Хлопаю ресницами• 16 января 2016
Вот это я вступила...
в ряды наемных работников)))
сидела 5 лет в декрете. решила устроиться на работу.
в пятницу был первый день. мама мия. мне страшно.
это не то что серпентарий, это просто ад.
Офис. женский коллектив. постоянные крики, недовольствие, упрёки друг другу. К кому подойдёшь за советом-не отвечают, морозятся. Огрызаются.
Какие-то кучки, шушукаются.
Как не сойти с ума в таком коллективчике и научится постоять за себя?
Как обращаться за помощью к базарным бабам(хотя молоденькие девушки, но поведение некультурное)
Какие-то кучки, шушукаются.
brightbeam• 16 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
правильно, только никому не доверяйте, в том плане разговорі о природе и погоде. У нас в офисе есть шефовская пподстилка( одно из) в глаза смотрит как преданная собака, а потм стучит
такі майже у всіх колективах є))))
головне, щоб тільки одна), якщо решта нормальні, то робити можна)))
ZaRaZa• 16 января 2016
Ответ дляbrightbeam
Правильний підхід. Але якщо робота з клієнтами і фірма серйозна, то краще, коли отримаєте пару зарплат, таки прикупіть чогось в діловому стилі. Це тільки на користь піде, впевнена
Весь секрет в том, что все кто прошли собеседование, например, наша девочка экономист, были очень бедно одеты, и начальнику реально просто стало ее жалко, поэтому и взяли. Мне сказала начальница, что все кто начинал работать были очень плохо одеты, и я довольно прилично держусь.Там такие доходы у людей, что гнаться за их уровнем даже нет смысла.
Семена рукколы• 16 января 2016
Ответ дляbrightbeam
такі майже у всіх колективах є))))
таку прикол в том, что не одна ...
Потрындельница• 16 января 2016
Ответ дляbrightbeam
Ну у вас і лексика
Може автор не на ринок пішла працювати?
А на ринку працюють лише ты люди, якы вживають подыбны слова. Що за примытивне мислення?
Божья коровка• 16 января 2016
я сбежала из такого кубла в свое время, выдержала неделю и все. Тоже ни спросить ничего, шушукались тоже, все строили из себя великих спецов, хотя опыт у меня был больше, но там в офисе большинство приезжих было, у них хватка мертвая, выживали всех кого могли. Решила, что нервы дороже и ушла. Т.к. меня туда привели, то потом узнала, что там текучка постоянная, нормальные люди там не выдерживают, пока работала - такого бардака в бухгалтерии не видела нигде. Потом нашла работу, где были только я и начальница, красота!
brightbeam• 16 января 2016
Ответ дляПотрындельница
Зрозуміло, що ні. Але такі якраз на ринку частіше зустрічаються)))
соева-сысоева• 16 января 2016
Девочки,я сама сижу как в аду.Коллега (жена хозяина)ходит в норковых шубах и все дорогое,а я как могу
На Н.Г давал премию всем 1000 грн.,а мне 500(думают,что муж огооо зарабатывает).Как мне с ними работать просто -ад.Терплю верю,что муж приедит с АТО и найду новую работу.Р.S/пишу с телефона знаю есть ошибки.
Левый Локоть• 16 января 2016
Ответ длясоева-сысоева
А Вам почему 500? мало проработали?
Плакат с автографом зимы• 16 января 2016
ооо, автор) я 1,5 месяца, как вышла на работу. тоже в шоке. почти 40 челоек компания, почти все бабы)
любят сплетничать за спиной и всех обсуждать. я в отделе и 1 моя начальница и все. начальница полный неадекват и истеричка
другие девочки, с которыми нужно работать тоже рычат периодически.
я не реву, хожу с настроем мне на всех насрать!(простите за выражение)
как дальше будет не знаю, но муж говорит, что почти везде такое...остается только выживать и бороться за место под солнцем
соева-сысоева• 16 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
А Вам почему 500? мало проработали?
4 года.Есть люди меньше меня
соева-сысоева• 16 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
А Вам почему 500? мало проработали?
он давал в конверте,ми пошушукаться решили кому сколько.
Повелитель интернета• 16 января 2016
Ой, имела я счастье 4 года работать в бухгалтерии бюджетной организации. Сугубо бабский коллектив, больше половины - суровые тетки предпенсионного возраста. Это такой гадюшник, что мама дорогая!!!
brightbeam• 16 января 2016
Ответ дляZaRaZa
та гнатись не потрібно звичайно) я мала на увазі користь вашій впевненості у собі і самооцінці) для цього не потрібно шанелів і луї вітонів, але стильний діловий одяг зразу міняє осанку і настрій ( ну це мені
я як буду з декрету виходити, точно собі 1-2 костюмчики прикуплю )))
Lesya_Kysh• 17 января 2016
У моей подруги был такой же опыт. Держалась из последних сил, жизнь заставила...и вот через 3-4 месяца все прошло, коллективу подруга стала не интересна, она внешне не вилась на их зацепки, хотя в душе камень лежал. Как по мне, то женский коллектив это всегда ссоры, спори и т.д. просто есть мера, когда руководству не пливать на коллектив . У меня на работе проводят пятиминутки по этому поводу и напоминают, что мы не базарные бабы, а каждый сотрудник - лицо фирмы и должны быть достойными.
соева-сысоева• 17 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Жесть
У меня крик души,малой сейчас болеет на работу как под пули
ZaRaZa• 17 января 2016
Ответ дляbrightbeam
Таких костюмчиков у меня хватает. Там люди ходят в сапожках за 10 тис грн, и каждый день новые, про шубы я вообще молчу. Покупать что попало рука не поднимается, у меня такого 2 шкафа. Просто после декрета и советчицы, первое время была в шоке, что люди могут себе просто так позволить такие дорогие вещи.
Левый Локоть• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Наоборот здесь все крутые
А где работаете? Просто интересно
Мы же под анонимами
brightbeam• 17 января 2016
Ответ длясоева-сысоева
вибачте, але не думаю, що вам 500 через те, що писали. більше похоже , що якась змія підговорює.. може, що обовязками гірше справляєтесь за інших або щось в тому роді
ZaRaZa• 17 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Наоборот здесь все крутые
А где работаете? Просто интересно
Мы же под анонимами
Не хочу писать , иностранная компания, там такой контракт подписывала, что даже родственникам не говорю что за фирма. Честно - боюсь.
Левый Локоть• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
И это после декрета Вам удалось выйти работать в такую крутую контору?
brightbeam• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
ну так, тоді дійно купувати немає сенсу.
Та нічого, все у вас получиться!
Фенте Фря• 17 января 2016
Автор,посмотрите сериал Мамочки.Там одна героиня тоже на работу после декрета выходила. Комедийный сериал,может, для себя что-то возьмете). Поможет не воспринимать все так близко.
ZaRaZa• 17 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Да, прошла где-то 20 собеседований за 2 недели, ходила как на работу 2-3 раза в день.
Левый Локоть• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
А Вас приглашали?
Меня только на одно(
brightbeam• 17 января 2016
Ответ дляZaRaZa
ну у вас напевно навики дуже хороші, раз так. Молодці
ZaRaZa• 17 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
А Вас приглашали?
Меня только на одно(
Да, я сама не ожидала, возможно просто попала в пик, когда подбирали сотрудников, может повезло. У меня было очень короткое и локаничное резюме.