Кукарачка• 17 января 2016

Воспоминания о доларе 8

Почитала

Так верное ведь?
"
Специально не слежу за трендами ва мысли, но массовость смены ключевых постулатов ольгинских интернет–публикаций бросается в глаза.

Так, в последнее время, порой даже на украинском языке, раздается "усталый вздох" о том, что, мол, не так, уж, и плохо было при Януковиче. Где–то даже мелькнул коммент, что де "Яныла был как Брежнев — и сам жил, и другим давал". У меня на днях один с виду не глупый и зажиточный кент со вздохом спросил:
— Ну скажи, разве при Януковиче плохо было?

Я криво усмехаюсь, смотрю ему в глаза и задаю встречный вопрос:
— Ты налоги платил?
— Кому?! — искренне так и гневно отвечает кент...
Когда в Енакиево на одно койко–место в горздравотделе выделялось 9 грн. 70 коп. в сутки, братья Клюевы получили в свое распоряжение весь полумиллиарадный кредит ЕБРР.
Моя деловая племянница устроила сына на таможню, заплатив $50 000. "Отбил" деньгу сын за... 2 месяца. Он хвастался на своей свадьбе:
— Дядик, смари сюда. Приходит документ на оформление экспорта. Шестьдесят пять тысяч тонн. Это девятьсот пятьдесят вагонов!
— О..
— Ага! — радостно кивает внучатый племянник. — НДС — шестьсот пятнадцать "штук" баксами! Половина нам, половина — деловару! Круто?
— Я не въехал.
— Смари. Черт оформляет липовый экспорт на три с половиной "лимона". И по факту экспорта получает от державы возврат НДС... Ну не тупи! Ты видел когда–нибудь состав в девятьсот вагонов?
— А–а–а...
— То–то же! — внучатый племянник беспредельно доволен собой.
Когда в Енакиево из–за проблем с бензином и запчастями на ходу на весь город были только две скорые, Левочкин закупил для Межигорья чайный столик за $22.000 и люстру за €150.000

Когда тетка жены — врач высшей категории* — носила из дому борщ–суп больным детям из интерната, Азаров–старший выделял "безвозвратные субвенции" в 2 млн. грн. на модернизацию продовольственных складов Азарова–младшего.
Когда мой дядька–шахтер "Макеевугля" за семь месяцев задержки зарплат стал забывать, какие деньги на ощупь, их шахта купила за 6 млн. грн. у фирмы сына директора шахты проходческий комбайн, который в соседнем Краматорске стоил 2.300.000.

Племянница–хореограф из Славянска за победу ее коллектива на каком–то конкурсе получила от фонда "Спешите делать добро" знаменитой Штепы подарок — микрофон (220 грн.) и музыкальный центр (890 грн.). На другой день к племяннице пришел бухгалтер фонда с требованием подписать акт приема–передачи матценностей на сумму 56 тыс. грн...

— А кому от этого плохо было?! — эти цифры , как правило, неприятны.

Объясняю: у Януковича новая люстра — значит в школах Полтавской области на завтраки будут не котлеты, а "макаронная запеканка"; "левый" НДС — значит к кому–то не приедет скорая; вывел из бюджета Азаров 2 миллиона — значит умрет в холодном роддоме очередной недоношенный младенец.
Это и есть коррупция. И Янукович — ее мясистое олицетворение.

Источник. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=139660...
artemuda1• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко

Вы бы поменьше мейл.ру читали, думающая)
Удалено администрацией...

Завтра не пью• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко
Автор, ну вот какой смысл с ’такими’ препираться?) Они по полной облажались со своими референдумами, которые привели к войне, но в жизни этого не признают. Это как с вопросом ’При ком лучше было жить’, ни одна не признает, что объективно при Юще. Нее, они про Кучму кричат, какой молодец, как бюджетникам было при нем хорошо..) А то, что Кучма взрастил олигархат, при Кучме были бешеные задолженности по зарплатам и пенсиям, дефолт, то мелочи) Некоторые вон вицю зовут, который обокрал, сбежал и просил другое государство ввести войска. А че, супер президент)
Ну вообще-то Юля при кучме и поднималась, стала главой еэсу благодаря своему свекру и лазаренко, так что не надо тут умничать...
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляartemuda1
Удалено администрацией...

