
как про меня
Улыбчик• 17 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
первый и я под глубоким впечатлением.
Держитесь!!!! К слову тоже ищу роботу после декрета. Набрала сегодня один номер по роботе, подняла трубку злюка. С такими дела иметь конечно не охота. Пока обхожу стороной.)))) Думаю вам первые 2 недели будет тяжело.
Телефон Рубика• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Я почти 2 месяца так. Все модные, а у меня приличного ничего нет даже. Тоже люблю красиво одеться, леплю что могу из ’остатков роскоши’. Каждую юбку, каждую кофточку обсудят., общупают, ну что не работать теперь? Если не буду работать вообще никогда не выйду из состояния декрет. Очень тяжело больше морально.Один день уже не выдержала разревелась как белуга. На следующий день начальство провело беседу, что крики, маты, ругань и всё остальное - нормальный рабочий процесс. Держитесь! Это всё норма. Просто мы вышли из своего спокойного мира в люди.
оххх, как же я люблю наш в основном мужской коллектив!!! 40 мужчин, 10 женщин.
пришла в новогоднем свитере с дурацким медведем, а чуваки мне--оооо!! клевый медведь!!!
и девочки у нас хорошие )))
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2016
какой ужас! я вообще не хочу выходить на работу...
как вспомню.. утром вставать... маршрутки... бррр
Здрасьтенька• 17 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
так в том то и дело что между собой.
от меня морозятся(не могу допроситься ничего)
автор, всегда так. я 3 раза проходила такое. главное, не пытайтесь стать своей - хуже будет. типичная бухгалтерия с премиями по усмотрению начальства.
Интимная• 17 января 2016
а я работаю в коллективе, где 6 парней и 3 девушки. сегодня на смене я одна была из девочек и их 4.
классно! парни все молодые, некоторые младше - весь день сегодня хохотали - у меня на рингтоне стоит тина кароль - мы не останемся друзьями - и я решила сменить - не дали! выбирали-выбирали новый, но все не то ))))
Интимная• 17 января 2016
Ответ дляТелефон Рубика
и девочки у нас хорошие )))
ооо! как знакомо! нас правда меньше, но тоже весело!
Кашпо• 17 января 2016
Я врач, работала в 2-х больницах: в поликлинике ( первая работа ) меня уважали и любили, отношения со всеми были хорошие, подруга близкая появилась, общение ежедневное приятное; перешла в стационар, коллектив был куда менее дружелюбный, не совсем серпентарий, но все же. Мне было и так тяжело, специализация более узкая, этому не учили в институте, литературы почти не было, инета у меня тогда тоже не было, так еще и отношение коллег не очень( Я сбежала в декрет, если честно, ребенка и так хотелось, но атмосфера на работе подстегнула. После декрета полегчало, подружилась почти со всеми, да и опыта набралась, уважение заслужила. Сейчас живу в другом городе, младшей 4 года, пора на работу - а я не хочу(( Снова новый коллектив, непонятно, как встретят, найду ли приятелей-друзей ( люблю дружить на работе )), да и врачебная зарплата совсем не стимулирует(( И лет уже 38, тяжело все менять, дома так хорошо, с любимой семьей, среди цветов. Но не сидеть же дома постоянно. Ээээх...
Я в дамках• 17 января 2016
Автор, а сколько вам лет, если не секрет? Мне кажется до 25 более остро воспринмаешь косые взгляды, а потом уже легче.
Я работала в смешанном коллективе, было нормально, но жена начальника таки посъедала неугодных. Правда, ей это тоже аукнулось потом)).
Стетоскопуло• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Вот и меня ооочень пугает этот выход в никуда ...Привыкла общаться за время декрета только с теми кто приятен...а на работе сильно выбирать не придется. Главное чтобы коллектив был хороший.
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2016
Мені завжди важко перші 2 тижні в новому колективі.Потім якост втягуєшся,менше про особисте розказувати і розпитувати,тримати нейтралітет.А там життя підскаже з ким дружити.Після першого декрету вийшла в 28років в ту самукомпанію,але в зовсім новий колектив (свій серед чужих).Керівництво незмінилось,але людей в офісі я майже не знала.Пам´ятаю,як теж плакала першими вечорами(я так хотіла вийти нароботу,і посаду гарну дали і зп класну,а морально дуже важко було після декрету).Потім відпустило,приходила замучена але вже без сліз.Інтриг і пліток вистачає постійно,але якось навчилась підстроюватись.Автор,тримайтесь,Вам головнк зараз зачепитись,а там побачите,може зміните роботу.Потерпіть,може Ви занадто все близько сприймаєте.Все буде дрбре,не здавайтесь!
Кюветчица• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
ужОс
Вот это террариум... Сборище нетраханных баб, похоже (пардон за мой французский) Как в таких условиях - маты, ругань и т.д. можно вообще сосредоточитсья на рабочем процессе? Вы держитесь!
СноваЗдорова• 17 января 2016
Если совсем будет УЖАС и на Этой работе ничего существенного не держит, то бегите роняя тапки..нервы дороже.Вот есть такие коллективы, где одни ЗОИ
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2016
А ще по собі знаю,як тільки вийдеш в декрет,хочеться повернутись на роботу,в соціум,в життя(вдома одне і те саме з дитинкою маленькою),а як час уже виходити з декрету,вже і не хочеться(з дитиною вже легше,звикаєш жити в розслабленому стані).
Флюорография гуся• 17 января 2016
И я боюсь выхода из декрета,как огня. Хотя на работу очень хочу...но у нас начальство ....бррр...одна тётка не удовлетворённо, 40 лет, ни мужа,ни детей, такая сеье коробочка, она когла узнала что я беременна, думала сьест меня на месте( все пакости пыталась строить...а второй мужик лет 35, его жена начальник, вечно им командует,такой домашний подкаблучник, и на подчинённых он отрывается. Все старики ушла за это время, не выдержали эту сладкую парочку, и набрали много новичков, которых я не знаю( хотя и график и зп меня очень устраивает, но чувствую буду скоро я новую работу искать(
Кому там слова не давали• 17 января 2016
Вам нужны ’Входыны’. Подойдите к тем,что кучкуются и скажите,что хотите влиться в коллектив,а бутылочка шампанского и коробочка конфет у Вас в сумке.Уточните когда,где это можно сделать. Увидите,народ тут же оживится в вашу сторону.Возможно в обед будет распита бутылочка,а уже завтра вам будет намного легче общаться.Удачи в работе! Будьте смелее!
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2016
Ну,не знаю,у нас ці ’Входини’ нічого нікому не вирішували.Навпаки,мало хто залишався на них після роботи,в обід не можна було,так як робота з клієнтами,і офіс не закривався.