один олигарх против другого

этот собственник Фокуса
Vertex United — багатогалузева група, до складу якої входять: керуюча компанія Vertex Hotel Group (готель «Президент Готель», готель «Брістоль», готель «Лондонський», об´єкти готельного призначення); ПАТ «ФІНБАНК»; інвестиційне спрямування для реалізації проектів у різних секторах економіки. Основні власники групи — Борис Кауфман, Олександр Грановський.
автор Кукарачка • 17 января 2016
и вообще не звоночек

Польша..
В каждой бочке...• 17 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Так так и есть что при Ющенко, яныке порохе все одни и те же, мы их тусуем туда-сюда, они из одного кресла переходят и всё, свои еарманы набивают, видать нынешнему правительству до 2013 года мало миллионов было миллиардов хочется, вот они и свергли бандита, хотя сами еще хуже, только прикрываются красивой речью.

И да, можно было по каждому факту коррупции бегать в прокуратуру, только не знающий может так рассуждать не зная, что возьмет рядовой госслужащий это обращение и пойдет к главврачу, к примеру, тот глаза выпучит что вы, даст обьяснительную по факту, что клевета все это, на этом выяснение факта коррупции закончится.
Т.к. власть против коррупции это тоже самое, что пчелы против меда.
про пчелы против меда смешно.
судя по вашему посту-пусть будет коррупция,бороться бесполезно?
Муроводчица• 17 января 2016
Автор, вы бы на счёт Штепы того... не орали громко. Эта пергидрольная блонда конечно сынуле Азирова много бабла отмыла, зато и с него поимела неплохо. И заметьте, о городе не забыла. Так коммунальным хозяйством как она занималась, не занимались ни до нее, ни после. Она за муниципальный счет поменяла окна во всех школах и садах города, оградила их заборами, закупила мусоровозы , довольно успешно решала проблему водоканала. А знаете как сейчас воруют бюджетные кошты в том Славянске?! Миллионы списывают на не существующий ремонт дорог, а зам. мэра по ком.хлзяйству - взяточник такой, что его при даже при Яныке с должности попросили. А сейчас он назначен по настоятельной рекомендации Киева . Так что пусть ваша знакомая хореограф повспоминает при ком город был в лучшем состоянии
Наполеон Бонапарт• 17 января 2016
еще не факт, что мы потом не узнаем что теперешняя власть не покупает себе сервиз за 100 тыс долларов и что сыночки и дочки наших депутатов не крутят свой ’бизнес’!И самое главное на повестке дня, почему наш президент владелец предприятия до сих пор, хотя по закону не имеет права. А в этом и есть составляющяя нашей страны, что президенту можно, что депутату можно, а Сергею Пупкину нельзя! Сергей Пупкин - это все мы! И мы страдаем от такой фигни в стране, а им все равно и все равно было и будет...
Завтра не пью• 17 января 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
про пчелы против меда смешно.
Бороться нужно, когда работают законы, а так это напоминают танцы с бубнами. Ну, схватили за руку, даже до суда дойдет, а там за недоказанностью оправдательный приговор. И адьос амигос, чел возвращается на свою же должность... ИИ? дальше что..??
Снегурочко• 17 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Где вы в моем посте про юлю прочли? Юле место в Ростове, как минимум. Она сейчас тоже хорошо масло в огонь льет, все о президентском кресле мечтает. Багиня, ля

Бабушка-байкерша• 17 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью

а кому и с кем бороться? если спускаются планы по заносам, во всех инстанциях, которые хоть каким-то боком связаны с разрешительными документами, обслуживающей сферы (бюджетной имеется в виду), фискальными функциями и т.д.
Снегурочко• 17 января 2016
Ответ дляartemuda1
Удалено администрацией...
...
Выручалка• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко
пусть бы лучше Юля была
Завтра не пью• 17 января 2016
Ответ дляВыручалка
пусть бы лучше Юля была
Вы не знаете о чем говорите..
Верочка 100%• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

да, уже милиции, таможне ТАК не забработаешь
да и чернику по 600 грн кг госзакупки нет
да и реестр открыт

а так- бедны как мыши мы давно, разве нет?
вечно в кредитах
милиция, сбу, таможня обижены при нынешних? )))
artemuda1• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко
...

Ваше фото ? В этом взгляде видимо отражение всего Вашего интеллекта ?
Снегурочко• 17 января 2016
Ответ дляВыручалка
пусть бы лучше Юля была

Нравится ходить по кругам ада?)
Выручалка• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко

Нравится ходить по кругам ада?)
у меня при Юще и Юльке лучшие времена были.минибизнес приносящий в неторговлю 500уе а в сезон торговли ..лучше вам не знать
Сумка с непогодой• 17 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
))) и мы скучаем по этим временам .... нормально ели , одевались , зарплаты были хорошие и тд... а сейчас только и думаешь как за хату заплатить и чтоб на еду хватило
Я не фонтан ела и плохо одевалась .Но я ела и одевалась.На данный момент я рыбу ем только на Рождество и ...все.Даже на секонд мне не хватает совсем.Я часто экономлю на хлебе и еде что бы дотянуть неделю до зарплаты.Елки -палки я голодаю.Это не нормально в наше время.Я конечно работаю,но живу в таком месте что больше зарплату не платят.Я жалею про доллар по 8.Тогда я хоть знала вкус рыбы и просто ела...
Точная копия плова• 17 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
+1 рыба , колбаса по праздникам . При Яныке получала 8 000грн. сейчас 2000грн.

Снегурочко• 17 января 2016
Ответ дляВыручалка

А в чем заслуга юльки?) Продуктивно работал Ехануров, не бегал по тв, не пиарился, просто работал в паре с Ющом. Если бы не ’коронованные’ янык с багиней, такой *опы сейчас бы не было.
Выручалка• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко

у меня она всегда ассоциируется с ющом и хорошими временами)при яныке у меня худшие годы,страшно сказать ..хуже чем сейчас(
Снегурочко• 17 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой

Скумбрия с\м 49 грн\кг, форель 160 грн\кг,часто бывает дешевле, осетрина 175грн. Какая рыба вам не доступна?)
Ну такой уже тупой вброс..
Катька Пушкарева• 17 января 2016
Коррупции меньше не стало, только раньше шифровались, а сейчас все внаглую и открыто.
Катька Пушкарева• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко

Ну такой уже тупой вброс..
Не шумите, не покупают люди рыбу по 160 грн, неясно? люди берут бычков по полкило, чтобы запах рыбы не забыть.
Сумка с непогодой• 17 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
Я тогда думала что плохо очень жила.Теперь я понимаю как я жила.
Точная копия плова• 17 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
о було повидло
Сумка с непогодой• 17 января 2016
Ответ дляСнегурочко

Ну такой уже тупой вброс..
Мне не доступна рыба которая стоит 50 гривен кг .Та что раньше стоила 26-28.Аргентинка и хек.Это не тупой вброс.Зарплата 1400
Нерадистка Кэт• 17 января 2016
Юленька-наша берегиня! Надо было головой а не жо...й думать в 2010
Ацетилсалициловая кислота• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

когда Вам лучше было в 2005-2006 или 2013 м?
вот

когда горшок постоянно пуст, а с него гребут, это ненадолго
2004-2005 отстой оранжевый. Мне в 2009-2010 году хорошо было.
В кредитах никогда принципиально не была.
А сейчас война. Хорошо-то как......
куркулиха• 17 января 2016
очень скучаю по жизни при Януковиче!
были адекватные зарплаты, ни у меня, ни у моих знакомых никто бизнес не отжимал, путешествовали по миру несколько раз в году... теперь выживаем, порой денег на еду не хватает
проклинаю каждый день рэволюционэров